Авторизация
Загрузка...
Режимы в электрической духовке (гриль, ковекция, СВЧ и пр.)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амби  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2004 18:02     Заголовок сообщения: Режимы в электрической духовке (гриль, ковекция, СВЧ и пр.) Ответить с цитатой

девочки, подскажите, пожалуйста. купила новую духовку, использую ее на одном режиме - подогрев низ и верх.
еще у меня есть конвекция, гриль с конвекцией, просто гриль
как вы используете эти функции?
ну с грилем понятно, а остальное?
eler  
Поваренок-испытатель
Поваренок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2004 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16975
сдесь обсуждали плиты и духовки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luy  
Золотая поварешка
Золотая поварешка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2004 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриль для того, чтобы грилить smile.gif
Конвекция у нас называется "режим турбо", его рекомендуют включать когда печешь что-то чему не требуется сильно подниматься - безе, печенье, творожные тортики, при запекании мяса, при сушке сухариков и т.д. и т.п. Очень аккуратно (это мое личное мнение) им надо пользоваться при выпечке бисквита и т.п. Турбо режим (конвекция) снижает время, необходимое для выпекания изделия.
Vernita  
Поваренок-испытатель
Поваренок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2004 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гриль режиме хорошо готовить, положив продукты на решетку - при этом не забыв подложить под нее противень - от жирных капель. Я так готовлю курицу, стейки лосося - при этом совсем не нужно масла. Еще так можно готовить всяческие сосиски и сардельки, вместо того, чтобы их в простоте сварить. Получается, на мой взгляд вкуснее. А еще, если я что-то запекаю в глубоком противне, хорошо поставить гриль режим в конце, для получения румяной корочки. Для лучших результатов в гриле пользуйся верхними уровнями духовки.

А конвекцию хорошо использовать для быстрого предварительного прогрева духовки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амби  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы
значит конвекцию Вы используете для прогрева духовки и для того, чтобы выпечь то, что не должно сильно подниматься. и я думаю большие куски мяса запекать удобно?
а режим гриль с конвекцией для чего?
если я делаю овощную запеканку, посыпанную сверху сыром, какой режим использовать лучше?
Luy  
Золотая поварешка
Золотая поварешка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут по схеме - запеканка должна подняться? Нет. Если нет, то можно включать конвекцию. А на гриле вы когда-нибудь запеканку видели? Я - нет, значит, гриль не нужен smile.gif
А еще проще заменить слово конвекция на слово "турбо" и представлять себе так - гриль с турбо, турбо-гриль, например. Что делает турбо? Убыстряет. Значит, просто активизирует процесс этот турбо. То есть меньше времени требуется... Да и все smile.gif

А еще!!! К каждой плите есть книжечка. Потому что режимы в разных плитах могут быть разные, у кого их 3, у кого 5, у кого 7. У меня вот куча разных и турбо просто и с подогревом снизу и с подогревом сверху и разморозка и т.д. и т.п. И в книжке про каждый режим пишут - что на каком лучше делать. правда, я все равно всеми не пользуюсь, может и зря, но пока не все прижилось wink1.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению, в моей книжечке с ужасным русским переводом (например слово "приготовление" замененно словами "предварительный разогрев"smile.gif кроме таблицы из нескольких строк с перечнем блюд и способами их приготовление ничего не рассказано о режимах. а моя подруга купила вчера плиту "Кайзер" так вот в ее инструкции даже и этого нет.
Luy  
Золотая поварешка
Золотая поварешка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странно. А в моей (тоже немецкая) есть все, но только на иврите smile.gif .
Но я надеюсь что хоть чуть-чуть вам помогла. Кстати, если печь в турбо-режиме, то время готовки уменьшается. Или можно уменьшать температуру, а время оставлять прежним.
Амби  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот вчера решила использовать режим конвекции при запекании говяжих бифштексов в духовке. они получились суховаты и из них вытекло очень много белка, который запекся этаким омлетом в противне. ставила на 200 градусов и на конвекцию. что же я сделала не так?
Luy  
Золотая поварешка
Золотая поварешка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, отправили мясо в неразогретую духовку - оно не сразу схватилось коркой и оттого сухое. Или поставили противень с мясом слишком низко - оно плохо грелось. А вообще, по моим наблюдениям, мясо в духовке получается сочным только в фольге (пакете, горшке, казане, в общем - закрытой емкости) или на гриле.

Да и температуру для мяса я бы поставила повыше... 220, наверное.
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 15:15     Заголовок сообщения: Режимы электордуховки, как пользоваться? Ответить с цитатой

Никак не пойму, для чего использовать в электродуховке режим "турбо"?
Например, при выпечке меренг, бисквита режим "турбо" подойдет?
Как-то пыталась сделать мясо в режиме "турбо-гриль" - всю новенькую духовку жиром испачкало. Так обидно! huh.gif
Подскажите, пожалуйста, какими режимами и для чего вы пользуетесь в своей духовке?
У меня инструкции к немецкой духовке на иврите и об использовании различных режимов там ничего не написано. Подозреваю, что перевод неполный.
Может, где в интернете есть информация, но я не нашла.
*Светочка*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поможет, переведу из инструкции французской духовки. smile.gif Но для начала,просто скажу, что "турбо" - это вентилятор, который позволяет распределять температуру равномерно по всей духовке. А при приготовлении мяса попробуй в первой половине времени готовки накрыть его фольгой , а потом - фольгу снять и перевести на режим "гриль". smile.gif

Разморозка - включить только вентилятор.
Гриль - верх и низ- идеально для приготовления красного мяса, ростбифа, телячих ножек, хлеба и слоёного теста.Решётку установить на среднем уровне.
Турбо - для приготовления курицы, печенья, овощей. Подходит для одновременного запекания продуктов на 2-х уровнях.
Нижнее нагревание +турбо - идеально для фруктовых пирогов, паев,лазаньи, канеллони. Предотвращает высыхание и преждевременную готовность верхнего слоя. Устанавливать продукты в нижнем уровне духовки.
Гриль -(только верхний) - подходит для рыбы, сухариков...Духовка в этом случае должна работать с приоткрытой дверцей.
Турбо-гриль - наиболее подходит для крупных продуктов - например, целой индейки. Решётку устанавливают на среднем уровне, под неё - обязательно поддон.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще проблема в том что турбо бывает активным и пассивным blush.gif Когда включается одна из спиралей (верхняя или нижняя, или обе) и турбо - это пассивный режим, т.е. вентилятор разгоняет нагретый спиралью воздух. Когда включен только турбо - это активный режим. Воздух нагревается нагревательным элементом турбо.
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего лучше использовать функцию - нарисован вентилятор и капельки? Надо понимать - это турбо с увлажнением?
lili_g  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
А для чего лучше использовать функцию - нарисован вентилятор и капельки? Надо понимать - это турбо с увлажнением?

Я думаю - разморозка
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: