Авторизация
Загрузка...
Отпуск
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2007 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Леди,

Хочу обсудить важный для меня вопрос: как организовать лето для младших школьников? Какие есть вообще варианты и ограничения?
Как совсместить 3 месяца каникул и 2 недели отпуска? С садиком проще: при желании можно ходить в сборные группы и летом.

Лагерь мы попробовали: помимо прочих сообоажений - это просто недешево сегодня, то есть более 1й смены не получится организовать.
Даже если иметь дачу - там должен кто-то жить. tellme.gif

Неужели без мощного тыла в виде бабушек - никак не обойтись? cry.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sober  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2007 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

детский отдых, когда нет неработающих бабушек - это проблема, конечно.
У меня ровно такая же ситуация.
Две недели - мой отпуск. По паре недель - отпуск у каждой из бабушек. Одна или две смены - лагерь. Либо одна смена лагерь и одна - есть такая форма отдыха детей как летний лагерь при школе. Выходные - дача.
Очень страшно отпускать одну гулять днем. Особенно когда в газетах каждый день печатают сообщения о том, что пропадают маленькие дети. Поэтому - сидит дома, пока я не вернусь с работы. Дочери - 12 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как тут без бабушки sad.gif . Я все свое детство проводила летние каникулы у бабушки в деревне, в лагере ни разу не была. Обычно кто-то один отвозил, а другой забирал. А в 12 лет я одна стала путешествовать shocked.gif , из Уфы в Тамбов на самолете, первый раз меня дедушка встретил, а потом одна, как сейчас вспомню, ужас tellme.gif . А тогда нормально было cool1.gif . С самолета - в гостиницу,с клопами happy.gif , потом утром на автобус, на маршрутку, в давку за билетами, и 2 часа до деревни. По дороге через деревню до дома слала родителям телеграмму, что добралась smile.gif .
Да чтобы я свою дочь сейчас так послала куда shocked.gif laugh.gif .
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу летнего отдыха детей мне нечего посоветовать. В России я большую часть времени работала преподавателем, у меня был отпуск два месяца, так что подобных проблем не возникало. Когда перешла работать в фирму, спасало то, что у меня мама - учитель, т.е. тоже два месяца отпуска, она и присматривала за внучкой. Сейчас свекры у меня на пенсии, так что тоже без проблем. smile.gif

А я вот собиралась написать впечатления об отуске с точки зрения ФЛ... т.к. были мы не в гостинице, а квартиру снимали, т.е. уборка-готовка - это все надо было организовать. Были проблемы в плане делегирования обязанностей - дома это всем известно, кто что делает, а тут новые условия. Заметка на будущее - о распределении обязанностей надо заранее договариваться, чтобы не было потом обид.

Собирались, кстати, в первый раз без списков, по накатанной схеме. Забыла wink1.gif я только крем для лица, пришлось новый покупать на месте. smile.gif
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
Привет, Леди,

Хочу обсудить важный для меня вопрос: как организовать лето для младших школьников?

Я-то теоритик пока, но выскажусь.
Нельзя ли скооперироваться с неработающими мамами ровестников, чтобы они какой- то период времени присматривали не только за своими за плату?

у нас так на детской площадке 2-летку пристроили (и стала бабушка параллельно няней подрабатывать, все довольны).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barberry писал(а):
Triss писал(а):
Привет, Леди,

Хочу обсудить важный для меня вопрос: как организовать лето для младших школьников?

Я-то теоритик пока, но выскажусь.
Нельзя ли скооперироваться с неработающими мамами ровестников, чтобы они какой- то период времени присматривали не только за своими за плату?

Теоретически - все возможно. Практически - найти хороших знакомых, у которых мама не работает, да еще и в городе целое лето - не реально. Кроме того - у моих детей ровесники - у них редко мамы не работают(в отличе от ма двухлеток). А у кого не работают - они обычно не спешат нянчить чужих детей(ибо сауны там, солярии...)

Большинство детишек-ровесников - на дачах(с неработающей мамой, например, или с мамой-учительницей), у бабушек и т.п. Да и вообще - так(к знакомым) можно пристроить на неделю. А на три месяца... Это уже из разряда "найти няню". Слишком длинный этот период времени. huh.gif "Задержать дыхание" - не получается smile.gif
April Sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, моя знакомая делает так: в июне водит в лагерь при школе. Практически тот же садик. Потом по две недели едут в отпуск сначала с ней, потом с мужем. И еще по две недели на обоих бабушек.
Triss  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето уже скоро!

Девочки-москвички, порекомендуйте хороший лагерь в Подмосковье!
Очень нужен личный опыт!

У нас опыт есть, негативный. ДОЛ "Орленок" в Пушкино. Объективно - неправильные условия проживания.

Подробности - в личку, если кому интересно.
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2010 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что не совсем в тему, но при планировании лета может кому-нибудь пригодится.

Девочки-москвички, имеющие несовершеннолетних детей!

В Москве сейчас вовсю предоставляют льготные путевки в детские лагеря.
То есть вот я сегодня пошла и застолбила две путевки детям в лагерь в Подмосковье на две с половиной недели в августе по 4600.
25%стоимости.

Это у меня нет никаких льгот, просто выполняются два условия - дети прописаны в Москве (надо взять выписку в ЖЭКе), и мой работодатель выдал мне справку, что я у него работаю, и взносы в соцстрах работодатель перечисляет в полном объеме. Еще, естественно, медсправки нужны, копии паспорта и свидетельств о рождении.

Есть путевки на море, были в Прибалтику, Болгарию и Крым. Тогда нужно чтобы были у детей загранпаспорта. Ну и суммы могут быть другие.

Идти нужно в местную управу (либо где сами прописаны, либо где фирма, в которой работаете). Посмотреть, что они предлагают, потому что выделяют им путевки разные, в разных количествах. Очень хвалили какую-то дачу для маленьких деток в Маленковке. В Болгарию ждут путевки на осень, это учебные лагеря, с занятиями.

Ну, конечно, этот наш лагерь старый, без наворотов, я посмотрела в интернете. Пишут, что после ремонта, четверо в комнате, компьютерный кружок, открытый бассейн, площадки, 5-разовое питание. И это Подмосковье, в случае если не понравится - всегда можно забрать, и все-таки не в городе сидеть.

В Управе искренне не понимают, почему народ не ломится к ним толпами. Это ж чистый социализм wink1.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2010 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо. Дала ссылку в теме про лагеря
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2013 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так нахлынуло, так вот защемило...Хочу к морю!Хочу в отпуск!
И вы со мной полюбуйтесь немножко smile.gif

Степь да степь кругом...(народная кипрская песня laugh.gif )

Этой мозаике уже 16 веков, а выглядит прекрасно...Мне есть к чему стремиться wink1.gif !

Абориген happy.gif

Вот какой детский коктейль

Обе тарелки -Лизин заказ.И теперь она переживает, что это съесть она не сможет.... wink1.gif Но мы ей помогли! rolleyes.gif

ЭТо мезе рыбное, и это только малая часть того, что нам принесли.Всё мы съесть вшестером не смогли, нам еще с собой завернули smile.gif !
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2013 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!УзнаЮ пиво КЕО laugh.gif И вообще узнаЮ... sigh.gif
Вика, в этом году куда планируешь? smile.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2013 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотела на Крит.Но по датам и по деньгам не получается.
надеюсь, что снова получится Кипр smile.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2013 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в Болгарию планируем! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Добавить в закладки

Перейти: