Авторизация
Загрузка...
Мойка гранит или нержавейка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asunchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2004 15:15     Заголовок сообщения: Мойка гранит или нержавейка? Ответить с цитатой

Уважаемые обитатели форума, вновь обращаюсь к Вам за советом, какую мойку выбрать из гранита или из нержавейки? Всегда была обладателем нержавейки, в принципе нареканий нет, но как только я заикаюсь, что в новую кухню собираюсь ставить тоже нержавейку сразу все начинают отговаривать, и расписывать преимущества гранитной мойки.
Хотелось бы услышать мнение обладателей гранитных моек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2004 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня гранитной мойки не было, но была вся кухня в граните (все столы, поверхности и тд). В принципе, гранит вещь хорошая и красивая, но нужно быть осторожным с качеством. Камень в принципе вещь пористая, на нем могут образовываться пятна (особенно жирные). Его нужно обрабатывать специальными средствами чтобы создать защитный слой . Сейчас чаще всего на кухне применяют поверхности из форморованной гранитной крошки, вот тут качество очень важно...

Я бы лично гранитную мойку не хотела. Нержавейка по-моему практичнее, особенно на кухне.

Кроме того, если подойти к этому с точки зрения химии, то камень все-таки будет взаимодействовать с кислотными и щелочными средами, а нержавейка нет
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2004 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на свою гранитную нарадоваться не могу, хоть она у меня и белая (не знаю, крошка или нет, но чистится моментально Доместосом), производитель - Franke (Германия). А ещё так получилось, что мойка и рабочий стол у меня отделяют столовую от собственно кухни - смотрится очень достойно, нержавейка бы так не смогла smile.gif , кроме того мойка закрывается стеклянной панелью (в комплекте). Плюс гранитная глубокая. В общем, я довольна, что поменяла в свое время нержавейку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, тут всё зависит только от стиля кухни. Если кухня в промышленном стиле, так нержавейка будет смотреться гораздо лучше, а если в классическом, да ещё с дубовыми дверцами- тогда гранит. А в эксплуатацие особых различий нет. Обе хорошие.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, не нарваться на подделку, я сейчас меняю кухню и купила мойку гранитную фирмы TEKA (германия), мне нравится, чистить ее буду кремами и порошком, хлорку я не люблю, пахнет она очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redpep  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже год гранитная мойка Franke- радуюь как дитя happy.gif очень красиво, удобно (она глубокая), еще и цвет можно выбрать какой хочешь - у меня темно синяя и такой же кран. советую очень. нержавейка должна быть насухо вытерта, чтчобы был "вид", а эта сама по себе вид, без особых усилий, что немаловажно для нас, старательных happy.gif
170022  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 16:55     Заголовок сообщения: мойки из гранита Ответить с цитатой

У меня фра-гранитная мойка темного цвета (перец с солью) уже пятый год!
Это просто чудо! Посуда вней не бъется! Мыть можно без усилий и любым мыльным раствором. После высыхания выглядит просто чудо! Чисто, лекго и долговечно!
Вы должны купить только ГРАНИТ!!!
Лелика  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 17:03     Заголовок сообщения: Гранитная мойка или нержавейка Ответить с цитатой

Мойка из нержавейки выглядит плохо. Она постоянно в мутных пятнах. У меня была в России. ('sad.gif')
Sad
Когда встал вопрос здесь (Америка) - не на минуту не было размышлений. У меня не гранитная
мойка - белая, обливная , фирма - KOHLER. С двумя ваннами. Я не нарадуюсь. Всегда белая
и ухаживать легко. Обычные чистящие средства - типа KOMET. А вот столешницы - из
гранита. Очень удобно. ('sigh.gif')
Sigh
Asunchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто ответил, меня уже уговорили на гранит, а тут я где-то вычитала, что мол он только в магазине красивый, а после пары-тройки месяцев тускнеет, покрывается белым налетом, у кого-то вообще трещины образовались, вот я и призадумалась...
eler  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2004 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень надежны мойки из искуственного камня типа Выльзонарт или Кориан, от настоящего не специалисту трудно отличить. Нейтральна к химии и можно падобрать любой цвет в тон кухни.
Marina1978  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2007 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас размышляю, что же все-таки взять нержавейку скрытого монтажа или все-таки силгранит Бланко?
Светлые гранитные мойки, как пишут, быстро теряют первозданный вид, боюсь замучаюсь подбирать средства..... sad.gif
Marina1978  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2007 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вот такой есть вариант, только я не поняла - это кориан? просто у Бланко таких моек я не видела....

0043.jpg
0043.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7314 раз(а)

Marina1978  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2007 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот нержавейка подстольного монтажа
Marina1978  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 29, 2007 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с нынешней мойкой Бланко из нержавейки (она у меня накладная) особых проблем не знаю, но в новую квартиру хотелось что-нибудь получше. Правда, к столешнице у нас подойдет только светлая мойка, а шоколадных моек у Бланко или Шок нет, другого производителя я не хочу...Вообщем, посоветуйте что-нибудь, боюсь что куплю, а потом буду локти кусать. Вроде из нержавейки тоже неплохо смотрятся. Кухня у меня скорее осовремененная классика happy.gif , рамочные фасады.
Shokoladnaya Dusha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2008 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina1978 писал(а):
А я сейчас размышляю, что же все-таки взять нержавейку скрытого монтажа или все-таки силгранит Бланко?
Светлые гранитные мойки, как пишут, быстро теряют первозданный вид, боюсь замучаюсь подбирать средства..... sad.gif
Marina1978, ну расскажите, на чем Вы остановились. Как показало себя приобретение?
Чем вместе с кем попало.
/Омар Хайям/
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: