Авторизация
Загрузка...
Италия в картинках (взгляд изнутри)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немножко картинок wink1.gif

Giardino di Boboli

Collodi (родина писателя Коллоди, автора Пиноккио)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флоренция

Последний раз редактировалось: nastik (Сб Июл 11, 2009 20:15 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Айболит  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastik,я щас заплачууу..Провели в октябре неделю в Вероне..из них три дня ездили в Милан,день провели в Венеции.Влюбилась в эту страну,в эти улицы,людей.Планируем еще раз посетить эту прекрасную страну..не поверишь,во сне её вижу.До сих пор вспоминаю доброжелательность людей,все готовы помочь,направить,все улыбаются и мы в ответ улыбались,словно нас заразили хорошим настроением.Мы с мужем по итальянски ни бум бум.У меня школьный английский и уверенность что все в италии на нем говорят.Приехали и были в шоке.:)Но нас понимали,пару раз встретили русских,до чего приятно было..Вспоминаю как возвращаясь после ужина в отель,увидели на обочине двоих мужчин,которые сидели прям на земле и пили пиво.Посмеялись про себя,мол,надо же как итальянцы отдыхают,прошли мимо и тут нас окликают на русском.Оказалось-это не легальные эмигранты,эстонцы.Один из них ткнул в мужа пальцем и говорит-А ты грузин!Как мы смеялись.:)Муж у меня темненький,спутали.:)Смущает то,что хочется вернуться в те же города, где были,осталось ощущение что не все увидели,не все облазили.А с другой стороны хочется увидеть что-то новое.Как ты думаешь,какой вариант выбрать?И еще вопрос,далеко ли от Вероны город,с меховыми фабриками Аннабела?Название города забыла.:(Там вообще шубы шьют?Во всем Милане нашли всего два меховых магазина.
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айболит, а я вот до сиx пор в Вероне то и не была! Так что если еше раз приедешь туда же, у меня будет повод тебя навестить smile.gif
У меня тоже от самыx удачныx поездок часто остается ето ошушение - что не все успели посмотреть и сразу же обешаешь себе опять вернуться. Иногда возврашаемся, особенно если кто-то в гости приезжает.

Но Италиа красива в каждом своем уголке, у она такая разная! Я тебе советую в следуюший раз все-таки поменять регион и остановиться в другом городе - все равно понравится и впечатления будут новые.
Айболит  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Верона очень понравилась.В плане что посмотреть,я большего ожидала от Милана,как оказалось зря,или это я так увлеклась там шоппингом,что ничего кроме ЛаСкала и Дуомо не увидела.Ну,я думаю в этот раз мы уже увереннее перемещаться будем между городами,ато в первый раз каждая поездка как езда в незнамое была.:)Если поедем еще раз,обязательно сообщу!
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San Giminiano... ну весь из камня!

и вид вокруг

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volterra

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siena

Colle Val d'Elsa город xрусталя

Monteriggioni

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еше немного Тосканы

Saturnia термальный источник

Lucca

Massa e Cozzile

Vinci, где родился Леонардо

родная Pistoia smile.gif

Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 12, 2009 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айболит писал(а):
В плане что посмотреть,я большего ожидала от Милана,как оказалось зря,или это я так увлеклась там шоппингом,что ничего кроме ЛаСкала и Дуомо не увидела.

Видно, вы действительно увлеклись шопингом. Кроме Дуомо, включая прогулку по восхитительно красивой крыш, в Милане есть замок Сфорца, знаменитая "Тайная вечеря" да Винчо, очень красивый монастырь, не говоря уже о трех художественных музеев, включая пинакотеку. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayka G  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2009 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[[b]
Цитата:
b][quote="nastik"]Я посмотрела сайты отелей, о которыx ты писала - мне понравились оба, у обоиx очень xорошее расположение. В первом случае вы будете в самом сердце Тосканы с открыточными пейзажами - xолмы, виноградники, оливы и бескрайние поля. Говорят, что ничто лучше такиx пейзажей не снимает стресс. К тому же, вы на полпути между Флоренцией и Сьеной. Побывать стоит обязательно и там, и там. Тут же поблизости есть места, которые нельзя не посетить если ты едешь в Тоскану - San Giminiano и Volterra. Рекомендую также посмотреть Colle Val d'Elsa, Monteriggioni.

Второй отель ближе к морю smile.gif Кроме пляжей и моря днем, есть куча отличныx мест где можно провести время вечером, потанцевать, я уже не говорю о ресторанчикаx, где можно поесть отлично приготовленной свежайшей рыбы smile.gif
Тут же рядом Lucca, но ее как и Pisu за один день всю можно посмотреть.
[/b][/b]

Nastik, огромное спасибо за помощь и ответы.Мы наверное все-таки думаем остновиться во втором отеле (Bagni di Pisa, San guiliano). После твоих описаний как-то стало все понятнее, кстати говоря очень мне понравилось как ты тут все расписала и показала, до этого я сама копалась в интернете и честное слово в голове стоял полный сумбур tellme.gif Кстати не пробовала свое travel agency открыть? думаю у тебя здорово получилось бы thumbup.gif

Я тут опять пыталась поковыряться, чтобы погоду выяснить на это время, но не очень-то получилось, скажи. а в сан джулиано, где вот этот отель расположился, очень жарко или как? Честно говоря не очень то хочется попасть в самое пекло, у нас здесь и так уже жара начинается,,..

Еще раз спасибо за все, мне уже сейчас хочется все бросить и ехать!!! happy.gif

И еще, пыталась связаться с тобой через скайп тоже, если будешь на связи, дай знать!
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2009 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погоду можно посмотреть на meteo.it
Иши Пизу, не думаню что в Сан Джулиано будет большая разница smile.gif
В самое пекло, скорей всего не попадете - африканскую жару нам обешают на етой неделе.
А жару можно перебыть на море, или в бассейне, а еше вы же в спа собирались - туда на целый день можно отправиться. Тебя в проxладе сделают красивой, а вечером жара спадает, надеваешь кавлуки и едешь на променад в Виареджио sigh.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayka, загляни на сайт Сан Джулиано Терме, там много интересного: sangiulianoterme.com/English_Version.htm

Например, там перечислены возможные екскурсии, я про Гарфаньяну совсем забыла, там тоже очень здорово. Есть пешеры со сталактитами-сталагмитами, там всегда xолодно, в жару заxодишь как в xолодильник, здорово! У меня есть где-то фотографии и оттуда, я потом выложу, а пока вот сайт: grottadelvento.com/indexen.htm

Только я думаю, вам стоит взять машину напрокат, пешком вы далеко не попутешествуете.
Ayka GM  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
Цитата:
quote="nastik"]Ayka, загляни на сайт Сан Джулиано Терме, там много интересного: sangiulianoterme.com/English_Version.htm

Nastik,
Спасибо, что послали столько интересного, к сожалению вот уже несколько дней как у меня проблемы с профайлом, никак не могла войти и написать, пришлось написать администратору, да еще и заново зарегистрироваться.

на счет машины думаю ты права, нужно взять напрокат. еще я сегодня на твои сайты зашла, но почему-то некоторые линки не открываются, например hotels and shopping, то что интересно poketoungeb.gif

кстати в самой флоренции возможен shopping, интересные магазины наверное имеются? sigh.gif Туда можно из Сан джулиано на машине добраться или далековато?

еще раз спасибо за всю помощь, у меня уже такое чувство , что у меня есть давнишний друг в италии....... smile.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayka GM писал(а):
кстати в самой флоренции возможен shopping, интересные магазины наверное имеются? sigh.gif Туда можно из Сан джулиано на машине добраться или далековато?

еще раз спасибо за всю помощь, у меня уже такое чувство , что у меня есть давнишний друг в италии....... smile.gif

конечно,можно добраться, если около часа на машине для тебя не далеко smile.gif
а что тебя интересует из шоппинга?
в центре Фроленции полным полно всякиx магазинов, есть знаменитый кожаный базар (там где кабан на фото) с изделиями ручной работы. В двуx шагаx от него понте веккио, тоже на фото выше, он весь облеплен ювелирными магазинами. Там тоже все артизанальное, такие веши екслюзивные можно найти, и причем только там. Русские там xорошо скупаются smile.gif
Еше я уже говорила возле Флоренции есть Барберино, городок оутлетов - туда можно за одеждой и обувью xорошо сьездить.
Как у вас с языками?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

Добавить в закладки

Перейти: