Авторизация
Загрузка...
Бумажные гофрированные формочки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дынька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 10:29     Заголовок сообщения: Бумажные гофрированные формочки Ответить с цитатой

Я правда не продукт ищу, но может кто-нибудь подскажет: где-нибудь продаются гофрированные бумажные формочки для кексиков. Ну как у покупных кексов. А то очень неохота отмывать все "ребрышки" у металлических формочек после выпечки.
Интересует существуют ли они в принципе (свободные от кексиков) и есть ли в Москве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кысь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дынька, у нас я точно видела - по 100 штук продаются, в "бытовом" супермаркете. Думаю, что в Москве точно должны быть! Удачи happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Кысь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дынька, у нас я точно видела - по 100 штук продаются, в "бытовом" супермаркете. Думаю, что в Москве точно должны быть! Удачи happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Шнурочка  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 13:07     Заголовок сообщения: бумажные формочки Ответить с цитатой

Дынька,посмотри в отделе ,где продают одноразовую посуду.Я сама долго искала такие формочки,думала что их продают только в европе,но маффины то и у нас, в Китае,есть.Когда нашла,то поняла ,что их продают везде,только я не знала,что это то ,что мне надо happy.gif Удачи
OlgaPro  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала такие "манжетики" в Ашане - в магазинчике "Евродом".
Kisiki  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дынька, я покупала в Ашане, только там крохотные - как для "Рафаэлло" laugh.gif Стоят вроде 5 руб за 75 шт., но на самом деле там их меньше! mad.gif poketoungeb.gif А вот большие - для кексов - тоже нигде найти не могу... huh.gif
Bee  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже искала.. но все бестолку.. huh.gif
Купила себе маффиновую форму на 12 шт... ничего не прилипает.. и формочки не нужны.. но все же.. для красивости.. где их купить? blush.gif poketoungeb.gif
ronit  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто использует бумажные формочки для маффинов - смазываете ли вы их маслом? А то я не намазала, и маффины еле отлепились blush.gif
LanaU  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дынька, я видела бумажные формочки в Рамсторе на Соколе.
Если не ошибаюсь, были и для небольших кексиков, и для кексов средних размеров.
Шнурочка  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 20:31     Заголовок сообщения: бумажные формочки Ответить с цитатой

В первый раз,когда делала маффины,не смазывала формочки ,и всё прилипло.во второй раз наступила на те же грабли. shocked.gif Муж посоветовал в следующий раз смазать.Да я и сама об этом подумываю.Я ещё где то на форуме слышала,что смазывать между бума гой и фольгой.А может ошибаюсь.Подождите ответа от спецов. happy.gif
Дынька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Ура!
Я рада, что бумажные формочки существуют, и их можно найти Москве.
Но неужели их надо смазывать icon_question.gif Тогда возни не меньше, чем с отмыванием металлических. cry.gif
Kisiki  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купила в Ашане силиконовую форму для 12 малюсеньких маффинов - как раз по размеру моих бумажных формочек (размер с "Рафаэлло"), но если просто в форме кексики выпекать, то они прилипают... huh.gif К бумаге, конечно, тоже прилипают, но там достать их проще, да и отмывать потом ничего не нужно - я вставляю в силиконовую форму эти бумажные формочки... А может, просто есть секрет какой? blush.gif
LanaU  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisiki писал(а):
А я купила в Ашане силиконовую форму для 12 малюсеньких маффинов - как раз по размеру моих бумажных формочек (размер с "Рафаэлло"), но если просто в форме кексики выпекать, то они прилипают... huh.gif К бумаге, конечно, тоже прилипают, но там достать их проще, да и отмывать потом ничего не нужно - я вставляю в силиконовую форму эти бумажные формочки... А может, просто есть секрет какой? blush.gif

У меня несколько силиконовых форм, но честно говоря к ним ни разу ничего не прилипло! Легко вытасквается даже та выпечка, которая прилипает к смазанной маслом тефлоновой форме.
Вообще-то ИМХО силиконовые формы - лучшие для подобной выпечки, с ними меньше всего мороки.
Я недавно покупала в IKEA силиконовые формы для маффинов, стоили они 260-270 рублей (точно к сожалению не помню) Много всего в них навыпекала и пока еще ничего не прилипло poketoungeb.gif
Очень их рекомендую wink.gif !
AlexWine  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бумажные формочки: покупала в ашане, 5 рэ 75 штук, девочки тут о них уже писали. Прилипают маффины к бумажным формочками или нет - зависит от маффинов - от теста и от начинки. Только что пекла в них маффины на 1 укус - банановые по рецепту Лукерьи, ничего не прилипло. То есть прилипло, но прекрасно отодралось без ущерба для маффинов.
Дынька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2004 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да... Страшно далек для нас "безлошадных" Ашан sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: