Авторизация
Загрузка...
Мойка гранит или нержавейка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2012 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то же самое что и силгранит , полигранит sigh.gif все это называется одним словом -искусственный камень.Понятно, что каждый изготовитель патентует свое наименование и свой секрет производства
Принцип изготовления всех каменных раковин одинаков -80 процентов каменной крошки(гранит, мрамор), остальное -связующий полимер, акриловая смола.

насчет того, что гранитные раковины трескаются и протекают shocked.gif - первый раз слышу.Во всяком случае, у одной знакомой в эксплуатации уже 7 лет мойка фирмы Тека -нареканий нет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SnoBiz  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2012 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика,спасибо за разъяснения.
да и мне,кажется ,что бы потекла гранитная мойка,надо постараться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power  
Шеф-повар по жизни

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать LONGRAN Khrono M-100
Очень доволен.

Отличное качество, не боиться перепадов температур, отлично моется, но и цена конечно выше чем у аналогов.
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2012 21:11     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Никогда не видела гранитных моек.
У дочки эмалированная,у меня керамическая,
по-моему - гадость. Сразу начинает отбиваться.
У мамы была нержавейка. Покажите Ваши гранитные.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2012 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свою раковину в выставляла в Оптимизации времени и пространства, когда показывала новую кухню
Повторюсь здесь smile.gif

Синий искусственный камень полигран , чой та захотелось раковину в цвет столешницы sigh.gif
цена со скидкой в прошлом году была 3500 рублей.
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2012 2:53     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Здорово! Я не знаю,в Израиле есть гранит?
Столешница у меня гранитная,мойка керамическая.
Большая гадость.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bezya98  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2012 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела на гранитные мойки в магазине, они часто со сколами. Они действительно так легко повреждаются ?
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2012 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два года присматривалась к таким мойкам, много магазинов обошла, ни разу не видела сколов ни на одной мойке, выставленной на витрине.

Последний раз редактировалось: Vika66 (Пт Фев 03, 2012 10:44 ), всего редактировалось 1 раз
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2012 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я свой выбор в пользу гранитной мойки сделала два года назад, когда еще вовсю юзала двухчашную нержавейку, плевалась и страдала, намывая ее ежевечерне, и даже не предполагала замену кухонного гарнитура. Ровно год назад в феврале случилось вот такое неожиданное щастье wink1.gif на мою голову, заменили гарнитур и раковину купили конечно же гранитную. Проблема была только в выборе цвета, формы, ну и конечно же производителя -денег с неба нам не сыплется, расходов по кухне и так было выше крыши.
Ну чтож, энторнет и компутер нам в помощь -вся доступная информация по гранитным мойкам была проштудирована, осмыслена и проанализирована на предмет, какие -где- почем.
Приехали в один из наших магазинов, где торгуют не только мойками Теко,Бланко, Лонгран, Франко, но и отечественного производства -Полигран.
Продавцы, когда мы выбирали, корчили рожицы конечно, типа, полигран -фигня, люди жалуются на эти мойки.
Но я - иногда очень занудная и дотошная дженьчина, начала им допрос с пристрастием-на что конкретно люди жалуются?
ответ ошеломил -когда люди льют кипяток в раковину, то от раковины идет запах shocked.gif
Говорю -бред.Чему там пахнуть то?гранитная крошка, краситель и полимерная смола, намертво застывшие.
Тем более, к тому времени одна хорошая знакомая юзала такой светлый полигран полгода, и я у нее все конечно расспросила sigh.gif .
Тогда мне было выдвинуто еще одно обвинение против раковин Полигран - якобы длинные раковины(у которых 2 чаши или длинное крыло у мойки) отлиты неровно и плохо садятся в прорези в столешницах, неплотно прижимаются.....
Поглядели у них же самих на витрине -эти раковины врезаны в ДСП, все сидит идеально гладко и без зазоров.
Говорю им -да придумываете вы что-то много, граждане!
Они мне -наше дело вас предупредить.......
Ну ясен пень, конечно, к примеру, та раковина, которую я собиралась покупать(черная квадратная с небольшим крылом сбоку) полиграновская стоила на тот момент 5000 рублей.а точно такая же ТЕКО стоила уже 8000!почувствуйте разницу, как говорится laugh.gif ....
Короче, я была настойчива и упряма как кремень и сказала -вот эту полиграновскую заверните.
и вдруг в последний момент в уголке магазина я вижу ее -синенькую квадратную раковину. sigh.gif и так она мне поглянулась.....к душе пришлась, короче....Говорю мужу - хочу вот эту!Он мне - а ты же хотела с черную с крылом!Но к этому времени мы уже купили посудомойку, да и рабочая поверхность у меня не очень большая, каждый сантиметр на счету, и я ответствовала ему -дорогой, мне вполне хватит этой небольшой но глубокой раковины такого чудного синего цвета sigh.gif Надо добавить, что кухня у меня в желто-синих тонах.
Так вот и поселилась жить у меня в кухне синенькая полиграновая раковина, служит год верой и правдой, и я ни на минуту не пожалела о своем решении.Мне она нравится всем -глубиной, тихостью wink1.gif (не слышно, как бьет струя в дно раковины в отличие от нержавейки), цветом, а уход -просто песня.Никаких тебе белых пятен от жесткой воды, как на нержавейке, да и элементарно -не сочтите конечно грязнулей sigh.gif -мне не надо намывать ее каждый день, как это было в периоды пребывания в моей кухне раковин из нержавейки(я их пережила две!).Помыла посуду, вода стекла - а раковина все в том же неизменяемо синем чистом состоянии.
Получилась просто целая ода гранитной раковине sigh.gif poketoungeb.gif
ПЫСЫ все вышесказанное - это моё исключительное ИМХО smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2012 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я тоже уже с мойкой happy.gif Я ж ведь вон уже када спрашивала. Но мне теперь все-равно сюда, как мойку приобрели гранитную таки. Оду, правда, я как Вика петь ей пока погожу, но первые впечатления, однако, попытаюсь сформулировать. Кстати, гранитную купили все же случайно. Вот тебе, Вика, хорошо. Пошла в магазин потрогала-пощупала, выбрала-купила. Ну, маленько изменила своим требованиям, эт нормально, я тоже тетенька, понимаю. А мой муж, если нам что-то надо, идет не в магазин, а в интернет. Я тока на картинку могу полюбоваться. Долго я голову ломала, решила все-таки керамическую купить. Думала, чего там, сегодня заказали - на другой неделе пришлют. А тут, понимаешь, кризис у производителей, что ли. Одну заказали - поставка через восемь недель, другую заказали - поставка в феврале. А мне посуду мыть уже в январе надо(мы переехали, кухня новая, мойка тоже новая нужна). Чего делать? так тому и быть... Давай гранитную покупать. Сильно темная нам не годится - у нас вода плохая, и справиться с этим белым налетом бывает очень противно. Потому выбрали белую (но она с такими крапотульками серенькими), муж нашел какую-ту английскую невероятной формы и размеров. Я вообще-то тоже женщина упертая, но иногда на меня снисходит какая-то вялость, и я под напором мужниным странным образом уступаю. Мне-то хотелось простой формы что-нибудь из Бланко или Франке.
Так вернемся к нашим...мойкам. Поверхность пористая, на белой поверхности следы от темных жидкостей остаются и их надо потереть, чтоб убрать. Пользуюсь специальным средством, которое было рекомендовано производителем. Не знаю, как по-русски обозвать, такая эмульсия. Усилий слабой женщины достаточно, чтобы с ними справиться. Падать на нее пока ничего не падало. Производитель утверждает, что плавиться может начать после 230 градусов. В эксплуатации находится меньше месяца, так что пока меня все-таки больше всего смущают форма и размер. Ну, и цвет белый я бы все-таки рекомендовала с осторожностью.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, чтоже за форма у раковины?Фоточку покажешь? smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А покажу happy.gif, мне не жалко. Тока вот соберу в кучу все необходимые для этого принадлежности (фотоаппарат, провод), с переездом все немного в раздрызганном состоянии, включая хозяйку. Интернет тоже пока игрушечный, не знаю, отправится ли фотография.
А вот интересно все-таки было бы попытать владельцев керамических моек. Мне они показались слишком "гремучими". И как-то неудобно даже запихнуть в такую блестящую и хрупкую красавицу, например, чугунную сковородку. Но продавец несомненно советовала именно керамику. Хм...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, собственно, и она - мойка.

p1120638.jpg
p1120638.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2655 раз(а)

Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2012 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очинна симпотишная smile.gif
а там вдалеке на заднем плане это кофемашина стоит, угу?
Про керамические мойки писала Gveret несколькими постами выше, что у нее сколы на ней.
И кстати, слыщала, что чистится мойка светлого гранита без проблем доместосом.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2012 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да мне уж теперь все-равно, собственно. По крайней мере, на ближайшие года два-три...и т.д.Поменять такую бандурищу муж не согласится ни за какие коврижки. Она большая очень, а на фотографиях выглядит вполне "миниатюрной". Я, видно, на это и купилась. Это ж надо будет и плату менять, а у нас же еще и панели такие. А почитала бы я так, на всякий случай - вроде какая я молодец, как правильно поступила, что выбрала гранит happy.gif
Да-да, чистится нормально она. Это я уже поняла, да и не выставка же у меня тут, нормальная рабочая кухня.
Угу, там кофеварочка - автомат.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: