Авторизация
Загрузка...
Крем для Московских булочек
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 14:08     Заголовок сообщения: Начинка для московских булочек Ответить с цитатой

Продавались такие булочки из дрожжевого теста. Начинка наверное была заварная. Сколько не экспериментировала, ничего подобного не получалось. Ну очень хочется дома испечь.
А ещё у нас продаются Даллаские булочки. Начинка тоже очень вкусная, но уже, по-моему, с добавлением творога. Может поможете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djuimovochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в московских булочках действительно заварной крем, просто он погуще, его готовят на водяной бане побольше желтков и муки надо тоже побольше для густоты добавить. в даллас булочках там просто ванилний крем а именно порошковый покупной и творог(это я в призме в составе подсмотрела). blush.gif
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тоже булочки понравились?
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Латвии делают вкуснеишие заварние булочки , називаютса " старая Рига", с начинкои из творога со сливками с желатином , вообсче , латиши любят ету начинку и делают рулет с такой начинкои + клубника ( клюква) - Няаам!!!!
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Московские булочки из дрожжевого теста , а начинка из заварного крема smile.gif И сворачиваются они конвертиком или вернее как дите в одеялке , так же как слоеные пирожки с килькой poketoungeb.gif Квадратик с двух противоположных концов соединяется ,а про то , что ты говоришь , это у нас карманчиками называются poketoungeb.gif Из заварного теста с творожным кремом внутри laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, бывшие жители центральной Украины, таких вот капиталистических булочек и не видели! Рецепт-то шепните! Или хоть фотографию этих ваших хваленых булочек покажите! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Djuimovochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно нравится :o а еще у меня у мамы бзик на них. но ей только как в советское время подавай, они кстати немного отличаются так как настоящии булочки московские почему то заворачиваются как ну ну говорит eh.gif а эти просто с заварным кремом посередине они еще вкуснее :smilecolros:
Elen  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
Мы, бывшие жители центральной Украины, таких вот капиталистических булочек и не видели! Рецепт-то шепните! Или хоть фотографию этих ваших хваленых булочек покажите! happy.gif

В Днепропетровске продавались подобные булочки и назывались они "МРИЯ". Такие вкусные-е-е! Очень хотелось бы узнать рецепт!
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра куплю и сфоткаю smile.gif Вкус тот же , но некрасивые sad.gif И свернуты не так cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя сестра проходила практику в пекарне. Делала она эти булки. Раньше крем делали из манки, а теперь закупают порошок и разводят водой. Так что с рецептом мы пролетели, не знает она. А я так ждала вечера, чтобы узнать.
Жгучая, разветка донесла , что есть в вашем доме силиконовая форма. Как впечатления?
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про разведку это круто )))))
Главное достоинство- ничего не прилипает. Ну просто совсем ничего.
Пропекается равномерно, середина не вздувается. Места занимает мало, так как гибкая.
А вот стоит ли она таких денег- не знаю. Потому что можно и в обыкновенную форму бумагу для выпечки постелить. Так что решайте.
Круглая форма подорожала на сто крон, считаю без основания. Может подождать, вдруг будет спецпредложение?
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к разговору Жгучей и Ксаны про силиконовую форму. Вы не про Тупервару говорите? Такая продолговатая (как для кекса) форма стоить крон 500-600. Она только что у них появилась.
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас сейчас выгонят из топика, не по теме мы smile.gif .
Именно про эту фирму я и говорю. Только я имею круглую форму, а прямоугольную я видела у них ещё осенью. Мой консультант в прямоугольной печёт хлеб, он выходит ей по цене 2 кроны.
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушла в тему про силиконовые формы! wink1.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, все ушли, а булки печь и фотографировать кто будет???
Никакой дисциплины cool.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: