Авторизация
Загрузка...
Огрубевшие, сухие пятки ... трещины. Это некрасиво!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapuse4ka  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2004 17:59     Заголовок сообщения: Огрубевшие, сухие пятки ... трещины. Это некрасиво!!! Ответить с цитатой

У меня сухие пятки...иногда они трескаются...короче выглядит это не привлекательно... и я не знаю от чего это,а тем более как от этого избавиться...может не хватает витаминов!!!??что делать?!Подскажите...заранее спасибо!!!! blush.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2004 18:27     Заголовок сообщения: Re: Это некрасиво!!! Ответить с цитатой

Lapuse4ka писал(а):
У меня сухие пятки...иногда они трескаются.

То что летом пятки сохнут, ИМХО вполне естественно. Всё ж всё время в босоножках. А если за ними не следить, то вполне могут начать трескаться. Я просто периодически делаю аспириновые масочки на пятки после распаривания, мажу кремом, жду когда впитается, потом мажу другим кремом с минеральным маслом- оно защитную плёнку создаёт, одеваю носки и иду спать. Это раз в месяц. А каждый день- утром, днём (вернувшись с работы) и на ночь- просто мажу хорошим кремом.
Можно смазывать пятки вит. Е. Например масло зародышей пшеницы это натуральный вит. Е. Можно и внутрь заодно попринимать sigh.gif
Можно делать компресы- намазав пятки кремом одеть полетеленовый пакет, а уже потом носки.
Можно и вместо асперина простой пемзой тереть- кому что нравится.
Вот ещё совет:
octopus писал(а):

У меня со второй половины беременности и после родов были проблемы с пятками...так мне хорошо помог Отшелушивающий крем для ног фирмы Oriflame (exfoliating foot scrab).
И еще я смазывала ступни ног обычным детским кремом smile.gif ....

А про Avon есть еше тут:

http://avon-cosmetics.ru/
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Аlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2004 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот эта страничка очень понравилась: cosmetology.ru/foot3.shtml
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2004 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сначала сходила к врачу и проверилась бы на предмет грибка- похожие симптомы. А так, каждодневный уход- скраб для ног, ванночки, крем. Я раз в 2 недели обязательно хожу на педикюр, а между сеансами тоже саое делаю дома практически каждый день- пятки как у младенца!!! blush.gif

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2004 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть краснота, шелушение - то к врачу! А у меня вот какая история. Перед очередным педикюром у меня пятки превращаются в такое - ну как бы острые задравшиеся "заусенцы", по мужу проведешь - ему больно. А недавно моя педикюрша была занята, а мне надо было срочно, я пошла в салон за 1200 р! Денег было жалко, но! Девочка сказала, что она большая противница бритвы, т.к. срезается много, тонкая кожа начинает от нагрузки (а как без нее?) образовывать микротрещины. Она испоьзовала только такую, что для шлифовки штуку, очень крупную, тяжелую и с большой силой, т.к. пятки у меня очень "постыдные". Я вышла от нее как младенец, весь вечер трогала свои пятки -не верилось, что такие гладкие, и они надолго сохранились(!), после этого ходила много раз босиком, пятки огрубели, но не лохматятся!!!!
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2004 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелушение пяток- это один из признаков заболевания кишечника. Так что мне кажется, если косметические процедуры не помогут, и это окажется не косметический дефект, то нужно идти к врачу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2004 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аlia писал(а):
А мне вот эта страничка очень понравилась: cosmetology.ru/foot3.shtml

Спасибо за ссылочку, скопировала себе, в пятницу вечером займусь. smile.gif

Jenya писал(а):
Я просто периодически делаю аспириновые масочки на пятки после распаривания, мажу кремом, жду когда впитается, потом мажу другим кремом с минеральным маслом- оно защитную плёнку создаёт, одеваю носки и иду спать.

Женя, а можно подpобнее про аспириновые ванночки? И что за крем с минеральными маслами...у меня тоже ступни проблемные, кожа жесткая. blush.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2004 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MRS. DI писал(а):
Женя, а можно подpобнее про аспириновые ванночки? И что за крем с минеральными маслами...у меня тоже ступни проблемные, кожа жесткая. blush.gif

Аспириновые МАСОЧКИ, а не ваночки. Они вообще-то для лица blush.gif , но и пятки прекрасно и очень нежно отшелушивают poketoungeb.gif Снимается только верхний слой, пятки чистые и совершенно гладкие.
Кратенько (возможно коряво, т.к. частично переводила) и с некоторой *отсебятиной*:

Аспирин содержит производный от салициловой кислоты (BHA) компонент, который *эксфолиирует* (отшелушивает) кожу и предотвращает забитые поры. Подходит для практически любого типа кожи.
- купите дешевый аспирин (без оболочки)
- положите 4-6 таблеток аспирина в чашку, стопку (или как там стаканчик для водки называется?) и пр, добавьте немного теплой воды, чтобы растворить аспирин (можно ему чайной ложкой помочь).
- нанесите растворенный аспирин на кожу. Возможно: будет течь по лицу (и далее), будете чихать (чтобы предотвратить можно добавить, например, чуток глиняной маски). Если появятся любые неприятные ощущения, немедленно смыть.
- через 5 (или чуть больше) минут вымойте лицо. Если хотите, можете смывать круговыми движениями, но очень осторожненько, чтобы лицо не ободрать.
- далее нанесите свои обычные косметические средства (тоник, крем и пр, что используете).

Для предотвращения воспаления кожи после эпиляции: растворить аспирин в несколько бОльшем количестве воды, дать осесть частичкам, протереть жидкостью *пострадавшие* участки кожи.

Вот ещё один совет от туда же, мной не опробованный, но любопытный poketoungeb.gif
Добавлю еще нетрадиционное средство от стертых ног которое я часто использую -- детские жаропонижающие свечи подогреть на батарее и помазать пяточки или то что нужно. И боль проходит, и воспаление снимается, и заживает быстрее.

А крем годится любой с минеральным маслом (должно стоять в составе на одном из 1-ых мест), просто что бы кожу защитить после пилинга smile.gif
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2004 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, уже заpисываю Аспирин в список покупок. smile.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2004 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я напишу ещё раз порядок, на всякий случай.
1. Ванночка. Отлично смягчают ваночки из картофельного отвара, но я делаю просто с ромашкой.
2. Аспириновая масочка.
3. Смываем, вытираем, наносим питательный крем. Даём пару мин. впитаться.
4. Наносим крем с миниральным маслом. Можно просто в крем добавить детское масло. Оно минеральное и очень хорошей очистки. Даём пару мин. впитаться, одиваем носки и идём спать sigh.gif
Поскольку ни чего лишнего не удаляется, то пятки не зарастают, а всегда выглядят отлично. Я делаю чисто профилактически раз в месяц, но кремом мажу постоянно. Особенно после соприкосновения с водой.
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2004 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были точно такие же проблемы-после родов кожа высохла, растрескалась. Я что только ни делала, а уж педикюров сколько делала... денег извела немало. а потом купила мазь от трещин геволь. стала им пятки смазывать после каждого похода в душ. теперь ноги всегда в порядке. Я даже отказалась от пемзы. Пользуюсь мягким скрабом при посещении душа по приходу с работы, потом крем, носочки, час в них хожу, а потом снимаю. (спать в носках не могу:)
Очень рекомендую этот крем. он меня буквально спас. хотя вообще к косметике я отношусь настороженно:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-израилитянки!Нашла в наших суперах пиллинг для ног фирмы FENJAL(фенджэл),именно для проблемных стоп.Классная вещь smile.gif ,рекомендую!
Уход за ногами дома:
Опустить ноги в ванночку с горячей водой,в которую добавлено жидкое мыло,сода или морская соль.Пока ноги отмокают,растереть их мочалкой(щеточкой),удаляя омертвевшие клетки кожи.
Распаренные ноги промакнуть полотенцем.Теперь с помощью натуральной пемзы удаляем слой ороговевшей кожи.Затем нанести слой любого витаминизированного пиллинга,тщательно втереть его.Вновь опустить ноги в воду на 5-10 минут,смыть остатки пиллинга прохладной водой.При запущенных ступнях повторить эту процедуру ,но не более 3-х раз.
Осушить ноги.Смазать кремом или маслом.Если хотите покрыть ногти лаком,то лучше стараться не задевать их кремом.
Snovidenie  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 16:08     Заголовок сообщения: Огрубевание пяток Ответить с цитатой

Как бороться в домашних условиях с огрубеванием пяток.... есть ли секреты?
jerry_puma  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... помогает надеть на ночь целофановые пакеты, намазав ноги либо растительным маслом, либо облепиховым. Повторять по мере необходимости.
Домашний такой рецепт smile.gif
garna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю такой рецепт и сама полюзуюсь попарить ножки потереть пемзой и на 20 минут намазать смесью из соли и оливкого масла 1ст.ложка грубой соли и 2ст.масла если нет оливкого можно и растительное. Завернуть ноги целофановыми мешочками и подержать 20-30 мин.После этого смыть и намазать пятки жырным кремом одеть носки и на всю ночь. Удачи smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: