Авторизация
Загрузка...
ШТРУМБЫ КУБАНСКИЕ
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 18:02     Заголовок сообщения: ШТРУМБЫ КУБАНСКИЕ Ответить с цитатой

Что может быть вкуснее, чем ШТРУМБЫ КУБАНСКИЕ???
Язык проглотишь и уши в кровь расчешешь happy.gif !
Тесто и фарш, как для пельменей
Раскатать тесто, на него фарш, потом в рулет, нарезать кусочками, обжарить каждый и потушить в бульоне. Невероятно вкусное и не очень долгое блюдо!

Последний раз редактировалось: Rainbow (Чт Июн 19, 2003 8:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow!! Cоглашусь!! Я подобный рецепт давала в ленивых рецептах-только не обжаривала я , а варила,или в сметанке тушила до готовности.

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется ето интересная (и очень вкусная идея) :splat: . Rainbow, а когда рулетики тушишь,мясо из них не вываливается? :crazyeyes:
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaS писал(а):
Мне кажется ето интересная (и очень вкусная идея) :splat: . Rainbow, а когда рулетики тушишь,мясо из них не вываливается? :crazyeyes:

Нет, он же прижарился слегонца. Я стараюсь класть на мясные стороны.
Я год жила в Краснодарском крае - это было самое любимое блюдо. И сейчас периодически делаю.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, а какой толщины должны быть рулетики? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно 2-2,5 см. octopus, попробуй обязательно - быстрее, чем пельмени и вкуснее. Самое "тяжелое" - это их обжарить, а тушится очень быстро.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, спасибо! smile.gif
На счет приготовления - не сомневайся, обязательно приготовлю! Я как только прочитала рецепт, то первая ассоциация - это отварные пельмени, зажаренные до золотистой корочки, но в форме рулетиков poketoungeb.gif . С тех пор меня преследует happy.gif навязчивая идея на счет этих "пельмешек"!!! poketoungeb.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж и запала идея в душу :crazyeyes: . В следуюсчие выходные обязательно сделаю (в ети просто уезжаем).
Rainbow,а как ты их подтушиваешь(со сметанкой или какой другой соус)?
Lisja,а в духовке тесто не твердеет? Может чем-то смазать нужно?
Расспрашиваю дотошно,потому что ну о-о-очень хочется сделать :microwave:
Merci
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну опять меня из системы "вышвырнули".
Ето я все допытываюсь
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Что может быть вкуснее, чем ШТРУМБРЫ КУБАНСКИЕ???
Раскатать тесто, на него фарш, потом в рулет, нарезать кусочками,

Rainbow! Я тоже к Вам в гости на кухню.
Пожалуйста, расскажите хотя бы приблизительно, какой размер должно иметь раскатанное тесто на которое Вы кладете фарш? Возможно я задала непонятный вопрос, немного его перефразирую - сколько оборотов или заворотов имеет Ваш рулетик? А потом Вы его разрезаете на кусочки с интервалом в 2,5 см? Вы говорите, что при обжаривании Вы его кладете на мясную сторону, но ведь обе стороны мясные? После обжарки немного протушить в духовке или на верху плиты?
Спасибо!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 10 часов неотсылался мой ответ mad.gif
Расскажу детально, так как сама очень дотошная. При всем при этом замечу, что очень трудно это блюдо испортить.
Изготовление теста и фарша опускаю - это классика и если у кого-то есть свои нюансы, то это тоже приветствуется. Одна моя подруга делает пельмени по-министерски, получается очень вкусно:
тесто: 500 гр.сметаны+мука
фарш: свинина+говядина+лук+перец+соль+яйцо+3-4 ст.ложки сметаны и несколько ложек растопленного сливочного масла.
Вкусно безумно, но не для моего "тонкого" стана sad.gif
Итак, штрумбы:
тесто раскатывается толщиной 1-2 мм, это по рецепту, но я раскатываю так, как хочу (и 3 и 5). Фарш намазывется лопаткой на тесто. Тут варьируйте, так как если у меня будет мало мяса - муж не будет со мной разговаривать cool.gif . А по мне его не должно быть много.
Не имеет большого значения маленький в диаметре рулет или большой.
Всё строго индивидуально. Мотаю я рулет средней плотности. Но тесто тягучее, так что может наблюдаться местами легкая расхлябанность. Это не беда.
Обжариваю кусочки с двух мясных сторон, могу и тестовую часть обжарить. И складываю в кастрюлю для тушения. Когда всё обжарено, заливаю горячий бульон, чтоб покрыл содержимое, можно из кубика. Так как у меня не переносят лук mad_icon.gif ( к моему сожалению) , то я в бульон его не кладу. А так, по рецепту, бросайте обжареный, можно добавлять томатную пасту. Штрумбы разбухают и не долго готовятся, минут 15.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, я тут подумала, а ведь их морозить можно: пришли, например, нежданно гости...обычно пельмени на стол, а тут на тебе... вкусняцкие штрумбы happy.gif ... всем хорошо и мне приятно laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus писал(а):
Rainbow, я тут подумала, а ведь их морозить можно: пришли, например, нежданно гости...обычно пельмени на стол, а тут на тебе... вкусняцкие штрумбы happy.gif ... всем хорошо и мне приятно laugh.gif

Точно exclaim.gif exclaim.gif Классная идея thumbup.gif Нам вдвоeм с мужем сразу
всe не сьесть-а тут такой выход. Так и сделаем :multi:
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон Снова я гостем оказалась
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно всё! Я правда не пробовала smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Добавить в закладки

Перейти: