Авторизация
Загрузка...
Из мясного фарша все самое вкусное - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предыдущей теме на 11 странице я давала рецепт Cranberry Meatloaf
Наконец-то я его сдлала:)
Что такое клюквенный соус - это типа клюквенного желе, с целыми ягодками. Вкусное до безобразия laugh.gif
Все делала по рецепту, сладко не получилось. Сахар и соус при нагревании превращаются в жидкий соус, в котором мясной фарш париться-тушиться. После готовности я сливала жидкость и делала соус, добавляла чуть муки и перчика.
А ягодки осталить на хлебе и давали некоторую "изюменку" во вкусе.
Нам понравилось, в холодном виде тоже вкусно. Разреза нет, так как все слопали huh.gif
А из остатков клюквенного соуса вышел пирожок

cranberrymeatloaf.jpg
cranberrymeatloaf.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18528 раз(а)

Последний раз редактировалось: Koko (Ср Окт 20, 2004 5:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коко, а я тут в засаде терпеливо ждала воплощения хлебушка. И дождалась! Завтра тоже дерзну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха, я тоже! wink1.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, я сделала мясной хлеб с клюквенным соусом, рецепт которого давала Коко. Коко, нам очень понравилось! вкууусно! smile.gif даже муж оценил (очень я беспокоилась, что он откажется есть мясо с ягодами smile.gif , но ничего, понравилось!).
я, правда, немного посвоевольничала с рецептом blush.gif вместо клюквы взяла красную смородину, вместо ветчины - докторскую колбасу, а вместо сливок или молока - сметану. но думаю, это не существенные изменения. очень вкусно, готовьте! smile.gif
Vikuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик, новеньких принимаете?
Читаю вас уже года 2, а написать не решалась,все такие искусницы. blush.gif Один из моих любимых рецептов с фаршем: вариация на тему голландского стампота. Очень сытно, вкусно и дешево: обжариваете фарш с луком, сладким перцем, чесноком, томатами из банки, приправками и пр. (а если сливки добавить-ммм!) Отвариваете картошку с брокколи (я беру 1:1), разминаете и все смешиваете в кастрюльке. Очень вкусно добавлять горошек, шампиньоны, зеленую фасоль, зеленый лук. Поедать с овожным салатом или, что гораздо вкуснее, - с мариноваными огурчиками. Душевно! sigh.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викушка,я что-то не поняла... И томат из банки и сливки вместе? bleenk.gif
Что-то все это на кашу какую-то должно походить...Так? shocked.gif
Vikuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообже, действительно вид у етого не самый презентабельный. happy.gif Я действительно кладу и томат( но не всю банку, а половинку), и только в самом конце чуточку сливок. Економлю wink1.gif blush.gif
list  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 14, 2004 16:28     Заголовок сообщения: Из фарша все самое вкусное - 2 Ответить с цитатой

Привет всем. Читаю и читаю уже целый год , много интересного .
Вот решила поделиться рецептами для ленивых и тех, кто не любит готовых фаршей (если есть электомясорубка).
Покупаем любое говяжье мясо (я имею ввиду с плевками) приносим домой и безжалостно отрезаем плевки с солидными кусками мяса (пальчики и ноготки при это будут целы).
И так у нас получились чистые куски мяса и куски мяса с плевками.

Куски мяса с плевками – варим примерно минут 40 и делаем из него паштет:
Вареное мясо в мясорубку вместе с поджаренным лучком и довести до состояния «паштета»
Добавить много сметаны, много паприки, много укропа (я пользуюсь сушеным -он всегда под рукой) и естественно соль .
Паштет готов.

Из чистых кусков мяса – котлеты
В мясорубку вместе с луком и чесноком и сметаной(очень много сметаны-100-200г),много укропа и 1-2 яйца ,соль – в итоге получается не твёрдая а даже слегка жидковатая масса. Котлеты формуем ,если жидковато просто выкладываем ложкой на сковородку и жарим (лучше тушить под крышкой на медленном огне) P.S Ни каких батонов и сальной свинины(от них изжога)
happy.gif happy.gif happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,сделала мастер по изготовлению кубэ- одного из любимых блюд восточных людей,и не только smile.gif
К фаршу имеет прямое отношение из-за начинки.
http://www.kuking.net/class/viewalbum.php?a=189

hpim2296.jpg
hpim2296.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17644 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, а подскажите, что лучше приготовить из идюшачьего фарша?
делала уже зразы, теперь что, просто котлеты делать?
в штрумбы пойдет? или еще чего посоветуете?
спасибо! smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, а что такое булгар?
очень аппетитные штучки! smile.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, влезу без очереди, если что, Клара меня поправит -
булгур -это на иврите пшеничная крупа. А индюшачий фарш употребляют там же , где и куриный, можно смешивать с другими , более плотными видами фарша, т.к. он более нежный, жидковат. Я люблю его в канелони, в мясной лазанье и в тех котлетках, которые
замешиваются с майонезом.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
А индюшачий фарш употребляют там же , где и куриный, можно смешивать с другими , более плотными видами фарша, т.к. он более нежный, жидковат. Я люблю его в канелони, в мясной лазанье и в тех котлетках, которые
замешиваются с майонезом.

спасибо!
а где куриный используют? как делать канелони? котлетки с майонезом наверное сама соображу как делать, только не хочу котлеты я...
smile.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канелони - это огромные макароны, которые начиняют фаршем, заливают соусом и запекают (родственники лазаньи). Мне кажется , что когда-то Алёнушка давала Мастер-класс, не уверена , что мясных...И если хочешь ещё что-то нежнейше вкуснейшее, посмотри в конце первой темы "Из фарша всё самое вкусное" в конце есть рецепт от Иланы, из куриного или индюшиного фарша, запечёное со сливками на водяной бане... smile.gif Извини. не умею делать ссылки , убегаю на работу . satisfied.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно,Светочка,пщеничная... smile.gif .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

Добавить в закладки

Перейти: