Авторизация
Загрузка...
Самое вкусное из Узбекской кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя! happy.gif Ты умничка!!! Шурпа - просто красавица! happy.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, Линочка, Галина, какую вкуснятинку вы наготовили, супчик, шурпа очень и очень аппетитные. thumbup.gif smile.gif

Иден, а "Учпучмак" - сплошной восторг! flower.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
GalinaP, шурпа с перепелами обалденная получилась! thumbup.gif
Надо тоже перепелок нафаршировать.

Не понял, а зачем ты собралась фото нуги убирать????
Ты к нему рецептик лучше пристрой. happy.gif

Iden спасибо, рецептик нуги пристроила smile.gif Фаршировала перепёлок- вышли очень сочные и нежные,фарш, конечно, другой, и в шурпе тоже фаршированные симпатичнее выглядят- пухленькие такие, даром, что малышня.
Светочка- спасибо!!! smile.gif - с твоей лёгкой руки и про чеснок ты вовремя сказала!
Наденька - правду говоришь, очень хорошая шурпа вышла, наваристая, нежная. Мне сказали- в шурпу мелко зелень не режут- нужно крупно, чтобы травы смогли ароматом поделиться с шурпой smile.gif
HEXE  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizimka писал(а):

ТОВУК ГУШТЛИ УГРА ОШИ или проще

выражаясь "куриный суп с лапшой"

Спасибо, что напомнили о таком замечательном рецепте! у нас в Туркменистане, мы готовим этот суп точно по такой же технологии и называется он у нас Тавуклу Унаш. smile.gif

п.с. такая тема вкусная и родным веет, девчонки, молодцы! thumbup.gif

туркменский вариант лапши:

kizimka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Туркменистан! hi.gif
Бывала в вашей столице и не раз. Только вот с кухней туркменской почти не знакома unsure.gif Знаю чурек, лепёшка такая, напоминает узбекский патыр. Но думаю кухни схожие, разница наверное только в названиях. HEXE, а супчик замечательный получился, лапшичка такая нежненькая...ммм...

Eliabel, Наденька, спасибо, девочки!

Галина, такая бедана шурва красочная, весенняя... sigh.gif
Скажите пож-та, а нугу где Вы храните, в холодильнике? И не растекается ли она у вас вне хол-ка? Мне бы тоже следовало обойтись без инвертированного сиропа. dry.gif (но это так...мысли вслух)

Иден, я бы с удовольствием обнародовала тут рецепт нуги. Но он не мой. Могу ли я разместить его здесь?
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizimka писал(а):

Галина, такая бедана шурва красочная, весенняя... sigh.gif
Скажите пож-та, а нугу где Вы храните, в холодильнике? И не растекается ли она у вас вне хол-ка? Мне бы тоже следовало обойтись без инвертированного сиропа. dry.gif (но это так...мысли вслух)

Спасибо- и очень насыщеный бульон при всей нежности smile.gif
Нуга не растекается,хотя, как написано в Вашем рецепте- она аморфна, до момента созревания, потом режется совершенно спокойно, храню в холодильнике. Сделаю ещё раз - поставлю фото кусочков в нарезке.
С инвертированным сиропом ни разу не делала - она что- оплывает?
chunya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки-знатоки, а подскажите мне такую вещь: отец много лет назад в Бухаре пробовал узбецкое (ну как он говорит) блюдо. Названия его не помнит, но описывает, как вареники с начинкой из масла. Тесто, говорит, было нежнейшее - само таяло во рту. За давностью лет подозреваю, что он мог напутать что-то и "вареники", например, не варились а готовились на пару или запекались.
Недавно вспомнил, все вздыхал, что попробовал бы еще раз. Есть у кого какие-нибудь идеи?
HEXE  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizimka писал(а):
Приветствую Туркменистан! hi.gif
Бывала в вашей столице и не раз. Только вот с кухней туркменской почти не знакома unsure.gif Знаю чурек, лепёшка такая, напоминает узбекский патыр. Но думаю кухни схожие, разница наверное только в названиях. HEXE, а супчик замечательный получился, лапшичка такая нежненькая...ммм...

Кизимка рахмат за приветствие! smile.gif Я тоже в детстве очень часто в Хиву ездила, к родичам, а еще была пару раз в Ташкенте, в командировке, помню на базаре сомсашки с тандыра уплетали, вкуснятина! tellme.gif Чурек - это Нoн, хлеб-лепешка в смысле, а Патыр у нас Петир называется- слоенная лепешка...готовят ее с луком и маслом...с курдючным салом и кусочками мяса с луком...с помидорами и слив.маслом.

Немного о лапше, мы когда тесто раскатываем, то обычно оставляем в таком виде минут на 30, перевернув через 15 мин. на другую сторону, тесто подсыхает и его потом только режим на лапшу, таким образом не надо посыпать обильно мукой и можно лапшичку тоненько нарезать...я вот тоже, из всей нарезанной лапши использую столько, сколько нужно, остальное сушу на подносе, используя ее в дальнейшем...вот моя уже подсохшая лапшичка:

HEXE  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chunya писал(а):
девочки-знатоки, а подскажите мне такую вещь: отец много лет назад в Бухаре пробовал узбецкое (ну как он говорит) блюдо. Названия его не помнит, но описывает, как вареники с начинкой из масла. Тесто, говорит, было нежнейшее - само таяло во рту. За давностью лет подозреваю, что он мог напутать что-то и "вареники", например, не варились а готовились на пару или запекались.
Недавно вспомнил, все вздыхал, что попробовал бы еще раз. Есть у кого какие-нибудь идеи?

мне кажется, что это Йумурта борек-вареники с яйцами happy.gif ...мы тоже их готовим...из за того, что начинка для них взбивается, в смысле яйцо с молоком и солью, она такая нежная получается, что кажется, что она из масла...туда еще кладется кусочек топленного масла, в конвертик из теста.Вкуснятина неземная..кусаешь так вареник и во рту так....лоп laugh.gif , лопается он и растекается масличко..а в сочетании с нежнейшей начинкой - райское наслаждение! Если вы про эти вареники, рецепт могу написать..а еще и фотоотчетик к нему, завтра же сварганю!
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HEXE - ах, какая лапшичка нежная, тонкая! smile.gif
Пожалуйста, напишите рецепт Йумурта борек-вареники с яйцами - Вы так написали о нём sigh.gif - очень хочется сделать.
zarabonu  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chunya писал(а):

если в Бухаре то пробовали то ето тухум барак.действително тесто как на вареники только тоньше раскатывается и на квадраты а потом склеиваються с трех сторон заливается яйцо с молоком и варится .вкуусно
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
HEXE  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaP писал(а):
HEXE - ах, какая лапшичка нежная, тонкая! smile.gif
Пожалуйста, напишите рецепт Йумурта борек-вареники с яйцами - Вы так написали о нём sigh.gif - очень хочется сделать.

Вот решила приготовить сегодня вареники с яйцами или как их называют у нас в ТКМ - йумурта борек, а в УЗК-тухум барак. И с большим удовольствием делюсь тем, как у нас их готовят. smile.gif Может быть в Узбекистане немного по другому, незнаю. Конечно, они у меня получились не совсем такими, как их мама готовит, у нее намного тоньше тесто blush.gif ...но "я не волшебник, а только учусь!" smile.gif ...
Рецепт очень простой, состав продуктов самый обыкновенный. Итак,

Продукты на тесто:
одно яйцо
щепотка соли
пол.стакана воды
муки столько, cколько возмет, чтобы получулось не совсем крутое тесто, как на обычные вареники.

Продукты на начику:
3 яйца
3 стол. ложки молока
щепотка соли
тапленное сливочное масло (если нет, то можно просто слив. масло)

Приготовление:

Замесить тесто, как на обычные пельмени, вареники.
Оставить отдахнуть на 20-30 минут:

Разделить его на маленькие кусочки и скатать в шарики:

Каждый шарик раскатать скалкой, чем тоньше, тем лучше ( мне надо было еще чуть чуть раскатать):

Защипить края, сделать такой конвертик, где середка должна оставаться не слепленной, через которую мы будем вливать во внутрь начинку:

В отдельную посуду разбиваем яйца,вливаем молочко, соль и хорошенько все взбиваем:

Кладем по кусочку масла (конечно с растопленным вкус совсем другой):

Аккуратненько вливаем по 2-3 стол. ложки начинки ( в зависимости от размера конвертика) и тут же защипив оставшуюся серединку, кидаем в кипящую воду. К сожалению фотогарфию на этом этапе забыла сделать. sad.gif
Как только вареники всплывут на поверхность, надо проварить их еще минуты 2-3 и можно вынимать. Подавать можно со сметаной, с йогуртом, с сюзмой, как больше нравится. Готовьте на здоровье!

chunya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HEXE,zarabonu
спасибо большое smile.gif
порадую сегодня отца, что нашлась его вкуснятина.
ну и маму заодно, что ей придется ее готовить happy.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HEXE

вот это да! Спасибо за мастер-класс! Очень интересно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HEXE! happy.gif Какая же Вы молодец!thumbup.gif Когда chunya спросила об этих варениках - я думала-гадала!? cranky.gif huh.gif Нет! Так и не догадалась, что речь идёт именно об этом рецепте sad.gif . И ведь рецепт этот есть у меня huh.gif . А Вы ещё и такой мастер-класс продемонстрировали! Респект! smile.gif sigh.gif thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

Добавить в закладки

Перейти: