Авторизация
Загрузка...
Вот так мы отметили Хеллоуин
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jerry_puma  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riazhenka писал(а):
Вот кое-что из того, чем мы сегодня станем пугать гостей devil.gif Слабонервных просьба не смотреть smile.gif

А я думала я не слабонервная smile.gif Какие жуткие пальцы! Класс!

Кстати, из чего? Можно рецептик, хочу коллег-сладкоежек попугать... laugh.gif
Riazhenka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, засмущали blush.gif Спасибо!

jerry_puma писал(а):

Какие жуткие пальцы! Класс!
Кстати, из чего? Можно рецептик, хочу коллег-сладкоежек попугать... laugh.gif

Пальцы ведьмы (рецепт взят с какого-то англоязычного сайта, sorry, точно не помню с какого, но если хотите могу поискать)
Итак...
1 чашка размягченного масла
1 чашка сахара
1 яйцо
1ч. л. миндального экстракта
1 ч.л. ванильного экстракта
2 2/3 чашки муки
1 ч. л. пекарского порошка
соль
2/3 чашки бланшированого миндаля
варенье любое красное

В миске смешать масло, яйцо и оба экстракта. Муку хорошо перемешать с солью и пекарским порошком. Всё соединить и хорошенько вымесить. Полученное тесто поставить в холодильник на 30 минут. Тем временем миндаль залить кипятком, минут через 10 очистить и ножичком поделить ядра пополам (ногтики готовы) smile.gif Отщепнуть примерно 1/4 часть охлаждённого теста (остальное пусть прохлаждается smile.gif ) и формировать пальчики - просто ладонями скатывать такие косбаски, оставляя утолщения в районе "суставов" smile.gif
На один палец теста брать примерно с небольшой грецкий орех. Круглый край миндаля обмакивать в варенье и крепить к тесту. Ножем сделать тонкие надрезики (как морщинки на сгибах пальцев).
Ну и выпекать в духовке на 160-180 минут 15. А, вот ещё что важно... тесто в духовке немного распухает... если так происходит , то минут через 7 достать и подправить форму печенек (можно чайной ложкой, чтобы не обжечься).

Печенье получается вкусное...особенно в области ногтика.
Но надо признаться, что не все решились попробовать, даже зная, что это миндальное печенье happy.gif Jerry-puma, следи за выражением лиц коллег - удовольствие гарантировано!
Приятного аппетита happy.gif !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jerry_puma  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!!
Елена Я  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:54     Заголовок сообщения: Просто люблю готовить Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Давайте знакомиться. Меня зовут Елена. Как и все тут собравшиеся люблю готовить. Дети подрастают и хочется их порадовать и иногда удивить

Последний раз редактировалось: Елена Я (Чт Ноя 17, 2011 15:47 ), всего редактировалось 1 раз
Елена Я  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и повод был. Решили отпраздновать Хеллоуин. Без фаршированной тыквы и праздник -не праздник. Запекала в духовке. Начинка: обжаренный лук+ фарш+ картофель кубиками и бараний курдюк мелкими кусочками. С соусом из йогурта с чесночком сочеталось очень хорошо.

dsci0009.jpg
dsci0009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1899 раз(а)

Последний раз редактировалось: Елена Я (Чт Ноя 17, 2011 15:51 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Елена Я  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье "Тыква" обычное песочное тесто. Печеньки испекли и сверху помазали морковным соком +узор из растопленного шоколада.

dsci0002.jpg
dsci0002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2024 раз(а)

Последний раз редактировалось: Елена Я (Чт Ноя 17, 2011 15:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Елена Я  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в финале был сюрприз. Приготовить желе поплотнее (у меня было из сливового пюре домашнего) и залить в резиновую перчатку. Время у нас было в обрез на застывание и в итоге вот что получилось. Зрелище не очень приятное но так задумывалось по сценарию. На вкус просто желе

dsci0010.jpg
dsci0010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1905 раз(а)

Последний раз редактировалось: Елена Я (Чт Ноя 17, 2011 15:56 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно! laugh.gif Печенюшки выглядят очень соблазнительно. А рука, действительно смотрелась бы лучше, если бы полностью застыла laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Будет интересно посмотреть продолжение.
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! печенюшки-рожицы, тыква и тарелочки отменные! Хеллоуин тебе удался, думаю,дети пищали от восторга. Расскажи, что в тыкве. А чем ноготки приклеила, чтоб не отваливались?
Елена Я  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы.
Печенье "Пальцы ведьмы" Из песочного теста скатать колбаски в форме пальцев (у меня "пальцы"деформировались в процессе выпекания). Вставить вместо ногтя арахис или миндаль, вдавить его в тесто и выпекать.

Елена, пожалуйста, уменьшите, как можно быстрее, ваши фотографии.
Правила нашего форума:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11926
Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек. Сделать это можно с помощью программы Photoshop или другого графического редактора. Фотографии, превышающие разрешенный размер, будут удаляться.

Модератор

dsci0005.jpg
dsci0005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1910 раз(а)

Последний раз редактировалось: Елена Я (Чт Ноя 17, 2011 15:55 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень креативно! laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Я писал(а):
узор из растопленного шоколада.

а чем наносила так тонко узор?
я как-то пыталась корнетик сделать из бумаги - ничего не получилось, разваливался.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Елена Я  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чайнаяложка
Я уже давно вычеркнула из своей жизни корнетики из бумаги и пользуюсь только целофановыми пакетами. В них растапливаю шоколад в микро-ке, срезаю маникюрными ножницами уголок нужного размера и украшаю.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, спасибо за идею))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Я писал(а):
пользуюсь только целофановыми пакетами.
Или обычными целофановыми файлами для бумаги!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: