Авторизация
Загрузка...
Хурма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хурма дозревает лучше всего, если ее положить в морозилку буквально на несколько часов. разморозится - и не будет вязать. но вообще здесь хурма (как и все остальные фрукты-овощи) - это слезы! мечтаю посадить свои деревья всем назло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, спасибо за салатик - СУПЕР!!! smile.gif

салат из хурмы и красного лука.jpg
салат из хурмы и красного лука.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1981 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вчера делала салат из хурмы. Хурму я не уважаю, но любопытсво взяло верх. Сорт хурмы - коричневая (шоколадная) или королек, кто как ее называет. Красного лука у меня не было и я взяла обыкновенный, ошпарила его кипятком, посолив и поперчив салат мне показалось мало пикантности в нем, а еще солить сладкую хурму мне не хотелось и я добавила сыр сулугуни. Получилось неожиданно вкусно! Век живи - век учись! wink1.gif Спасибо Юле и всем! smile.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вы все такие "чудные" быстренько вспоминаем Джими Оливера....и не инжир, и не персики мы теперь возьмём, а..... wink1.gif хурму smile.gif Руколы в доме не оказалось и венегрет делать, признаюсь, поленилась - обошлись хурмой, Пармской ветчиной и пармезаном. Соль, перец, бальзамико и оливковое масло. Вкууууусно! smile.gif

хурма
хурма

Файл был скачан или просмотрен 1774 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашенька, наверное, это гениально - так извращаться! laugh.gif Жаль, нет ветчины под рукой, а выходить неохота - ветер унесёт! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во! Юль....салатик - супЭр!!! (как говорят французы переполнившие наш город). Не знаю успела ли мама поблагадарить....но сделать успела. Чудненько smile.gif Спасибо!
Чмок
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровьице... blush.gif blush.gif blush.gif
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусно! Хоть я и не любитель смешивать фрукты с овощами, но вышло пикантно. Только я уксуса добавила, а то сладковато было. smile.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 4:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я добавила отвареннуй баклажан, тоже очень понравилось. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня жена обозвала извращенцем, теперь давлюсь вашим салатом в одиночку. Собака еще соглашается есть хурму из салата, если я ее оближу предварительно, а лук - весь мне.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы продолжаем компанию "салат - в массы" wink1.gif Вчера собирались всей семьей у моих родителей - принесли "от нашего стола" салатик с хурмой. Все очень удивились сочетаниям ингридиентов, но салат горячо одобрили. happy.gif (оказалось, что к печеной индюшке с полентой он тоже замечательно подходит wink1.gif )
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут случайно нашла рецепт фаршированной хурмы. На вид очень заинтересовал. Сама не делала - хурмы в продаже еще не видела и консервированных горошин зеленого перца не видела, но идея очень понравилась. Итак:

Фаршированная восточная хурма

Ингредиенты:
(на 4 порции)
4 шт. восточной хурмы
2 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. горошин консервированного зеленого перца
200 г мягкого сыра из цельного молока со сливками
1/2 стакана сливок
по 1 щепотке сахара и соли
1 лимон
Способ приготовления:
Хурму обмыть холодной водой и вытереть насухо салфеткой. Острым ножом срезать крышечку фрукта и вынуть из него чайной ложкой мякоть, нарезать ее мелкими кубиками. Пустой плод и кубики мякоти побрызгать лимонным соком. Немного размять вилкой горошины перца. Мягкий сыр смешать со сливками, сахаром, солью и размятыми горошинами перца до консистенции крема. Еще раз приправить крем пряностями. Добавить в него кубики мякоти. Наполнить плоды сырным кремом. Лимон вымыть горячей водой, обсушить и вырезать из его середины 4 тонких ломтика. Каждый фаршированный плод украсить 1 ломтиком лимона.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, рецепт звучит отлично! попробуем... smile.gif smile.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2004 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание. Расскажите потом, что получилось, если раньше меня успеете отведать.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт от японцев для быстрого созревания и размягчения хурмы.
Хурму плодоножкой опустить в водку на 5-10 минут, чтобы ножка пропиталась (чем больше пропитывается, тем быстрее созревает). Потом хурму завернуть в бумагу, можно в газету, и положить в тёмное место на 3 дня. Потом хурму можно просто пить. Сама еще не делала, но мои друзья угощали. Было очень вкусно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: