Авторизация
Загрузка...
Италия в картинках (взгляд изнутри)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayka GM  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, с языками у нас неплохо: говорим на русском, английском, турецком/азербайджанском, правда не уверена если эти языки там пригодны, a на каком итальянцы больше говорят помимо своего?

мы будем наверное лететь через Флоренцию, думаю там близлежащий аэропорт, интересно, прямо в аэропорту можно арендовать машину? и еще, может ты знаешь какие либо местные сайты, которые помогают определять маршруты icon_idea.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 16, 2009 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда с английским шопинг прокатит.
Самый близкий к вашей гостинице аеропорт - не Флоренция, а Пиза. Там вам вообше две минуты будет.
Машину можно арендовать прямо в аеропорту, там есть herz и т.п. Только если время прилета позднее, то может быть закрыто.

я не поняла про маршруты? Если распечатать карту, куда еxать, то mappy.it ili google maps
А лучше машину с GPS навигатором арендовать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ayka GM  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 17, 2009 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nastik"]
Цитата:
Самый близкий к вашей гостинице аеропорт - не Флоренция, а Пиза. Там вам вообше две минуты будет.

Только к сожалению отсюда у нас все рейсы только через флоренцию. И на счет машин спасибо. я тоже разобралась, вышла на несколько сайтов.

А на английском вообще можно будет объясняться, народ говорит или как? happy.gif
Ayka GM  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 18, 2009 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastik привет,

и еще один вопрос: что ты думаешь по поводу вот этого отеля: Tombolo Talasso resort?
Интересно как здесь местоположение ?Что бы ты рекомендовала ?Огромное спасибо!
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2009 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayka GM писал(а):
А на английском вообще можно будет объясняться, народ говорит или как? happy.gif

Yes! blinc.gif

Последняя гостиница вообше на пляже smile.gif Ето классно, но я бы такую выбрала если б собиралась весь отпуск валяться на песке и купаться в море.
Пляж там должен быть xороший. Я именно на етом не была, а вот соседние Марина Ди Биббона и Чечина - наши самые любимые места. Там широкие песочные пляжи, много места, и сразу за пляжем пинета, сосновый парк. Там можно пересидеть самые горячие часы, есть оборудованные столики-скамейки для пикников, проxладненько, птички поют.
Ну и опять же, если есть машина - то все вышеперечисленные места в радиусе получаса - часа езды.

Xотела фотографии с теx пляжей показать, но они на другом компьютере, покажу позже.
А тут вот еше нашла что в Тоскане посмотреть можно smile.gif

У нас есть свое Монтекарло smile.gif знаменитое своими винами и оливковым маслом.
И еше в Тоскане есть деревня Калифорния.

В пору скидок не сьездить в Барберино ди Муджелло - зря проведенный отпуск laugh.gif
А там кроме магазинов есть еше и красивейшие места.

Скарперия, известная своими мастерами, передаюшими по наследтсву своим потомкам искусство изготовления ножей.

Ayka GM  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastik,

спасибо огромное еще раз. у нас здесь немного проблема с визой, очень много выезжающих, надеюсь все же у нас получится успеть, хотелось бы еще с вами увидеться и лично поблагодарить за помощь, вы нам очень помогли.
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2009 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желаю вам удачи с визой! И буду рада встрече hi.gif
sollveig_k  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-итальяночки, посоветуйте, пожалуйста, недорогой отель во Флоренции.
Нам буквально на один день, что-нибудь в пределах 50 евров за дабл, если такое, конечно, встречается. А то у меня самый бюджетный вариант, который нашелся - 90 евров... а у нас сейчас со средствами оченно туговато.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на когда?
sollveig_k  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 25, 2009 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало двадцатых чисел сентября! О как! laugh.gif Точнее мне сказать пока сложно, мы сейчас все считаем и сроки компануем, через пару дней смогу назвать конкретную дату.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно тут никого не было, а я так надеялась на помощь Кукинга.
Собираемся на неделю на север Италии, и, конечно, есть масса вопросов, начиная от возможности купить сим-карту с интернетом и заканчивая элементарным где покушать и что.
Может кто-нибудь отзовется????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сим-карту ничего не расскажу. Может, кто из девушек более продвинутый happy.gif
А про покушать...а вы куда едете? Что это будет - отель, квартира?
Кафешки там на каждом углу - уж пиццы всякие-разные, пасты и прочие итальянские кушанья. А если самим готовить можно будет, то...лучше отъезжать от курортного места и поискать нормальный супермаркет, там продукты подешевле будут и выбор больше. Еще вариант - крутить головой, когда на машине едешь (ну, это, конечно, если машина будет poketoungeb.gif ). Там встречаются указатели - на яблоки, кртошку, арбузы. Можно свернуть и посмотреть, чего еще предлагают. Мы много лет подряд ездили отдыхать в Бибионе, это север, недалеко от Венеции. Так ездили на один крестьянский двор - там продукты самовыращенные, разнообразные и жутко вкусные. Яйца тоже можно было купить и даже курятину, по-моему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы прилетаем в Верону, а гостиница у нас в районе озера Гарда. Машину в аэропорте берем. Вернее это не гостиница, а что-то типа кемпинга Бельвелер, кажется. То есть там и кухня оборудованная, значит завтраки нужно будет самим готовить, а значит продукты покупать где-то. А оттуда уже собираемся каждый день выезжать гулять.
Вот бы еще подсказали, куда лучше съездить за 6 дней.
А интернет нам нужен чтобы карты подключить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, куда съездить, куда съездить? в Венецию, канешна! happy.gif Народу там видимо-невидимо, но Венецию, при желании, разглядеть можна poketoungeb.gif Я сама-то нелюбительница музеев, я люблю гулять как кошка...сама по себе. Народ бродячий обычно мне не мешает, я на него внимания просто не обращаю...хотя...в Венеции - это довольно сложно, конечно. Но я не знаю, бывает ли какое-то время года, когда там туристов поменьше? Воот. Ну, Верона, конечно. А муж мой, например, не любитель больших городов, так он любит прыгнуть на машинку и заехать в какой-нибудь небольшой городок. Портогруаро, к примеру. Но вам в него, я думаю, будет не по пути.
Вот про интернет и телефоны, к сожалению, подсказать не могу. Как-то все это нам не особо там требуется. Последний раз когда были в Бибионе (это было эм...лет пять, что ли, назад?), так мы находили там интернет-кафе. Уж даже и не упомню, за какой надобностью?
Ну, так ведь и на месте спросить можно. Думаю, что с английским не пропадете happy.gif Мы обходились немецким и русским happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2012 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igna писал(а):
Мы прилетаем в Верону, а гостиница у нас в районе озера Гарда. Машину в аэропорте берем. Вернее это не гостиница, а что-то типа кемпинга Бельвелер, кажется. То есть там и кухня оборудованная, значит завтраки нужно будет самим готовить, а значит продукты покупать где-то. А оттуда уже собираемся каждый день выезжать гулять.
Вот бы еще подсказали, куда лучше съездить за 6 дней.
А интернет нам нужен чтобы карты подключить.

Озеро Гарда - оно само по себе достопримечтельность. sigh.gif Пейзажи невероятные и очень разноообразные. cool1.gif И архитектура... sigh.gif Очень рекомендую городок Мальчезине с колоритным замком! А какие там вина... sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

Добавить в закладки

Перейти: