Авторизация
Загрузка...
Брокколи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2002 10:01     Заголовок сообщения: Брокколи Ответить с цитатой

Содержание темы

Прошу совета у любителей овощей:что можно сделать вкусное из брокколи(типа рагу с другими овощами,или запечь её под каким-нибудь соусом)? А то пропадут мои запасы в морозилке
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2002 18:03     Заголовок сообщения: Re: Что можно сделать из брокколи Ответить с цитатой

О, у нас как раз сегодня брокколи. Мне очень нравится ее в горшочке запекать: слегка отварить картошки и брокколи, разложить по горшочкам. В кастрюле нагреть 200 мл сливок с кусочком масла, добавить тертый сыр, приправить по вкусу, залить соусом картошку и капусту и запечь в духовке 15 мин. Это мой самый любимый способ поглащения брокколи smile.gif
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2002 18:10     Заголовок сообщения: Re: Что можно сделать из брокколи Ответить с цитатой

Паштида (запеканка?)
1 головка цветной капусты, равное кол-во броккули, 200 гр тертого сыра, 150 гр молотых грецких орехов, 50 гр сливочного масла.
Капусту и броккули припустить до полуготовности. Выкладывать на смазанный маслом противень по принципу слой овощей посыпать сыром и орехами, еще слой овощей и т. д. Последний слой должен быть сырный. Сверху распределить 50 гр масла. Запекать в духовке при 200 градусах 30 мин.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
valentina  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2002 0:39     Заголовок сообщения: Re: Что можно сделать из брокколи Ответить с цитатой

a y nas takou resept; vkluchit' multik detyam polamat' na kuski brokkoli i kaliflaur i do konsa multika i bludo pustoe,legko pravda.vot-tak.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2002 10:02     Заголовок сообщения: Re: Что можно сделать из брокколи Ответить с цитатой

Спасибо за рецепты. По-моему , это то , что мне надо. Обязательно попробую сделать .
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2002 10:04     Заголовок сообщения: Re: Что можно сделать из брокколи Ответить с цитатой

[quote author=valentina link=board=wanted;num=1018245671;start=0#3 date=04/08/02 ,  21:39:39] a y nas takou resept; vkluchit' multik detyam polamat' na kuski brokkoli i kaliflaur i do konsa multika i bludo pustoe,legko pravda.vot-tak.[/quote]

Что такое kaliflaur ?
Maria  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2002 16:11     Заголовок сообщения: Re: Что можно сделать из брокколи Ответить с цитатой

Думаю, что это "cauliflower" - цветная капуста  cool.gif

Валентина, а вы их прямо в сыром виде едите ?

Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2002 17:52     Заголовок сообщения: Re: Что можно сделать из брокколи Ответить с цитатой

Брокколи я сырьем не пробовала, а цветную капусту ем вместо редиски в салате со свежим огурцом, зеленым луком и майонезом. (не всегда можно купить приличную редиску). Дома цветная капуста не внушала мне доверия в сыром виде, а здесь она такая хорошенькая, свеженькая и беленькая  smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
valentina  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2002 22:39     Заголовок сообщения: Re: Что можно сделать из брокколи Ответить с цитатой

Da obichna u nas eti veschi edyat sepemi, na bolshoe bludo kladut cauliflower,brokkoli,baby carrots,celery i kakoyto podlivochku i edyat v sirom vide.Eto nasionalnoe dludo v AMERIKE.(shuchu)
Наталья Марьинских  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Апр 11, 2002 11:40     Заголовок сообщения: Re: Что можно сделать из брокколи Ответить с цитатой

Привет! Могу поделиться интересным рецептом, хотя речь пойдет о цветной капусте, а не о брокколи, но раз уж тема близкая...
Взять целый кочан цветной капусты, хорошо промыть не разделяя на соцветия. Приготовить мясной фарш, такой какой вам нравиться, обязательно посолить его. Затем с помощью ножа или тоненькой лопаточки фаршировать капусту, то есть закладывать фарш как можно глубже и как можно больше между соцветиями. Выпекать в духовке предварительно намазав кочан взбитым яйцом для красоты. Если рецепт вам не покажется слишком трудоемким, обязательно попробуйте. Очень вкусно и красиво! Наталья.
А цветная капуста действительно очень хороша в сыром виде для салатов.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2002 22:25     Заголовок сообщения: Re: Что можно сделать из брокколи Ответить с цитатой

Маша, Анна, спасибо преогромное - я ваши два рецепта совместила и вот что из этого вышло (и оч. вкусно вышло):
Капустки бланшированные я уложила в низкую глиняную форму, между ними втиснула шампиньоны (четвертушками) и залила соусом следующего содержания:
на слив. масле прогрела немного мелко порезанного бекона + давленые грец. орехи + сливки (стакан) + сыр (до расплавления) + специи всякие, мускатный орех там, перец.
Сверху паниров. сухарями немного и в духовку.
Теперь муж, который делает вид, что ведет здоровый образ жизни, требует от меня каждый день запеченых овощей, прям напасть какая-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ulia  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2002 16:02     Заголовок сообщения: Re: Что можно сделать из брокколи Ответить с цитатой

Prostoi i vkusnii sup iz brokkoli i tzvetnoi kapusti.
500 gr tzvetnoi kapusti
400 gr brokkoli
kartofel',morkov',shampinioni-po zhelaniu
1 luk
2 zubchika chesnoka
2 st. lozhki slivok
ukrop
tertii parmezan
sol',peretz i paprika po vkusu
V kipiashii bulion dobavit' podzharennii luk s chesnokom,kartoshku,morkov',varit' 5-10 minut,dobavit' tzvetnyu kapustu,stebli brokkoli,gribi.
Varit' do gotovnosti kartoshki,dobavit' tzveti brokkoli, slivki i ukrop,varit' eshe 3-5 minut.
Podavat' s sirom i suharikami.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2002 9:06     Заголовок сообщения: Re: Что можно сделать из брокколи Ответить с цитатой

Какие замечательные рецепты! Я их все скопировала в свою кулинарную папку.Брокколи с картошкой уже делала - получилось вкусно, остальные попробую чуть позже.Всем - большое спасибо!
милашка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 03, 2002 12:54     Заголовок сообщения: очень люблю броколли, но не умею готовить, Ответить с цитатой

подскажите, кто что знает. а то подруга не делится. happy.gif :multi:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 03, 2002 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри на форуме"Поиск рецептов" 2 страница, там много вкусных вещей happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: