Авторизация
Загрузка...
Огрубевшие, сухие пятки ... трещины. Это некрасиво!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik писал(а):

Кожа человека-один из немногих органов способных к регенерации. Огрубевая кожа защищается от разрывов и истирания и предохраняет подлежащие ткани от трения и излишнего давления. таким образом освобождая стопу от загрубевших участков полностью мы рискуем оставить её почти без защиты. Кроме того молодая ещё не загрубевшая кожа начинает интенсивно испарять влагу, что приводит к высыханию. Оба этих фактора служат причиной тому что кожа восстанавливает защиту с запасом. т.е. чем больше и чаще удалять загрубения на стопе тем более и грубее они нарастают. В идеале стопа должна быть обработана так, чтобы кожа была гладкой без ощутимых переходов

ППКС!
Много лет ко мне на дом ездила педикюрша с БРИТВОЙ и пятки вечно были вскоре - колготы не оденешь - в микротрещинах и "заусенцах".
И только когда я попала в др. руки - см. цитату - мне так все и обьяснили! я - "увидела небо в алмазах" smile.gif Причем уже неск. лет я довольна, а мастеров у меня двое - на даче хожу и в Москве. Одна - только аппаратный, др. - сочетает. Причем хожу редко! Но пятки не превращаются в такой кошмар, как раньше - цепляются за все и "царапают". Зависит это только от педикюра!!! Так как перед новым годом я пошла в салон и вдруг вместо своего мастера (она одна была) вижу новую. Я с опаской пошла к ней, вроде все хорошо, но уже через дней 10 я оказалась с пятками, о к-х уже и забыла! Только к своему мастеру пойду!!!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2008 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют носочки с гелевой пяткой. А есть и уже пропитанные маслами, действуют многократно, дорогие.
А железные терочки мастера считают варварством.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,все прочитала,больше всего мне понравилось про авокадо.Сама съем мякоть,очень люблю, а мужу на пятки надену корки.Про результат отчитаюсь.А у меня с пятками все нормально,пользуюсь пилочками и кремом питательным. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auntymolly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу натоптышей.
У моей мамы были страшные натоптыши. По-моему, это обусловлено не внешними, а внутренними причинами. Помог "Аевит" - капсулы содержащие витамины А и Е. Мама принимала по одной капсуле в день в течение месяца. Прошло уже несколько лет - никаких натоптышей, это при том, что маме за 70 лет.
Я считаю, что сухость кожи чаще всего возникает из-за нехватки витамина А. Можно попробовать смазывать сухие огрубевшие участки кожи масляным раствором витамина А. Мне кажется должно помочь.

Я бывшая Aunty. Почему-то меня не узнавала программа. Пришлось перерегистрироваться.
Natanri  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик!
Девченки попробуйте мёд, дешиво и очень помогает smile.gif
Вечером попарив ножки,сделав педикюр, просто намажте пяточки медом.Вотрите его хорошо, смотря телик и через минут 10 оденьте носочки на ночь. Моему мужу за 5 подходов очень помогло при огрубевших пятках.
Я медом пользуюсь везде smile.gif восновном это противоцелюлитные обертывания smile.gif
Может кому ещё подойдет smile.gif
Риша2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2011 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки хочу поделиться рецептом крема для пяток. Сама страдаю много лет от этой проблемы. В этом году трещины были до крови. Чего я только не пробовала! Сейчас похоже нашла способ вылечить пятки.

Итак, крем. Покупаем в аптеке 1 флакон витамина А (ретинола ацетат) и один тюбик крема " Календула". Смешиваем. Втираем крем в пятки после мытья ног теплой, мыльной водой ( желательно потереть пемзой).

Результат почувствовала после первого использования.
Буду рада если кому- то пригодиться.
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот типа такой пилки ,это не реклама, просто чтоб понятно было какая пилка, обрабатывать сухие! пятки, никакого распаривания, можно чуть кремом помазать, но подождать чтоб впитался, 3 минуты каждый день и пяточки как у младенца smile.gif
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риша2 писал(а):
1 флакон витамина А (ретинола ацетат)

А разве он во флаконах есть? Я для маски для волос замучилась из капсул выдавливать
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, есть. Например,

Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же какая я тёмная, всё в капсулах покупаю и мучаюсь с ними, спасибо
Alinenok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2012 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень хороший и легкий метод: купите самый дешевый крем для депиляции. В эти крема входит мочевина. И чем ближе она к началу списка ингредиентов - тем ее больше, следовательно, крем действеннее. Идея мочевины в том, что она отшелушивает отмершие клетки очень хорошо!
Распариваете ножки, чуть промакиваете, чтобы ступни были влажные, но не мокрые и наносите тостым слоем крем на проблемные участки (у меня это край большого пальца и пятки). Держите минут 10. Смываете (я даже мылом - так быстрее) и хорошо трете пемзой.
Отойдет столько, столько без крема никогда не отойдет!
Ну, а потом прополоскать опять ножки, промакнуть и кремиком...

Попробуйте, вам понравится smile.gif

А еще знаю, что облепиха очень заживляет хорошо. Можно или ее живьем (но надо подержать ее на ножках и промакнуть хорошо, иначе это масло красит сильно) или крем с ней в составе...
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2012 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пемза только хуже делает, ничего не убирая она приподнимает то что надо убрать, профессиональный педикюр направлен на удаление омертвевших клеток машинкой, то же делает и пилка которую я показала, но она всё уберёт только с сухой кожи, никакого распаривания, легче и эффективней способа нет,уж поверьте smile.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2012 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinenok писал(а):
Есть очень хороший и легкий метод: купите самый дешевый крем для депиляции. В эти крема входит мочевина. И чем ближе она к началу списка ингредиентов - тем ее больше, следовательно, крем действеннее....

Точно-точно! Есть такой крем для пяток "flexitol heel balm" с высоким (25%) содержанием мочевины. Очень эффектовное средство - проверено лично на себе и еще на огромном количестве родственников и друзей. Я привозила его в Россию в качестве "подарков" (да-да, и все были безумно рады им!), посылала в посылках, а теперь он есть в Москве - моя подруга, которая очень полюбила этот бальзам для пяток, видела и купила его где-то... говорит, что и упаковка такая же, как и у того, что я покупаю...
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2012 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опачки, как интересно.
У меня особых проблем нет, но я попробую/воспользуюсь вашими советами. А может на муже постетировать?! cool1.gif poketoungeb.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arita  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2012 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik писал(а):
то же делает и пилка которую я показала
Я узнала про такой способ обработки пяток и подтверждаю это лучший и быстрый, я столько лет мучилась со своими пятками, пока не прочла этот, только хочу добавить - смазываю любыи кремом для ног, минут через 15 обрабатываю такой пилкой, слегка смачивая водой, смочить и стряхнуть, уже после первого раза я была просто удивлена, а после 3-4 пятки как у младенца
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: