Авторизация
Загрузка...
Новогоднее и рождественское печенье
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я предлагаю вам попробовать вот это вкуснющее рассыпчатое печенье с кусочками шоколада. У нас такое в жестяных коробках датского производства продается. Стоит дорого. А это печенье ничем от него не отличается, только еще вкуснее, потому что без консервантов.
Рецепт взят с ныне не работающего сайта Поваренок. Это половина порции, которая предлагалась. Получается где-тов районе тридцати печенек, но при желании можно смело удваивать количество ингредиентов.
Итак:

Шоколадное рождественское печенье
1 стакан сахара (200 мл),
150 г сливочного масла,
2 яичных желтка,
1 пакетик ванильного сахара,
1,5 стакана муки,
0,25 ч.л. соды,
0,25 ч.л. соли (лучше мелкой),
0,5 ст.л. разрыхлителя
0,25 стакана рубленых орехов,
100 г черного шоколада, дробленого маленькими кусочками

1. Подробить орехи и шоколад.
2. Растереть мягкое сливочное масло и сахар.
3. Просеять вместе муку, соду, соль и разрыхлитель.
4. Взбить желтки с ванильным сахаром до легкой воздушной массы, добавить к масляно-сахарной смеси.
5. Добавить к масляно-яичной массе мучную смесь, быстро замесить тесто.
6. Добавить орехи и аккуратно ввести шоколадные кусочки.
7. Сформировать шарики размером с грецкий орех, выложить их на противень, выстланный пекарской бумагой, и слегка примять.
6. Выпекать при температуре 220С около 15-20 минут. Печенье должно слегка зазолотиться. (время и температуру корректируйте под свои духовки exclaim.gif , в моей надо всегда немного увеличивать и то, и другое).

Тесто может быть сформировано в шары, упаковано в полиэтилен и заморожено на срок до 6 недель.

Испеченное печенье я хранила в жестяной коробке, переложив слои бумагой для выпечки, пару недель без ущерба для его вкуса и качества.

Приятного аппетита! smile.gif
Olga Yamaguchi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2003 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вам старая новогодняя классика" Имбирное печенье" на новый лад.
А началось все с того, что я нашла пахту.Полезла в Нет ,нашла рецепт,докупила продуктов и вот результат.
180мл пахты
250гр маргарина
180гр коричневого тростникового сахара
3ст муки
2стол.л имбиря
2чай.л корицы
1чай.л мускатного ореха
1чай.л соды
1чай.л пекарского порошка
2 яйца

Сахар,пахту и маргарин ратопить на среднем огне,постоянно помешивая.Как только смесь начнет закипать-снять с огня,остудить,вбить яица.
Смешать остальные компоненты,затем помешивая,влить сахарно-пахтовую смесь.Хорошо перемешать.Тесто должно быть как мягкий пластилин и тянуться за ложкой,но затем обрываться.Поставить в холод на 15-20 минут.
Разогреть духовку до 200С.Берем смазанными маслом руками тесто ,делаем шарики поменьше грецкого ореха и выкладываем на противень,выстланный бумагой, затем прижимаем в лепёшечку диаметром около 5см.Выпекать около 6-8 минут,выложить на сетку,дать остыть.Можно украсить глазурью,но они хороши и просто так,с тепленьким молочком,как раз то,што любят Санта Клаусы.
Вот они,с пылу,с жару.Последнюю порцию не расплюшивала,не было места,хотелось все тесто доделать.Пришлось увеличить время выпечки до 10 минут,затем смазала патокой и окунула в сахар.Что бы было видно их размер,рядышком я положила среднего размера мандаринки.

pdr_0102.jpg
pdr_0102.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10255 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):
Кофейное печенье

А мы уже готовимся к Новому году - опробываем новые рецепты happy.gif .
Печенье получилось рассыпчатое такое, кофейное. Спасибо за рецепт !

Кофейное печенье от Тыковки
Кофейное печенье от Тыковки

Файл был скачан или просмотрен 10750 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала сегодня "Шоколадное рождественское печенье"по рецепту Mouse huh.gif У меня почему-то не получилось.Не то что бы совсем не получилось,просто расплылось по всему противеню huh.gif Я делала расстояние между печеньями 3см.Вторую порцию сделала через 7-10см-сейчас печется,посмотрим что получится.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лопушок, как жалко!

Может ты их слишком большими сделала? А в холодильнике перед выпечкой охлаждала? Может еще мука разная. После охлаждения тесто довольно густое получается, я с усилием ложкой отковыривала от общего кома. Я катала шарики размером со средний грецкий орех, потом приплющивала немного его на противне. В итоге получались плоские печенюшки (тесто на противне действительно довольно сильно расплывается) высотой около 5-7 миллиметров.
Еще шоколад мог дать такой эффект. Я брала самый черный и он не растапливался в духовке (то есть после остывания печенья он там такими тверденькими шоколадными кусочками и оставался). Насколько я знаю, у вас продаются специальные шоколадные чипсы для выпечки.
Расскажи, пожалуйста, как вторая порция получилась.
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-ах huh.gif Вторая порция сгорела,т.к. первую выпекала 15мин и вторую тоже,даже не заглядывала,пришла через 12мин и увидела горелые плоские кружечки sad.gif А я в холодильник не ставила withstupid.gif а-а-а-а-а сама все испортила.А в рецепте не написано blush.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, действительно не написано. Только про то, что в морозилке хранить в полиэтиленовой пленке можно.
Слушай, а я в упор не помню, охлаждала я его или нет sarcasm.gif
Пекла-то год назад, на прошлое Рождество. Мне почему-то кажется что охлаждала. Может, просто замесила тесто, а выпекала чуть позже по каким-то причинам sarcasm.gif А может и нет.
Но в любом случае я отталкивалась от приведенного рецепта и все получилось отлично.
Еще, наверное, в твоей духовке надо выставлять температуру ниже или выпекать меньше. Я всегда подбираю температуру под свою духовку с первой партией, ориентируясь на рецепт условно, и учитывая, что последующие партии выпекаются чуть быстрее за счет хорошо раскочегаренной духовки.

Буду немного позже печь это печенье снова, мужу очень понравилось. Расскажу как получилось в этот раз.
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот хочу друзьям подарить вкусные украшения на ёлку, но интьересуют два вопроса

1. Как наносить на печенюшки разноцветную глазурь , чтобы было ровненько, и чем???

2. Девочки, Россиянки, а у нас можно купить гофрированные бумажки для конфет или маффинов???
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korova писал(а):

2. Девочки, Россиянки, а у нас можно купить гофрированные бумажки для конфет или маффинов???

В Москве я покупала неоднократно.
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

А я вот хочу друзьям подарить вкусные украшения на ёлку, но интьересуют два вопроса

1. Как наносить на печенюшки разноцветную глазурь , чтобы было ровненько, и чем???

Я для шоколадных узоров из фольки крутила кулечки,оставляя тоненькую дырочку, и выдавливала.Такую же процедуру буду делать и для глазури.Кулечки(как для семечек из газеты) получались маленькие 6-7см высотой и я сверху начинала закручивать,что бы шоколад выходил.Для каждого цвета свой кулечек happy.gif happy.gif happy.gif
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лопушок, спасибо за идею, ведь у нас нет энтих тюбиков для письма глазурью, а вот основу глазури, т.е. основной фон как ложить? чем?
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korova писал(а):
Лопушок, спасибо за идею, ведь у нас нет энтих тюбиков для письма глазурью, а вот основу глазури, т.е. основной фон как ложить? чем?

Наверно обыкновенной кисточкой.А само печенье,что не фон?

pechene.jpg
pechene.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10266 раз(а)

korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, красотень то какая, это твои шедевры?
Молодчина!!!
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
korova писал(а):

В Москве я покупала неоднократно.

А где?
Я имею в виду в супере или в спец магазине?
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и нет blush.gif -это я для примера сосканировала коробку из-под формочек для печенья happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: