Авторизация
Загрузка...
Меню для Гарри Поттера
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 18:15     Заголовок сообщения: Меню для Гарри Поттера Ответить с цитатой

Девочки, милые. У дочки скоро день рождение и она хочет его в стиле Гарри Поттера. Обычно у меня с воображением проблем нет, но тут я приболела и сил совсем нет, и в голове ни одной сколь нибудь стоящей идеи.
Может коллективно спасем праздник? blush.gif На вас вся надежда. Принимается все: советы, рецепты, рекомендации - по меню, по украшению, по развлечению. Даже на названия блюд и то воображения не хватает bleenk.gif

ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ жду blush.gif blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забыла добавить. Дочке 11 лет будет smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нашлось по поиску (Гарри Поттер) на сайте:
ВОЛШЕБНЫЙ ТОРТ ГАРРИ ПОТТЕРА
ЗА СТОЛОМ С ГАРРИ ПОТТЕРОМ
БУЙАБЕС
КЕКСЫ "ТРИ ВОЛШЕБНИКА"
АРОМАТНЫЙ ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ
ПЕЧЕНЬЕ С ИЗЮМОМ
МОЛОЧНО-ТЫКВЕННЫЙ КОКТЕЙЛЬ ХАРРИ ПОТТЕРА
smile.gif
zhadina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу примитивный гарнир предложить, кажется он в фильме был на столе рядом с пюре.
Кукурузные зерна (либо замороженные из пакета, либо из банки) потушить (если из банки достаточно разогреть), добавить сливочное масло(много), посолить и чуть-чуть еще протушить. Кукурузу лучше брать самую сладкую.
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я подумываю рецепты из темы про Хеллоуин приспособить. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила что и от меня должна быть на любимом кукинге хоть какая то польза smile.gif Так что отчитываюсь, может кому то пригодиться. Правда отчет будет не по поводу меню, потому что на скорую руку все и самое обычное blush.gif а по поводу проведения самого праздника. Так что если это тема не на месте, то пошлите ее... куда нибудь на место satisfied.gif poketoungeb.gif blush.gif

Начинаю....

Начну с того, что Дочке исполнялось 11 лет и были все девочки, поэтому когда я планировала сценарий, то очень волновалась, а вдруг они решат, что уже слишком взрослые для таких детских "глупостей". Но меня безмерно удивило, что они весь ДР не снимали шапочки и даже домой их уволокли smile.gif Но все по порядку.

Дом, действительно, украсила в основном идеями для Хеллоуина. Сделала паутину, надувные шарики с рожицами, натянула нитки и на них повесила бумажных летучих мышей и сов. На отдельном журнальном столике сделали уголок зелий, для чего было собрано по родственникам графинчики разных размеров и прикреплены этикетки с надписями "Слизь Варма", "Кровь дракона", "Змеиный яд". Идея была взята на каком то сайте очень давно, не помню на каком blush.gif

Там же стояло меню:
МЕНЮ НА ДР В ХОГВАРДСЕ
1. Салат для Гермионы
2. Салат"Единорог"
3. Магические бутерброды.
4. Спагетти миссис Уизли.
5. Бобы Берти Бобс
6. Чипсы от Джорджа и Фреда
7. Фрукты из оранжереи Хогвардса
8. Грибочки от Хагрида.
9. Торт "Волшебный"
10. Разнообразные зелья на любой вкус.

А в качестве сюрприза вам будет подана закуска "Философский камень"

С глубоким уважением домовые эльфы.
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличное меню мне предложила Карина, спасибо, но я к сожалению, не смогла воспользоваться рецептами, так что воспользовалась только названиями, а часть назвала сама.

На стене висело расписание с уроками:
Разумные расы
История магии
Магловедение
Нежитиведение
Зельеварение
Древнеславянская мифология
Защита от темных сил
Травоведение
Нумерология
Заклинание
Драконология smile.gif

После того, как все девочки приехали, я сообщила, что раз они теперь ученики Хогвардса, то им полагаются шапочки. Шапочки были сделаны из цветного картона с наклеиными на него совой на фоне луны. Шапочки, как я уже писала, я протягивала с некоторой долей неуверенности smile.gif Но детки их расхватали как горячие пирожки и тут же нацепили на голову smile.gif
С украшательной стороной процесса было закончено, но оставалась еще развлекательная...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы и выдумшица ,Мадам Бьянка. laugh.gif Очень интерессно,жду продолжения smile.gif
Leena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьяночка, какая ты умница! tellme.gif Я бы сама шапочку напялила. Мы на каждый Новый Год их до сих пор одеваем. laugh.gif А названия блюд и уроков просто обалденные. Дочу с прошедшим Днем рождения, и надеюсь ты уже полностью выздоровела! wink1.gif
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, так долго провозилась вставляя свою фотку в темку про детей и мужей, что уже не успеваю написать дальше... satisfied.gif Но продолжу завтра.

Так что , Сонечка, продолжение будет smile.gif

Leena, спасибо за поздравление smile.gif Выздоровела....ну почти smile.gif

В обчем завтра будет КАРТА МАРОДЕРОВ smile.gif smile.gif Всем спокойной ночи.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка, отличные идеи exclaim.gif Потянула ссылочку в каталог с детскими праздниками sigh.gif
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, обещанное продолжение.

Дочка заказала поиски клада, но придумать, где можно спрятать клад в трехкомнатной квартире, так чтобы его долго искали у меня фантазии не хватила, да и мысль об кучке ребятишек весело роющихся предположим в шкафу тоже не показалась заманчивой satisfied.gif Поэтому я придумала следующее.

На столе внезапно smile.gif оказалась "карта мародеров" (помните в третьей книге ее подарили Гарри Фред и Джордж). Но карта была запечатана на 4 печати. Я объснила, что для того, чтобы открыть эту карту им нужно пройти 4 задания.

Первое задание было следующим:
В комнату я надула много шариков и в каждый положила по записке, записки были четырех видов
1. Записки с предсказаниями, типа "В этом году в Хогвардс придет новая ученица, которая станет вашей лучшей подругой" или "На это Рождество родители пришлют вам с совой ценный подарок" и т. д.

2. Записка с зашифрованным письмом, шифр был взят из книги с пляшущими человечками, как у Шерлока Холмса.

3. Записка, в которй говорилось, что шифр они получат, когда снимут фильм.

4. Записки пустышки, в которых были надписи типа "Профессор Дамблдор считает, что вы слишком много развлекаетесь" или "Привеь вам от Безголового Ника"

Дальше происходила следующее smile.gif Я дала каждой девочке по булавке и сказала, что шарики они могут взрывать, только если правильно ответять на вопросы. Потом шел список различный смешных или неожиданных вопросов. Если нужно список выложу. Девочки обсуждали и если отвечали правильно, то по очереди взрывали шарики. По моему самое большое удовольствие было в самом тыкании иголкой в шарик, вииизгу было smile.gif smile.gif КАждая получила по предсказанию, получили письмо и следующее задание happy.gif

дальше напишу, когда вернусь с родительского собрания smile.gif
Nastalgy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка пожалуйста-пожалуйста напишите и про вопросы, для меня это архиважно, у нас на носу 11 лет и мы тоже любим ГП (и ещё мы девочки 4u.gif ). Скажите а расписание это просто так или оно тоже учавствовало в сценарии. И ещё Вы в каждый шарик по одной записке клали или по несколько? Извините если много вопросов, много работы и всякие подготовительные поделки к празднику тоже делаю на работе (всякие плакатики и т.д
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastalgy smile.gif можно на ты? Отвечаю по порядку. Расписание было для красоты, в сценарии оно не участвовало, поскольку у меня на подготовку тоже всего 2 дня было ( 2 ноября - кандидатский, а 5 уже ДР) tellme.gif Но, мне кажется, что его было бы интересно использовать. В один шарик клала одну записку smile.gif А вопросы выложу чуть позже. Но они были не по Гарри Потеру, а просто так, тоже из-за отсутсвия времени. Мне кажется будет интереснее, если придумать вопросы по Гарри Потерру. Давай клич бросим smile.gif

Девочки, помогите составить вопросы по книжкам, чтобы веселые и интересные, плиззз smile.gif
Uadzet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Молодец, Бьянка!
Сама бы с величайшим удовольствием повеселилась бы с твоей дочкой poketoungeb.gif . Идеи у тебя замечательные и, главное, радуют душу - сама люблю книги о Гарри Поттере (дома красуются все 5 в оригинале).
Знаешь, всегда приятно возвращаться к хорошим воспоминаниям. Опять-таки в третьей книге, Гарри создавал...серебристого защитника (не знаю, как по-русски). Для этого необходимо было вспомнить самый счастливый момент своей жизни happy.gif - думаю, на празднике это бы подняло настроение. Дети бы с удовольствие рассказывали о своём...например, как они оказались наедине с огро-омным тортом sigh.gif ...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: