Авторизация
Загрузка...
Брусничные и клюквенные пироги
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Пушинка , испекла сегодня твой пирог, только вместо брусники , использовала клюкву....получилось.....БОЖЕСТВЕННО.... Спасибо тебе, что поделилась с нами такой вкуснятиной..... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pushinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif blush.gif Кушайте на здоровье!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 6:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, и я с благодарностью пришла happy.gif Испекла сегодня этот пирожок. Получилось очень вкусно и нежно. Я добавила в заливку немного рикоты (деть было его некуда blush.gif )а в тесто добавила чуток ванильки. Спасибо за вкусный рецепт happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Pushinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana писал(а):
Пушинка, и я с благодарностью пришла happy.gif Испекла сегодня этот пирожок. Получилось очень вкусно и нежно. Я добавила в заливку немного рикоты (деть было его некуда blush.gif )а в тесто добавила чуток ванильки. Спасибо за вкусный рецепт happy.gif

Ой blush.gif Я таак рада, что вам нравится. А что такое рикота?
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, давай на "ты" happy.gif а рикота это сыр такой, что то вроде брынзы и творога русского happy.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Иннчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 3:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спешу поделиться! Делала манник, добавила в тесто одно большое яблоко, порезанное на маленькие кубики и положила бруснику примерно 1 стакан. Аккуратно перемешиваю и пеку. ООООчень вкусно sigh.gif , попробуйте!
КЫСЬКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если брусника мороженая, то ее надо разморозить?
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 4:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кыська, я всегда держу в поллитровой банке свежую бруснику, т.е. достаю из морозилки, она потихонечку размораживается в этой баночке и стоит очень долго (может храниться месяцами), только сок немного выделяется. Кстати, эту же бруснику я добавляю в чай по чайной ложке. Получается такой брусничный праздник: брусничный чай с брусничным манником poketoungeb.gif а еще недавно я делала брусничеый ликер satisfied.gif ...но это уже не по теме cool1.gif
Иннчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 4:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я!
Pushinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично НЕ размораживаю - прямо такую заинди(?)велую на тесто высыпаю
КЫСЬКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А то в морозилке с прошлого года около 2 кг мороженой ягоды - родственники удружили, и не знаю, куда деть... Морса уже упились, а в этом году еще брусника грядет... Так теперь будем с выпечкой экспериментировать!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так... и я сделала этот пирожок! очень вкусно, спасибо!!! и правда, похож на Цветаевский, но хорошо то, что самой не пришлось ничего придумывать - на сколько сахара увеличить, ведь смородина кислее... и т.д. все в самую точку - крем сладкий, а смородина - кислая! в общем, с удовольствием съела кусочек с утренним чаем...
да, делала с черной смородиной. почти брусника! wink1.gif
Pushinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со всеми ягодами пробовала, кроме красной смородины и со всеми вкусно, но с брусникой - на порядок вкуснее!!!
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка! Я твой пирог уже с закрытыми глазами делать могу! Мужики мои народ консервативный, к новому блюду у них настрой всегда несколько критичный. Но в случае твоего пирожка это была любовь с первого куса! С тех пор испекла уже наверное штук 10.... Вот только с кремовой заливкой я поэксперементировала и выбрала для себя след. варриант: взять 3 яйца, белки взбиваю отдельно в густую пену, а потом подмешиваю в сахарно-сметанно-мучную смесь. Туда -же высыпаю замороженую ягоду и же эту смеь наноу тонким слоем на натёртые на крупной тёрке яблоки. Спаибо тебе ещё раз за чудесный лёгкий в исполнении, всегда получающийся, вкусный, кисленький пирожок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ех.. как славно happy.gif кушайте на здоровье! а дополнения учту и попробую, хотя мне этот пирожок тем и нравится, что ну ооочень просто делается, однако если есть лишние пять минут, можно и так сделать, как Вы советуете...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

Добавить в закладки

Перейти: