Авторизация
Загрузка...
Блюда из белокочанной капусты
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2003 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !! Теперь я умею уксус разводить , после того как wow научил , у нас бывает только 30% smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2003 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borman писал(а):
Пока я собралась, рецепт Провансаль уже Мамка написала. Но уменя рецепт именно с черносливом, как Michelle и спрашивала.
Итак, обещанный Michelle, рецепт капусты Провансаль:
2 кг капусты
морковь 2-3 шт.
яблоки 2 шт
изюм
чернослив без косточек.
Маринад: 1 литр воды
1 стакан сахара
1 стакан растительного масла
2 столовые ложки соли
150 гр уксуса (три четверти стакана)
лавровый лист.
Капусту порезать квадратиками 3х3 см, морковь кружочками, яблоки дольками. Изюм, чернослив промыть. Чернослив по желанию можно порезать на 2-3 части, а можно класть целиком. Выложить слоями в кастрюлю
Сварить маринад: все составляющие, кроме уксуса, смешать поставить на огонь, как закипит, поварить минуты 3, добавить уксус и выключить. Остудить, вытащить лаврушку и залить капусту маринадом. Поставить под гнёт на 2-3 дня. Если хочешь быстрее, заливай горячим маринадом, тогда одного дня достаточно.
Теперь мои личные замечания: С черносливом не усердствуй. Если его положить много, он перебивает вкус капусты и "слышно" только его happy.gif

Спасибо!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2003 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борман, хочу тоже сказать спасибо , сделала с черносливом -- очень вкусно , smile.gif smile.gif
только изюма не положила - по мне слишком сладко будет , да и разбухает он при замачивании , а вот виноград свежий , думаю, можно будет положить smile.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karry- нет слов, какая суперская идея!!! happy.gif

Хочу и свои 5 копеек внести - наверняка рецептик известный, но вдруг кому пригляется, это мои любимые оладушки.

Капусту порезать, отварить в соленой воде, воду слить, чуть оставить на всякий случай.
Добавить яйцо, манку, все на глаз - если надо, и воду в котороый варилась капуста капнут. Я не настаиваю - но можно и заранее сделать и в холодильнике до выпечки оставить. Все - печь оладьи.

Я пробовала и в форме для выпечки маффинов в духовке - тоже здорово, не жирно.

Наверняка рецептик здесь уже мелькал, извиняюсь - я не видела, и делаю такие оладушки уже очень давно.

Еще раз всем спасибо за рецепты, у меня даже бумага закончилась в принтере laugh.gif, столько я сегодня рецептов нахапала happy.gif .

Приятных выходных!
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Тет, посмотри здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=168537&highlight=#168537
Там Dragoness давала рецепт с уксусом, а Мамка без уксуса. Только она там называется Капуста по-гурийски, но это то же самое. smile.gif

Сонечка, спасибо! smile.gif
Столько рецептов, что я тут уже даже не знаю, за какой следующий хвататься smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлеты капустные

капуста - 500г

манная крупа - 2 ст.л.

молотые сухари - 2 ст.л.

соль - по вкусу

масло растительное - 3 ст.л.

вода - 1/2 стакана

Капусту мелко нарезать, положить в кастрюлю, добавить воду, 1 столовую ложку растительного масла и тушить до полуготовности. В кипящую массу всыпать тонкой струйкой манную крупу, варить, беспрерывно помешивая 10-15 минут, слегка охладить, посолить, размешать и охладить. Сформовать котлеты овальной формы, запанировать в сухарях, обжарить.
Наталонька  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите найти! Где-то на кукинге видела капустный "торт" а-ля Наполеон. Запал в память, а найти тепер не могу!
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталонька писал(а):
Помогите найти! Где-то на кукинге видела капустный "торт" а-ля Наполеон. Запал в память, а найти тепер не могу!

Вот он.
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHINKOVAT'.lUCHSHE- POTON'SHE

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2004 1:49     Заголовок сообщения: "Котлеты" из молодой капусты с рисом Ответить с цитатой

"Котлеты" из молодой капусты с рисом

30 штук

3 яйца
200 мл сливок
300 г молодой свежей капусты очень мелко порубленной
100 мл вареного риса
200 г cottage cheese
150 мл мука
1 средняя мелко порезанная луковица
1 ст ложка кленового сиропа ( патока, мед)
сол.. черный перец.. специи по вкусу

. Взбить яйца со сливками... просеять муку..и добавить остальные ингридиенты...
. Все хорошо перемешать
. Поджарить " котлеты" на сливочном масле на среднем огне..
. подавать с брусничным вареньем или сметаной

varhaiskaalipihvi.jpg
varhaiskaalipihvi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9607 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2004 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina, просто супер! Очень аппетитные котлетки!
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2004 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрошая тема-а её подзабыли huh.gif
smile.gif
КАПУСТНИКИ

Замесить не слишком густое тесто из 0,5 стак. раст. масла,0,5стак. воды,соли и муки(сколько потребуется).Вымесить до гладкости и дать постоять минут 15,под салфеткой.Заранее нашинковать квашенную капусту,отжать рассол.Слегка поджарить с чёрным перцем.
Тесто разделить на 2 части,расскатать их,тонко как для лапши,нарезать квадратиками,наполнить капустой,загнуть углы к середине,защипать по краям.Печь при средней температуре.
сникерс  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2004 10:14     Заголовок сообщения: блюда из белокочанной копусты Ответить с цитатой

Скажите, знает ли кто рецепт капустного салата, который продают корейцы. или там пропорция соль-сахар-уксус особенная или они что-то особенное добавляют? Интересно знать, т.к. семья корейские салаты любит, а мое творчество на эту тему не воспринимает
Соня.  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2004 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сникерс, зайди в эту тему
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6744&postdays=0&postorder=asc&highlight=*орейские%20салаты&start=15
В ней ты найдёшь несколько вариантов капусты по-корейски, а также морковь и т. д.
Если есть вопросы, там же можно их задать. smile.gif
Или вот небольшая темка
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=109447
Но в первой больше рецептов. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2004 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме Капустный девичник прекрасные рецепты из капусты с картинками от Карри. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Добавить в закладки

Перейти: