Авторизация
Загрузка...
Пирог с рыбными консервами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vups  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла подходящие рецепты, взяты они отсюда, с Kukingа, только вот авторов я не всех записала sad.gif

Пирог из ТУНЦОВОГО ТЕСТА Кариока http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=269273#269273

ПИРОГ С РЫБОЙ И КАРТОФЕЛЕМ
Начинка: картофель - 4 средние шт., сайра - 2 банки, лук - 1 большая луковица. Тесто: 0,5 стакана сметаны + 0,5 стакана майонеза + 1 яйцо + 1 стакан муки + 0,5 ч.л. соды + чуток соли.
Картофель чистим, режем кружочками. Лук режем полукольцами или четверть кольцами - как нравится и пассируем. Консервы в мисочке разминаем. Тесто смешиваем из указанных ингредиентов.
Форму для запекания смазываем маслом, выкладываем картофель, обжаренный лук, рыбку, все заливаем тестом и в духовку (разогретую). Готовить примерно 25 мин. Дабы корочка не пригорела, сверху можно прикрыть фольгой. Когда готово: выкладываем сначала на доску, потом на тарелку - чтобы тестом вверх получилось. Смазываем сметанкой или маслицем и отдыхаем 10 мин.

ПИРОГ "НЕЖНОСТЬ"
4 яйца, 4 ст.л. сметаны, 4 ст.л. майонеза, 8 ст.л. муки, 1 пакетик разрыхлителя для теста. Начинка: грибы жареные с луком, либо: тунец в масле с луком и вареным яйцом, либо: капуста квашеная поджаренная с луком.
Смешать все ингредиенты для теста, половину вылить в форму диаметром 24-26 см положить начинку и сверху залить оставшимся тестом. Выпекать на среднем огне до готовности.

ПИРОГ НА ВТОРОЕ Полина
Майонез - 500 гр., яйцо - 4 шт., мука (примерно 150-200гр) - на глаз, картошка сырая, луковицы, горбуша - 2 банки, зелень.
Взбиваете яйца, потом добавляете муку, и потом майонез, все хорошо взбить. (Тесто должно получиться как на оладьи. Если густовато, то можно добавить немного молока, тесто не солить!) На форму вылить немного теста, и тоненькими дольками выложить картошку (сырую) одним слоем, второй слой выложить из горбуши, третий слой из нарезанного лука, посыпать зеленью и закрыть последним слоем из картошки, вылить остальное тесто! Пирог должен подняться. Получается очень вкусно и сытно!!!

РЫБНЫЙ ПИРОГ БЕЗ НАЗВАНИЯ Hаyаmа
Тесто: 1 п. маргарина (250 г), 0,5 ст. сметаны (любой, лучше - нежирной), сода + уксус, мука (я беру около 3-х стаканов); 2 ст.л. сахара (не пугаться, сладко не будет). Начинка: жутко крутые яйца -3 шт.; лук зеленый – пару небольших пучков; банка рыбных консерв в масле; сыр - около 200 г. (можно больше). Заправка: майонез, у меня уходит пара маленьких (по 250 г) баночек. Дивный пирог - в любое время года дышит весной и свежестью, бесподобен с бокалом белого сухого.
Варганим тесто: маргарин растопили, влили в него сметану, гашеную соду, сахар, муку. Перемешали постепенно, добились однородной (без комков) массы. На выходе должно получиться не слишком липучее, но довольно мягкое тесто. Опосля данной операции тесто укладываем в подходящую посудину, накрываем полотенцем и отставляем. Приступаем к начинке.
Начинка номер раз: крутые яйца злобно рубим в мелкие кубики, смешиваем с также мелко убиенным зеленым луком; заправляем все это дело майонезом (до состояния салата). Отставляем. Начинка номер два: рыбку из банки (обычно "Сардина в масле") вываливаем в тарелку, большую часть жидкости отдаем родным на растерзание - остальное разминаем (кости отдаем родным или коту) вилкой с майонезом. Отставляем. Начинка номер три: сыр (не слипающийся при натирании) натираем на терке - лучше мелкой.
Теперь делим тесто на три равные части, каждую из которых раскатываем до размеров противня и выпекаем в разогретой духовке, на несильном огне, до золотистого цвета. Выкладываем полученный на выходе корж (может получится рассыпчатым - уж не знаю, от чего это зависит; ежели распадается - перекладывать аккуратно, кусками, не нарушая формы) на больший противень или куда-нибудь еще. Смазываем майонезом - негусто, иначе жирновато получится. Выкладываем начинку номер раз. Отправляем в духовку второй корж; укладываем его поверх первого и с ним поступаем аналогично - майонез плюс начинка номер два. Отправляем в духовку третий корж. Аналогично - и посыпаем начинкой номер три, т.е. сыром. По желанию - можно запихнуть все это великолепие на пару минут в духовку, чтобы сыр лучше расплавился. Все. Можно есть сразу, но лучше - оставить на пару часов пропитаться. После чего режем на подходящего размера куски и получаем неземное удовольствие.

Может, подберете для себя что-то. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataschka888, я соединила тему с уже имеющейся на форуме.
Рецепты пирога с рыбными консервами можно найти, как в этой теме, так и в теме Рыбный пирог

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=206838#206838
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=207533#207533
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataschka888  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif
oj, spasibo bolschoe za pomosch, sama nikak ne mogla najti ni4ego...
wot 4to zna4it 4ajnik blush.gif
poprobujy 4to-nibyd prigotowit
esche raz spasibo smile.gif
valmag  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2007 16:38     Заголовок сообщения: Re: Пирог с рыбными консервами Ответить с цитатой

ОксанаМ писал(а):
Пирог рыбный:
3,5 ст. муки, 1 ст. сметаны, 2 яйца, 200гр. маргарина,1/4 ч.л. соды, 1/2 ч.л соли.
Тесто замесить, равномерно разложить на листе, края должны выступать на 2-3 см.
начинка:
2б. рыбных консервов в масле или в собственном соку, 2-3 крупные луковицы, 2-4 яйца , сваренных вкрутую,
2 пачки плавленого сыра или 150гр. твердого, 250гр. майонеза.
приготовление:
каждый кусочек рыбы разделить пополам, выложить на сочень всю рыбу, полить соком из банок, лук репчатый порезать на тонкие кольца и выложить на рыбу, яйцо потереть на мелкой терке поверх лука (2-4 шт.), затем сыр, все залить майонезом, подогнуть края и защипнуть в уголках, выпекать.

недавно попробовала етот пирог и нам ну очень понравился. Прекрасное тесто.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2007 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог "Рыбный день"

Простой в приготовлении пирог, приятно удивляет своим пикантным и изысканным вкусом.
Рецепт от Ларисы (Largen) со Скатерти-самобранки, я лишь слегка поменяла и добавила ингридиенты.

Продукты:

Тесто:
1 яйцо
4 желтка
350 гр. майонеза
1 стакан муки
0,5 чайной ложки соды
соль - по желанию

Начинка:
1 луковица
3 баночки тунца в собственном соку (3 х 150 г)
1 баночка консервированной кукурузы
1 баночка консервированных шампиньонов
Растительное масло для жарения

Приготовление:

Для начинки - обжарить мелко порезанный лук в небольшом количестве растительного масла.
Слить с консервов из тунца сок,
рыбу размять вилкой, соединить с луком и перемешать.
Добавить кукурузу и грибы. По желанию посолить.

Для теста - взбить яйцо и желтки, добавить майонез,
перемешать, всыпать просеянную с содой муку, все взбить миксером.

Сковороду или огнеупорную форму смазать растительным маслом и вылить половину теста.
Аккуратно выложить начинку.

На начинку выложить оставшееся тесто. Выпекать в разогретой до 210°C
духовке 20 минут, затем огонь прибавить до 230°C и выпекать
до зарумянивания корочки еще 10 минут.

Приятного аппетита!

Дубль N2. Фото.

Последний раз редактировалось: Iden (Пн Май 27, 2013 20:32 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2007 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫБНЫЙ ПИРОГ БАБУШКИ
Дрожжевое тесто, особо много сдобы не класть. Мой рецепт такой
1 стакан теплого молока, 2 ст. ложки сахара, 1 ч. л. срли. , 2-3 с. л растит. масла, 1,1,5 ч. л. жрожжей. Муки - сколько возьмет. Замесить тесто. Я это делаю в хлебопечке.
Начинка - отварить 0,5 стакана рис. Поджарить до золотистого цвета большую луковицу, порезанную на четвертькольца. 2 небольшие или одна большая банка консервов горбуши, лосося, кеты.
Тесто разделить на две неравномерные части. Большую раскатать по величине листа, смазанного раст. масло - чуть-чуть. на тесто положить слой риса, лук, рыбные консервы разделать от крупных хрящей. Ворую часть раскатать и покрыть начинку. Сделать несколько отверстий для выхода пара. Верх смазать аторленным маслом, посыпать молотыми сухариками. Дать расстойку 30-45 мин. Печь.

я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с рыбными консервами.
Для теста: 100 г маргарина, 1/2 стакана молока, 2 стакана муки, соль.
Для начинки: 1 банка рыбных консервов в масле, 5-6 луковиц.
Для заливки: 4 ст.л. сметаны, 3-4 яйца, 1 ст.л. муки, зелень, соль, перец.

Замесить крутое тесто, переложить в форму, сделать бортик. Можно предварительно дать тесту полежать в холодильнике (скатать шар, убрать в п/э пакет или пленку).
Обжаренный лук смешать с размятой рыбой, остудить до комнатной температуры.
Сделать заливку.
Выложить начинку на тесто, залить заливкой. Выпекать при температуре 180 гр. около 40 минут, до зарумянивания.

Рецепт найден в журнале Люблю готовить, автор Евгения Заяева из Екатеринбурга.
Я делала его и с тушеными капустой - луком - морковкой - сосиской, можно добавить грибочков. Тесто и заливка - те же.

Последний раз редактировалось: я*Настя (Сб Ноя 21, 2009 23:09 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстановлено.

Чилим
Поваренок

Сообщения: 4 Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 8:25 Заголовок сообщения: Пирог с рыбными консервами

здравствуйте. давно нашла один рыбный пирог. на него подсел весь офис, уже даже не стряпают другие с консервой. только его. попробуйте. ну очень. не помню где нашла... а. еще начинку делаю просто консерву с луком.
Тесто :
4 ст.л. с горкой манки
100 г сметаны
3 ст.л. майонеза
2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
4 ст.л. с горкой муки
Соль, паприка
Заливка:
1 яйцо
2 ст.л. сметаны
2 ст.л. майонеза
1 ч.л. острой горчицы
1 ст.л. муки
Соль, перец
Начинка:
1 луковица
100-150 г грибов
1 банка рыбных консервов в масле или собственном соку
Соль, перец, зелень
70-80 г твердого сыра
1 вареное яйцо

Манку смешать с майонезом, сметаной и яйцами и оставить набухать на 20-30 минут. Затем ввести муку, разрыхлитель , соль, специи.
Для заливки перемешать все составляющие.
Лук мелко порезать и спассеровать на растительном масле, отдельно спассеровать грибы, рыбу размять вилкой, добавить лук с грибами, посолить, поперчить по вкусу, добавить мелко нарезанную зелень.
Сыр и яйцо натереть на крупной терке.
Форму смазать маслом, посыпать манкой, выложить тесто , на него рыбно-грибную начинку, на нее сырно-яичную смесь, сверху заливку. Запекать при 180*С минут 45-50.
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока с КУ, что то творится странное отчитаюсь.... делала сегодня пирог по рецепту Чилим (см. пост выше), отлично получилось,всем очень-очень понравился, спасибо за рецепт smile.gif .... дополню только что тесто перед выпечкой, похоже на очень густую сметану smile.gif

(извините фото нет tellme.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВОТ И МОЙ ПИРОГ ОТ я*Настя .
Очень вкусно, рекомендую
я*Настя Огромное спасибо за рецепт, буду печь еше.

Тесто без изменений, очень вкусное и приятное тесто

В начинку я использовала 2 банки тунца в собственном соку, 2 поджаренные луковицы и 1 натертое яблоко,зелень укропа

В заливку у меня пошло 200 гр простакваши(йогурта), 100 гр сметаны, 3 яйца, 4 стол. ложки муки, соль.

ПИРОГ ОТ я*Настя
ПИРОГ ОТ я*Настя

Файл был скачан или просмотрен 14943 раз(а)

ПИРОГ ОТ я*Настя
ПИРОГ ОТ я*Настя

Файл был скачан или просмотрен 14953 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Ноя 23, 2009 22:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:53     Заголовок сообщения: Пирог "Рыбный день" Ответить с цитатой

Пирог "Рыбный день"
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еше раз сделала Пирог с рыбными консервами от я*Настя, очень вкусно, фото здесь.
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, воодушевленная твоей похвалой и теми отчетами, что были здесь до Катастрофы, я активно начала внедрять пирог в массы на работе. Всем нравится smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марина, воодушевленная твоей похвалой и теми отчетами, что были здесь до Катастрофы, я активно начала внедрять пирог в массы на работе. Всем нравится

я*Настя

И я туда же laugh.gif , брата жене рецепт послала и маме вчера испекла, вроде набор продуктов простой, а результат ну очень впечатляет...
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с удовольствием повторила пирог от ЧИЛИМ.
Все таки он меня покорил sigh.gif .И вкуснее всего с грибами и колбасным сыром,язык можно проглотить laugh.gif
Ну просто идеально все сочетается,даже не хочется ничего поменять wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Добавить в закладки

Перейти: