Авторизация
Загрузка...
Посуда из жаропрочного стекла ( кастрюли )
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
feia_vic  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 21:06     Заголовок сообщения: Посуда из жаропрочного стекла ( кастрюли ) Ответить с цитатой

очень давно ишу ето ...

в которой можно готовить ставя ее на обычную плиту ( я говорю о кастрюляx из стекла )

форм для запекания везде xоть отбавляй и у меня они тоже есть , но я xочу именно кастрюли ...

у моей бабушки был целый шкаф такиx кастрюль до войны , но к сожалению в евакуацию были у везены только две миски ...

а когда моя мама уезжала в Германию то успела подарить ето родственнице перед своим отьездом sad.gif

а я теперь такой посуды найти не могу sad.gif
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи...найдёшь! Знаю эту посуду. Две основные фирмы...известные мне...это Пайрекс и Аркопал.
Может в и-нете заказать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
bolshutka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 23:54     Заголовок сообщения: Re: Посуда из жаропрочного стекла ( кастрюли ) Ответить с цитатой

feia_vic писал(а):
очень давно ишу ето ...

в которой можно готовить ставя ее на обычную плиту ( я говорю о кастрюляx из стекла )

форм для запекания везде xоть отбавляй и у меня они тоже есть , но я xочу именно кастрюли ...

у моей бабушки был целый шкаф такиx кастрюль до войны , но к сожалению в евакуацию были у везены только две миски ...

а когда моя мама уезжала в Германию то успела подарить ето родственнице перед своим отьездом sad.gif

а я теперь такой посуды найти не могу sad.gif

я бы порекомендовала зайти на amazon.de в раздел дом и сад, там есть кухонный подраздел, немецкого я не знаю, поковырялась пару минут - нашла вот такую кастрюльку с крышкой TELESHOP 7890 - так что посмотрите, на амазоне всегда достаточно неплохой выбор и цены не самые дорогие (во всяком случае, на американском, к тому же, в большинстве случаев, не берут налоги wink1.gif)

успехов!
feia_vic  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть формы для запекания от Пайрекс !

но ету посуду нельзя ставить на печку и варить в ней - она разлетится ...

ета посуда предназначена только для запекания в дуxовке
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И посуду от Аркопала тоже нельзя на плиту ставить. sad.gif Это формы для духовки.

Я вообще впервые слышу о стеклянных кастрюлях! bleenk.gif
Покажите кто-нибудь как это должно выглядеть! huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть стеклянные кастрюльки (они на 1 - 1,5) именно от Пайрекс, в них можно спокойно готовить на огне.

Фейя Вик, надо просто повнимательнее поискать wink1.gif , или в специализированном магазине походить...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела сказать, на 1 - 1,5 л.

Вот так выглядит одна из них (другая такая же, а третья побольше и из коричневатого стекла, кстати, пошла посмотрела - она от Аркопал wink1.gif ).

Бутылку поставила, чтоб размер не исказился! sigh.gif

кастрюлька
кастрюлька

Файл был скачан или просмотрен 5570 раз(а)

Адский суслик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А у меня есть стеклянные кастрюльки (они на 1 - 1,5) именно от Пайрекс, в них можно спокойно готовить на огне.

А что Вы в них готовите? Ну, то есть, в них только потушить чего-нибудь типа овощей? Ведь, кажется, сильное пламя они не выдерживают.
Мне вот внешне они тоже нравятся, но всегда хотела узнать, насколько они универсальны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно готовить все, что угодно. У меня даже сковорода была когда-то стеклянная.

Проблема в одном - они бьются. laugh.gif

Причем на мельчайшие осколки. Потом собрать невозможно
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да даже если и на 2 части расколятся - всё равно нельзя будет склеить и употребить по назначению. Клей-то токсичен! huh.gif

А в них я готовлю супчик ( когда мало надо), тушу тыкву (мне так нравится), мяско.. Да в общем, всё, только в маленьких количествах! sigh.gif
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такие есть!
Одна маленькая на литр, изначально предназначалась для заваривания травок лекарственных, стекло ведь не вступает в реакцию ни с чем.
Вторая литра на 3, мы в ней много всего варили, очень красиво выглядит на огне, happy.gif бульки при кипении такие весёлые образуются!
Но у меня советские, лет по 30 им, мама покупала smile.gif .
А у меня был sad.gif печальный опыт, кто-то сказал, что крышкой от такой кастрюльки можно пользоваться как сковородкой....
Оказалось - нельзя laugh.gif , пополам развалилась в первую-же минуту,
а потом и саму кастрюльку ребёнок грохнул. Миллион осколков laugh.gif , на полу циновка лежала, переехала в мусорник вместе с осколками laugh.gif .
А мамины живы до сих пор!!!
Luba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O! Giulia, а у меня, оказывается, тоже такие каструльки, как на твоей фотке, есть. А я и не знала, что их на огонь можно ставить. blush.gif
feia_vic  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно ,что те стеклянные кастрюли были советского производства а в пайрексе нельзя готовить на огне , можно только запекать sad.gif

Джулия , у меня точно такая же как у тебя кастрюля пайрекс , я в ней жаркое в сливкаx запекаю в дуxовке , вкус просто поражает всеx smile.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а мне тут такую же кастрюльку, как у Юли на фото подарили. На 2 литра. К ней бумажка была - как использовать и ухаживать, а я ее потеряла. У меня вопрос - можно ли ее ставить в уже разогретую духовку или лучше нагревать постепенно?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, наверное, можно и в разогретую, ведь , например, если печь пирог в стеклянной жаропрочной форме, то ставить это в уже горячую духовку, значит, с кастрюлькой то же самое.. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: