Авторизация
Загрузка...
Кухонные инструменты
На страницу 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 19:29     Заголовок сообщения: Кухонные инструменты Ответить с цитатой

В продаже огромное колличество кух. инструмента-порой непонятно даже самим продавцам что для чего предназначено...Инструменты для чистки,резки,давилки,выжималки или для декорации-все они необходимы! Предлагаю делиться у кого какой любимый или не очень,интересный или не очень инструмент,а еще, какой бы хотел иметь...Думаю в разных странах инструменты бывают разные и многому можно научиться друг у друга.

Начну тему с инструмента,о котором долго мечтала и наконец,вчера нашла...Это валик для разрезания теста в виде сеточки,которыми покрывают пироги,печенье,пирожные,булочки...К сожалению еще не использовала на деле,так что,готовый результат,надеюсь показать позже...Вот и инструмент:

000_0008.jpg
000_0008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20128 раз(а)

000_0009.jpg
000_0009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18136 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще,у меня есть вот такие очень любимые силиконовые штучки-лопатка с двумя концами и щеточки.

000_0008_0001.jpg
000_0008_0001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17691 раз(а)

000_0001_0001.jpg
000_0001_0001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17636 раз(а)

JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и результат...Такая вот сеточка получается одним движением руки.

000_0002_0001.jpg
000_0002_0001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18347 раз(а)

Последний раз редактировалось: JOY (Сб Ноя 06, 2004 1:09 ), всего редактировалось 1 раз
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще,у меня есть вот такие очень любимые силиконовые штучки-лопатка с двумя концами и щеточки.
Вот эти щёточки для чего?
yaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY, очень стильные предметы у тебя на кухне. Мне лопатка понравилась!
Что касается моих личных кухонных инструментов, то в фаворитах икеевская чеснокодавилка (правда уже второй экземпляр - у первого вывалились решетка... bleenk.gif ) и очень удобная картофелечистка.
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki ,это кисточки для смазывания... sigh.gif (неправильно выразилась наверно...)Смазывают великолепно,силиконовые "волосики" не слипаются,моются быстро и легко,сохнут так же быстро,не меняются со временем и долговечны.
yaka,а чем икеевская чеснокодавилка отличается от всех остальных?
Milok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 21:42     Заголовок сообщения: Re: Кухонные инструменты Ответить с цитатой

JOY писал(а):
Это валик для разрезания теста в виде сеточки..

Какая красота получается! Интересно, а в Москве такой валик продается? С удовольствием прикупила бы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milok,я этот валик видела в телепередаче и тоже представления не имела продается ли здесь подобное...Но главное знать что тебе оно нужно и иметь представление что из себя представляет...Два года искала и тут...вот! Нашла! На нем ничего не написано и продащица сама расспрашивала для чего я это покупаю.
Как подумаю сколько еще может быть полезных кухонных вещичек,которых я просто не замечаю! Потому и открыла эту тему.
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вспомнила что меня вчера в магазине впечтлило...Видела такой инструмент,который одним движением режет половинку авокадо на дольки и одновременно снимает с нее кожуру. bleenk.gif
Такая прелесть! Но дорогой был, зараза!
Все равно наверно куплю когда-нибудь! Инструменты-моя страсть!Авокадо у меня всегда размазывается при нарезании,да и сколько времени на это потратишь,а тут...в одну секунду. bleenk.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 06, 2004 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Какие штучки классные!!!
Хочу валик, лопаточку... Красота!
Буду искать теперь в магазинах.
А у нас дома макаронная машинка. Мы с сыном делаем на ней разные макарошки - вермишельки. Одно удовольствие.
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 06, 2004 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже недавно купила в Икее дпресс для чеснока
Он отлит целиком, вывалиться ничего по идее не должно. Но главная фенька у него в том, что чеснок (так сказано в инструкции) можно не чистить. Правда, я чищу, но почищенный продавливает практически без остатка! smile.gif
А кисточки - это класс! Как вспомню, как в молодости петушиным перышком... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Coci  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 0:01     Заголовок сообщения: Кухонный инструмент Ответить с цитатой

Я тоже страстная поклонница всяких кухонных приспособлений и техники. Одно удовольствие готовить с такими "помошниками".
Мне очень понравился валик. Теперь буду смотреть его в магазинах.
Надеюсь он в Москве где-нибудь продается.
Хорошая тема.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 10:11     Заголовок сообщения: Кухонные инструменты Ответить с цитатой

JOY, спасибо за наглядную информацию. Интересно, а в Израиле есть такое приспособление для изготовления сеточки?! cool1.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу такой валик для сеточки!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mrcake.co.il/index.php?cPath=25_100
Вот он валик для сеточки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.
Страница 1 из 96

Добавить в закладки

Перейти: