Авторизация
Загрузка...
Воскресные путешествия (Trill)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2014 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура !! будет Захер и будет продолжение ))
а про книгу - опробуем пока, что вы уже описали)
звучит вкусно )) и необычно!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 15, 2014 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,рада видеть!С удовольствием читала раньше. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2014 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик , ну возвращайся поскорей exclaim.gif
Я с огромным удовольствием повторяю твою свининку , ту , которая на подушке wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2014 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Муравейка, Милисента, спасибо вам! sigh.gif Так рада, что вы меня помните. Я вот-вот закончу одно трудоемкое дело. И тогда попробую возобновить свои путешествия. И начну с торта Захер poketoungeb.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 16, 2014 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, Леночка появилась!!!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 18, 2014 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, примите меня тоже в поклонницы smile.gif : жду обешанного возврашения с новыми кулинарными путешествиями sigh.gif (сама такое люблю-очень увлекательное занятие wink1.gif )
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Вт Фев 18, 2014 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,я иногда сюда заглядываю,рада видеть тебя в добром здравии! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прекрасная, я вам рада! И со мной можно на ты, если что happy.gif

Наташенька, солнышко!!! Какая радость, что ты меня не забыла! blush.gif

Девочки, я тут неожиданно очень бурно переболела. Это несколько нарушило мои планы. Сейчас прихожу в себя. И тогда мы с вами тут встретимся не раз.

Всех обнимаю. happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной тоже, тезка laugh.gif
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2014 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхехех...
Когда-то давно вот здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1512315#1512315 я обещала рассказать про австрийский торт Захер. blush.gif blush.gif blush.gif
Рассказываю! laugh.gif

Надо сказать, что той весной, отправляясь в поездку, я очень надеялась, что в Вене нам непременно удастся попробовать этот загадочный торт. Но так получилось, что именно на этот торт нам времени и не хватило. По этой причине он стал для меня не просто желанным, а прямо-таки вожделенным. Мне представлялось, что это какой-то совершенно невероятный десерт, испробовав который, я раскрою какую-то волшебную тайну.

Вернувшись из поездки, я в скором времени улетела в Санкт-Петербург. Там я собиралась встретиться со своей одноклассницей, которая, как вдруг выяснилось, через пару дней должна была вернуться... из Вены. Узнав о таком совпадении, я отстучала подруге смс-ку: "Так, мол, и так, жду, скучаю, надеюсь на скорую встречу. Доедай Захер и прилетай скорей". Через пару минут прилетает ответ: "Лечу на крыльях, мечтаю о встрече. Захер - фигня". Ну, и что вы на это скажете? Я просто обязана была его приготовить!

Торт "Захер"

- шоколад - 150 г,
- масло сливочное - 150 г,
- сахар - 150 г,
- мука - 150 г,
- яйца - 6 шт.,
- разрыхлитель - 15 г,
- джем абрикосовый - 100 г,
- масло и мука для обсыпки формы.

Для глазури:
- сахар - 200 г,
- вода горячая - 50 г,
- какао-порошок - 50 г,
- масло сливочное - 50 г.

Размягченное масло растереть с сахаром до образования пены, постепенно ввести размягченный шоколад, сырые яичные желтки. Взбить белки, осторожно ввести в тесто, добавить муку и разрыхлитель. Выложить тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и выпекать в течение 1 часа. Готовый корж охладить, разрезать на два пласта, прослоить джемом и залить сверху глазурью.
Приготовление глазури. Сахар смешать с водой, маслом и какао-порошком и прогреть на водяной бане.

В общем-то, все просто. Я не особо усердствовала, растирая масло с сахаром. И белки я взбивала без фанатизма. Температура выпекания не указана. Я пекла при 180*. И все время мне казалось, что корж сыроват. Но сказано выпекать 1 час, я так и сделала. Когда он остыл, сыроватым казаться перестал. Абрикосовый джем я нагло заменила сливовым. Сделала я это по двум причинам. Во-первых, мне казалось, что с абрикосовым получится слишком сладко, а сливовый придал кислинку. А во-вторых, абрикосового джема в доме не оказалось ))))
Что сказать? Не фигня, конечно. Но особого восторга я не испытала. И таки да, мне было слишком сладко. Но когда я догадалась подавать Захер со взбитыми без сахара сливками, проблема была решена. Теперь, вспоминая иногда этот вкус, я понимаю, что он был изысканным.

Фото, к сожалению, не нашла sad.gif Если кто-нибудь прицепит сюда фото, буду очень благодарна.

Последний раз редактировалось: Trill (Вт Мар 04, 2014 10:37 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2014 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на днях буквально почему-то вспомнила про этот торт, на что один товарищ посмеялся: Хороший торт захером не назовут. laugh.gif laugh.gif
А вообще от такой... солидный на вид, весь призывно блестит глазурью, и заставляет волноваться и мечтать: что же там скрыто внутри... sigh.gif
А там даже крема нет. huh.gif
Хотя есть такие, которым он нравится, а у некоторых хозяек это фирменный торт.
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2014 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот! И я тоже волновалась и мечтала poketoungeb.gif
Но, надо сказать, что для любителей шоколадной выпечки этот торт - то, что надо. Хотя в моем понимании это не торт, а пирог wink1.gif
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2014 22:20     Заголовок сообщения: Воскресные путешествия (Trill) Ответить с цитатой

Я делала раньше Захер. Да-да, и я так считаю, что это скорее пирог, чем торт. И, да, для любителей шоколадностей. Но бисквит мне понравился, особенно с кисленьким джемом.
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2014 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamulensia, я рада, что нашла единомышленника sigh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2014 11:28     Заголовок сообщения: Re: Воскресные путешествия (Trill) Ответить с цитатой

mamulensia писал(а):
Я делала раньше Захер. Да-да, и я так считаю, что это скорее пирог, чем торт. ...

Ира, тогда, наверное, и я попробую: с тортами-то я не дружу... laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Добавить в закладки

Перейти: