Авторизация
Загрузка...
Про глажку
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиенэ  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 10:48     Заголовок сообщения: Про глажку Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста избавиться от блеска \от утюга\ в местах проглажки черных брюк. нет чтоб сразу через тряпочку гладить.
Но может ещё не совсем все испорчено !
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй блестящие места "пройти" влажной одёжной щёткой,а потом ещё раз отпарить , но уже с тряпочкой wink1.gif ! Если не поможет - химчистка... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
olyamit  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брючки с синтетикой, она могла подплавиться, и уже ничто не спасет
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что еще можно попробовать бензином почистить эти места. Помто стирать их, правда, придется poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брюки были и есть шерстяные, то можно прогладить через тряпочку, смоченную в уксусе. И стараться не дышать при этом laugh.gif
кашарэль  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одни брюки глажкой испортила- на новых брюках решила стрелки обновить( спешила в гости).Обновила так, что брючины в местах сгиба склеились между собой , а утюг приобрел шикарную черную полосу. Так я их ни разу и не одела , а в последствии исправить это не смогла ничем- они заплавились.
Лиенэ , надеюсь у тебя не такой запущеный вариант smile.gif
Gnomla  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 16:49     Заголовок сообщения: а если так? Ответить с цитатой

брат дал знакомому мальчику поносить "жатую" рубашку... знакомый мальчик как честный гражданин отдал ее маме в стирку... в итоге мама ее так отутюжила что все "жатости" пропали и рубашка превратилась в самую обыкновенную sad.gif(( Есть ли способ вернуть складочки назад ??? Мы ее уже два раза постирали а они так и не вернулись huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моему "жатому" сарафанчику идет инструкция про стирку - постирать как обычно, потом закрутить жгутом, потом завернуть этот жгут петлей, и так сушить. Потом не гладить, само собой.
Gnomla  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy , мы так и делали... жгут и все такое.. Родненькая жатость пропала... Хотя я думала там химичесая пропитка какая-то чтобы ткань не распрямлялась, неужели вот из-за утюга все ррраз и все ?? sad.gif
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то странно. У меня есть занавески с такой вот жатостью, так я их стираю и глажу, жеваность остается. У них точно что-то такое специально сделано...

Нужно посоветоваться с тем, кто понимает что-то в химчистках и химвеществах, наверное.
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 16:18     Заголовок сообщения: Как отгладить лен? Ответить с цитатой

Купила на свою голову льняную блузу. Постирала, и все - не могу выгладить, она все равно как мятая. Может, у кого-нибудь есть какие-то секреты, кроме побрызгать водою и гладить очень горячим утюгом?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Алинка К  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льняные вещи лучше гладить влажными - когда они еще не полностью высохли и сушить на плечиках, предварительно хорошенько расправив, чтобы было минимальное количество заломов и складок,...
есть еще средства для улучшения глажки (не крахмал, продаются в хозяйственных отделах), но на льне я их не пробовала sad.gif
kukusya  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 17:05     Заголовок сообщения: Re: Как отгладить лен? Ответить с цитатой

Manjaa писал(а):
Купила на свою голову льняную блузу. Постирала, и все - не могу выгладить, она все равно как мятая. Может, у кого-нибудь есть какие-то секреты, кроме побрызгать водою и гладить очень горячим утюгом?

Я думаю,что вещи из льна подразумевают легкую помятость,не нужно отутюживать сильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Как отгладить лен? Ответить с цитатой

Тем более, что они тут же помнуться.
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, несмотря на эффект помятости, я очень лен люблю, почти все летние штаны (извиняюсь, брюки laugh.gif ) у меня льняные. Ну, и блузки тоже есть.

После стирки я их расправляю как следует. Блузки вешаю на плечики, желательно подходящей ширины. Страюсь не дать совсем засохнуть, хотя на сегодняшний день это очень сложно: стоит жара и сушь. Глажу на максе утюгом с паром и дополнительно пробрызгиваю водой, где замятость появилась. Вот, собственно и все. Ну, а так - хожу не смущаясь, ежли и помнется - все так ходят laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: