Авторизация
Загрузка...
Домашние пельмени
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasia  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Авг 10, 2002 16:46     Заголовок сообщения: Домашние пельмени Ответить с цитатой

Privet vsem! Pogalusta pomogite prigotovit testo na pelmeni,Ja koneshno znau prostoi rezept,no kakto vichetala sho mogno prigotovit kakimto drugim sposobom,pomoemu daut mnogo jaiz,toshno ne pomnu.U kovo est kakouto resept shtobi bili escho vkusnee?Spasibo.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 10, 2002 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю совсем без яиц-они дают твердость.В воду кладу щепотку соли, столовую ложку подсолнечного масла и щепотку соды и потом понемногу муку размешиваю.Тесто получается очень мягкое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2002 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вместо соли куриный кубик можно раздавить. Ароматно. И цвет придает.. желтовато-аппетитный))
July  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2002 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей сестры свекр - родом из Сибири (старовер). Он рассказывал, что на свадьбу (я так понимаю, если зимой свадьба) всей деревней собирались и лепили молодоженам пельмени - по две-три бочки.
SerD5  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 17:19     Заголовок сообщения: пельмени Ответить с цитатой

много разных начинок для пельменей, но не встретил такую: сырая мелко резаная картошка кубиками, так же резаное соленое сало и сырой лук, получается вкусно. Можно все это смягчить картофельное пюре, и лучек обжаренный со шкварками, то же вкусно но многодельнее.
Oxy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):
Моей сестры свекр - родом из Сибири (старовер). Он рассказывал, что на свадьбу (я так понимаю, если зимой свадьба) всей деревней собирались и лепили молодоженам пельмени - по две-три бочки.

Привет smile.gif В сибири пельмени "всем миром" не только на свадьбы лепили. Мне мама рассказывала, как они с соседями запасы на зиму делали. После забоя домашней живности много мяса в доме было и пельмени становились одним из вариантов зимних заготовок smile.gif Несколько вечеров одной семье, несколько другой. За пару недель 2-3 дома были обеспечены пельменями на несколько месяцев. А хранили их действительно в бочках, на морозе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2003 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте и мое тесто-очень мягкое и раскатывается тонко и легко.
В миску наливаю стакан теплой воды, ложку столовую подсолнечного масла щепотку соли и соды буквально пару крупиночек.И потихоньку мешая, сыплю муку.
Это мне показала соседка-до этого тесто получалось твердое и резиновое.
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2003 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o
вот это да exclaim.gif
до сих пор слышала только споры о том, класть или нет яйцо в тесто для пельменей, а тут столько новых рецептов - где ж времени взять налепить столько пельменей laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ivana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2003 10:06     Заголовок сообщения: как исправить тесто ? Ответить с цитатой

как исправить тесто для пельменей, оно получилось резиновое, крутое и как долго оно может хранится в холодильной камере?
никогда не делала пельменей, почитала форумы-решилась..
получилось вот не очень, отложила на потом, решила выяснить.
Делала так:
для теста: мука - 2 стакана; яйцо 1 шт.; вода теплая- 1 стак; соль по вкусу;
для фарша: говядина - 150 г; свинина - 150 г; баранина - 120 г; сливочное масло - 50 г; мускатный орех - 2 г; сливки - 2 - 3 ст. ложки; лук - 1 ; соль, черный молотый перец по вкусу;
Перебрала муки? Не отмеряла я точно по стакану.
Можно исправить это тесто?
Пробные сделала пельмени, тесто толстое-фарш не очень вкусным кажется, хотя сочные пельмени. Но не напоминают эти пельмени те, что я ела ранее.Лепить пельмешки мне приходилось, и я помню, что тесто я ощущала по другому..а это тесто норовило снова сжаться..
Очень хочу научиться делать эти пельмени.
спасибо заранее за советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2003 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Мне-же сюда нИзя..... huh.gif :puppydogeyes:
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2003 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verushka писал(а):
:o
вот это да exclaim.gif
до сих пор слышала только споры о том, класть или нет яйцо в тесто для пельменей, а тут столько новых рецептов - где ж времени взять налепить столько пельменей laugh.gif

exclaim.gif exclaim.gif happy.gif Возвращаясь к заварному тесту для пельменей: я всегда в него кладу яйца и не сливочное, а подсолнечное масло.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2003 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала пельмешки по рецепту Алисы. Тесто получилось сказочное! Мягкое, эластичное, раскатывается великолепно, не подсыхает (хотя я ничем и ни прикрывала) и не рвется при желании запихнуть побольше начинки laugh.gif
Alisa!
Большое спасибо, это тесто ничего общего не имеет с тем что я делала до сих пор! Теперь буду пользоваться твоим рецептом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2003 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда делаю тесто на молоке (*воды не лью*), яйцо и растопленое сливочное масло !!! Вкусно smile.gif))) Мммм !!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2003 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в фарш для пелъменей лъю немного крепкой заварки - он получается более рыхлым и более сочным. smile.gif

Можно и с водой, с заваркой IMHO вкуснее smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, интересный рецепт теста, только какую роль играет сода в тесте пресном?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

Добавить в закладки

Перейти: