Авторизация
Загрузка...
Пирожные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2017 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем мечтать о пэрсиках со вкусом орешков, если можно забацать орешки? shocked.gif
У пЭрсиков должен быть отдельный имидж
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2017 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою мечту попрошу руками не трогать! laugh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanatakoma  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2017 6:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки всем огромное спасибо! Natali_L, я бы не назвала это тесто песочным, но пирожное получилось мягкое и вкусное! Попробуйте приготовить как-нибудь. Oreshok, Саша, мои персики на орешки совсем не похожи, разве что только начинкой wink1.gif Klarissa, Оксана да, все верно, можно крошку от пирожного смешать со сметаной, нутеллой, также сгущенка+масло. Я раньше делала молотые орехи, крошка, абрикосовый джем и ром. Вариантов начинки много. По-любому вкусно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофейные пирожные

Изысканные пирожные с тонкими хрустящими основами из вытяжного теста приобретают итальянские нотки благодаря кофейному крему со сливками и рикоттой.

для коржей
50 г слив. масла
2 листа вытяжного теста фило (42 х 24 см)

для кофейного крема:
250 г рикотты
2 ст.л. золотистого сахара
250 мл жирных сливок
3 ст.л. холодного крепкого кофе

для украшения
3 с.т.л мелко рубленных фисташек

Разогреть духовку до 200
Растопить масло. Застелить противень бумагой или силиконовым ковриком. Положить листы теста друг на друга и вырезать прямоугольник 40 х 20 см. Разрезать на 4 равные части, чтобы получилось 32 кусочка. Смазать заготовки растопленным маслом и переложить на противень промасленной стороной вниз. Смазать верх кусочков маслом. Выпекать 3-5 мин до золотистого цвета. Переложить остывать на решетку. (я просто нарезала прямоугольники из теста, температуру сделала чуть выше)
Испечь так все заготовки. Следит за духовкой, тесто очень тонкое, быстро пригорит.
Взбить рикотту с сахаром. Отдельно взбить сливки в стойку массу с мягкими пиками. Добавить заварной кофе и хорошо взбить. Ввести в сливки рикотту и взбить до однородности. Переложить крем в кондитерский мешок с насадкой "звездочкой". Посыпать одну основу из теста рублеными фисташками и отсадить из мешка крем. Сверху положить еще одну заготовку и повторить действия также, пока не будет пирожное из 8 коржей. Сверху должна быть основа с фисташками.
Пирожные лучше подавать сразу после сборки, чтобы коржи сохранили свою хрустящую текстуру.

Источник Изысканная выпечка

что хочу сказать... намаялась я... тесто - тончайшая папиросная бумага. Испечь я кусочки испекла, но... как это дело собрать? посыпать фисташками - они опадут ведь. Я собрала дрожащими руками пирожное, а фисташками посыпала только сверху. Но меня еще один сюрприз ждал - а КАК это есть?!?!? Оно хрупкое, страшно прикоснуться. Вилкой - так оно ломается и крошится и... разлетается!!!! Я еле-еле умудрилась взять это в руки и все же съесть - интересное сочетание, как будто ешь... ничто... Коржи настолько тонкие, ломкие, как будто тонкое стекло, но тут же исчезают, потому что просто невесомые, крем - верх нежности... Да, в крем я добавила еще закрепитель для сливок, на всякий случай. И рикотту заменила мягким творогом.
Т.к. делать надо было не одно пирожное. то я решила детей не мучить -а как это есть?! И сделать им десерты. Вот они были страшно довольны!!! В бокалы покрошила кусочки, чередуя их с кремом. Каждый раз слегка приминая - а то там и есть нечего бы было laugh.gif
В общем -вкусно, необычно, на вид очень изысканно. Кто хочет поразить своих близких и не очень - очень даже вариант! Особенно наблюдать за ними, как это будет поедаться poketoungeb.gif
Причем я прочитала потом, что милфею дают чуть постоять, чтобы он стал мягче - в других источниках. А вот здесь написано было - сразу подавать.
Мои рецепты

милфей.jpg
милфей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 947 раз(а)

милфей1.jpg
милфей1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 946 раз(а)

Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, аттракцион laugh.gif
Выглядит празднично! thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, я все равно буду мучиться с этим тестом - в журнале есть еще рецепты. Вот одно мучение вышло... плохо. Делала штрудель, все на фиК вытекло, но мы все слопали, было ну очень вкусно, да еще с мороженым!!! Там еще пара штруделей есть, закуски всякие... я ж любопытная poketoungeb.gif
выглядит оно и правда хорошо, чего уж скрывать... но это из разряда - а помучайтесь! laugh.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит, конечно, очень.... sigh.gif Чувство юмора нам не зря дано - приготовить, подать и развлекаться! wink1.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выглядит очень !
когда уже в нашей деревне появится это тесто(
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей- никогда huh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успеете оглянуться, как появится. У нас тоже не было, а вот появилось
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2017 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блонди с черникой

Светлые "блонди" - чудесные пирожные с ягодами - готовят с белым шоколадом, отсюда и их название. Вы не успеете оглянуться, как все пирожные исчезнут с блюда!

225 г сахара (брала 200)
4 яйца
225 г слив. масла
125 г черники (красная смородина)
150 г муки
175 г белого шоколада

квадратная форма 20-22 см.

Разогреть духовку до 180. Взбить яйца с сахаром. Растопить масло с шоколадом. Дать чуть остыть. Аккуратно влить масляную смесь в яичную.
Добавить муку, тщательно перемешать. В конце добавить ягоды, перемешать. Вылить в форму.
Выпекать 30-35 мин. (у меня вышло 45)
Дать остыть и разрезать на пирожные.
Предлагается на 9, я на 25 разрезала poketoungeb.gif

Источник Изысканная выпечка

Это ну очень вкусно и нежно sigh.gif Прямо вот не ожидала... В рецепте рекомендуют шоколад добавить в конце отдельно, мелко рубленный. Но я по опыту знаю, что лучше растопить с маслом. И выглядит это чудо тоже... как-то волшебно... Смородина только украсила, уверена, что с черникой тоже будет отлично, но у меня ее не было. Плюс делала пирог с белым шоколадом и красной смородиной - это удачное сочетание.
Мои рецепты

блонди.jpg
блонди.jpg

Файл был скачан или просмотрен 542 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2017 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно пекла блонди первый раз..знакомая дала рецепт, у нее кот прям ел его с удовольствием и сами слопали......вот честно, не получился вообще((( выкинула
теперь боюсь пробовать huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2017 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть просто, какая нежнота-вкуснота!!!! sigh.gif Жаль, запредельное количество сахара... blush.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2017 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, блонди - это брауни только с белым шоколадом, а брауни требуют много сахара. Иначе вкуса не будет. Тебе нельзя, я помню, ну так много есть других рецептов wink1.gif

Оля, меня вот и тормознуло, что шоколадку отдельно. потом в конце. Я сделала так, чтобы потом "не было мучительно больно". Эти ну очень понравились! sigh.gif надо коту дать попробовать laugh.gif Да, ягоды были прямо из морозилки.
А что не получилось?
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2017 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но слюной-то я на этот исхожу! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вообще надо убрать уведомления о некоторых темах, чтобы не расстраиваться. Но тянет полюбоваться. Я как предстваила эту консистенцию "белого брауни"... sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.
Страница 82 из 83

Добавить в закладки

Перейти: