Авторизация
Загрузка...
Крем для Московских булочек
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, правильно! А то так и останусь темная, безграмотная, ни разу эти замечательные булочки не видевшая... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 10:06     Заголовок сообщения: Крем для Московских булочек Ответить с цитатой

У нас в советские времена продавались булочки с кремом под названием Москоvские. Выглядели они так- квадратик теста,по диагонали положен крем, который я и ишу, и два противоположных угла завернуты друг на друга.Крем похож на заварной, только погуше. Теперь похожие булочки тоже есть в продаже, но крем с манкой, а меня ностальгия замучила. Может кто знает-помнит рецептик icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataG, лови темку Начинка для московских булочек wink1.gif
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темка-то есть, а рецепта-то там нет huh.gif
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая повар в Таллиннском кафе говорит, что кафе заказывайет етот крем в полуфабрикате - порошок и разводит с водои. А сами они не делают. Я очень удивилась
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а кто-нибудь из старых кондитеров не помнит как они етот крем делали. Конечно можно и самой поеспериментировать, но не хочется пока изобретать велосипед.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataG писал(а):
Темка-то есть, а рецепта-то там нет huh.gif

зато имеется обсуждение, которое можно продолжить... пойду соединю их bleenk.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Московская булочка

img_0196.jpg
img_0196.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2451 раз(а)

NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять я гостем была mad_icon.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи любопытствующие!

Обещаюсь у мамы на выходных взять карту раскладки и технологии выпечки энтих самых таллиннских Московских булочек (еще советский вариант, она у меня экономистом в общепите работала) и выложу хотя бы рецепт. Не обещаю, что буду сама печь (у меня на выходные другие кондитерские планы).

Мне нравились старые с манкой. Нынешние - не очень. Разве что те, что с творогом. Но это уже на Даллаcские похоже. А Даллаcские - немного другая песня.

Последний раз редактировалось: Leah (Пт Окт 15, 2004 13:55 ), всего редактировалось 1 раз
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать с нетерпением, но терпеливо.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif У меня клиентка владеет пекарней. На мой вопрос она ответила, что они до сих пор пекут московские булочки с манкой. Добавляют туда краситель желтый. Заваривают кашу на молоке, добавляют туда порошок из яичных желтков, сахар, краситель, а когда остынет, очень тщательно взбивают мощной электрической взбивалкой. В домашних условиях, я думаю, можно успешно краситель вместе с желтковым порошком заменить порошком ванильного пудинга. Эффект будет тот же.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif У меня клиентка владеет пекарней. На мой вопрос она ответила, что они до сих пор пекут московские булочки с манкой. Добавляют туда краситель желтый. Заваривают кашу на молоке, добавляют туда порошок из яичных желтков, сахар, краситель, а когда остынет, очень тщательно взбивают мощной электрической взбивалкой. В домашних условиях, я думаю, можно успешно краситель вместе с желтковым порошком заменить порошком ванильного пудинга. Эффект будет тот же.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 21:45     Заголовок сообщения: Крем для Московских булочек Ответить с цитатой

Я пробовала взбивать крем из манки - на тот, советский, не похож. Правда точной рецептуры нет у меня - все на глазок, поэтому получается то жидковатым, то слишком густым, то приторным ... Домашние уже отказываются помогать в поедании "манной каши" и обещали очередные мои потуги размазать на моей же голове ...
Месяца три уже не экспериментировала, типа испугалась. А, если честно, то уже разуверилась в успехе.

... а может туда еще и желатина втюхать? Рискнуть, что ли?
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2004 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я с этим кремом экспериментирую, но все что-то не то, хотя мои домашние к счастью поедают мои булочки с удовольствием. Попробую теперь еще с пудингом сделать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: