Авторизация
Загрузка...
Творог
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 4:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif На этой сыворотке, которая стекает с творога получается очень вкусная окрошка.
Живя на Украине мы делали только такую окрошку. happy.gif
Жаль, что лето заканчивается. Хотя есть еще возможность попробывать такой холодник. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля (Финляндия)  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2002 22:13     Заголовок сообщения: А у нас сплошная оленина... Ответить с цитатой

"Северные народы" в свою компанию принимаете? На нашем полярном круге много чего есть как дома, даже квас. Но вот с творогом проблема... Кефир есть, на вкус такой же, но творог из него не выходит. Это ладно... Зато я приспособилась зелень выращивать - здесь же такого удовольствия в магазине нет (есть, но парниковый укроп больше похож на бамбук - и по виду и по вкусу)
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2002 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь творог делают не из кефира, а из молока!Берете молоко в бутылках, сливаете в кастрюльку и держите на столе, пока не скиснет.Потом на водяную баню, чтобы внизу образовалась жидкость-сыворотка, а наверх поднялась белая густая масса.Потом опрокидываете на марлечку и подвешиваете на пару часов, чтобы стекло.В марле у вас и останется творог.Чем жирнее молоко возьмете. Тем вкуснее будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brumm  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 31, 2002 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hochu dobavit chto otogretij tvorog otzezivajte tolko horosho ostivshim . Tolko togda tvorog budet mjagkim, provereno.I tvorog ja vsegda delaju tak kak napisala cla.Samij luschij variant.
Brumm  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 31, 2002 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isvinite napisala ne cla a Alisa.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 31, 2002 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати говоря, я так творог дома делала.В Германии я почему-то нигде не могу марлю найти.Может, кто знает, где она продается?
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 01, 2002 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa u nas v Würzburge marlja estj v ruskih magasinah.
Brumm  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 01, 2002 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A ja kupila sebe vmesto marli v Wal Marte detskij marlevij podgusnik.A moja svekrov sakasivala sebe marly v russkom magasine.dumaju u vas v gorode Alissa on taksche estj.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 01, 2002 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас в городе русский магазин, но марля в нем не продается.И Вал Маркта нет.Но моя семья уже привыкла к немецкому творогу.Я просто написала, как делать-если кто по родному скучает....Я-то скучаю, если найду марлю, сделаю обязательно.
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2002 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса,я марлю тоже не встречала,мне её из россии возят по моей просьбе,много ли надо?smile.gif
но творог сама не делала,думаю нужно деревенское молоко,а ты из магазинного делаешь?у меня оно если скиснет -горькое какое то,только в раковину вылить!
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2002 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я в Германии не делала.Я думаю, нельзя только с долгоиграющего -в пакетах. оно точно горькое, когда скисает.Наверно, нужно взять в стеклянных бутылках.С деревенского 100% получается-знакомая делала.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2002 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Алиса, я у нас марлю нашла в аптеке - чуть с ума их не свела, тогда еще не знала, как назвать, попросила бинт, и потом уже жестами - махала руками, объясняя размер poketoungeb.gif

Но марлю выбила cool.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2002 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сомневаюсь насчёт аптечной марли,так как бинты у нас саааавсем другие((
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2002 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Блин, а у нас, диких - совсем такие же sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Нют, Германия  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 03, 2002 0:55     Заголовок сообщения: Творог Ответить с цитатой

Для тех, кто из Германии! Марля здесь есть! Спросите в отделе тканей,
она здесь Mullbinde называется. В Karstadte уж точно есть, я сама там три года в отделе тканей проработала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: