Авторизация
Загрузка...
Хурма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, читаю "королек" да на него сулугуни. Кто же о таком писать может? А это из Сочи!

Kemas, приветствую тебя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kemas  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igna писал(а):
Боже, читаю "королек" да на него сулугуни. Кто же о таком писать может? А это из Сочи!

Kemas, приветствую тебя!

Привет!А ты попробуй:солоноватый сыр и сладкая хурма(но не королек,а шоколадную,она мягкая),конечно это не типично даже для Сочи,но мне нравится,да и гости съели!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала салат по рецепту Джулии.Giulia,bella,мои скудные знания не помешают мне выразить благодарность.Про мясо я и не вспоминаю,но салатик ем почти каждый день.Mille grazia!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Занудочка! laugh.gif СтОит ли таких благодарностей такой простецкий салатик? sigh.gif

..но всё равно приятно! blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Милая Занудочка! laugh.gif СтОит ли таких благодарностей такой простецкий салатик? sigh.gif

..но всё равно приятно! blush.gif

Все дело в том,что в последнее время я СОВСЕМ не могу есть мяса.Приходится питаться одними салатами и супами.Так что для меня салат - это очень актуально!
P.S.Я вот думаю,может,меня инопланетяне подменили,потому что отсутствие у меня аппетита - это паталогия. happy.gif
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... Опять моя нерешительность меня подвела.... Стояла я стояла сегодня рядом с хурмой, и так и эдак прикидывала, что по воспоминаниям она должна быть сочная, мягкая, соком исходящая... Эта же на ощупь напоминала гранату-лимонку. Ну и не купила... Пойду завтра наберу хурмы и в очередной раз поражу мужа кукиновскими шедеврами (на сей раз в виде Юлиного салата).
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто может мне объяснить, что такое шоколадная хурма? shocked.gif sigh.gif
Я знаю только два вида: обыкновенная, которая сочная и ванильная, которая твёрдая, для салата...
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадная - она твердая, небольшая, не вяжет, сверху и снизу приплюснутая, снаружи стандартного оранжевого цвета, а если разрезать - на оранжевом фоне прожилки шоколадного цвета, причем мякоть твердая. Во вяком случае у нас продается такой сорт, может ещё какой бывает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, актуальная темка! Я этой осенью с огромным чувством ела хурму, которая мягкая и сочная, я ее "медовая" назвала для себя. Но она уже отошла. А вообще на лотках и прилавках много на вид разной. Где-то "королек" написано ( и даже "каралек"), где-то ничего. Знатоки, просветите. Твердая - насколько твердая, я очень твердые фрукты не люблю. И вообще, как эти твердые сорта выбирать?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамель, понятно! laugh.gif Эта шоколадная - наша ванильная! poketoungeb.gif

Лена, хурма, конечно, не должна быть дубовой sigh.gif , в принципе, её удобно выбирать по цвету: ярко-оранжевый значит, что она спелая и зубы не сломаются! wink1.gif
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве продается хурма, которую продавцы называют "помидорная".
Она приплюснутая и твердая. Выбирать нужно ярко-оранжевую, она совсем не вяжет и очень вкусная.
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Лена, мне кажется, что шоколадная и королек, это в принципе, одно и тоже. В Сочи мы называли этот сорт - королек. То есть она не "вяжет" даже когда она зеленая. А когда спелая, то в разрезе с коричневыми прожилками или вообще коричневая. Когда я увидела твой салат, то подумала, что это королек.
А какую хурму выбирать, так это вообще - дело вкуса. По мне, так она должна быть твердая и сладкая. То бишь, должна "хрумстеть".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif ой.девочки,как здорово.Хурма с сыром,аж слюнки побежали ))) laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хурма дозревает быстрее если положит ее вместе с яблоками (в cухое темное место)
bolshutka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 13, 2004 3:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishenka писал(а):
А вообще на лотках и прилавках много на вид разной. Где-то "королек" написано ( и даже "каралек"), где-то ничего. Знатоки, просветите.

я не знаток, и сама заинтересовалась этим предметом недавно - в калифорини здесь в основном два вида продают - я ее называю для себя обычной и сладкой (?королек) - здесь их называют persimmon Fuyu (Fuyugaki) и Hachiya.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: