Авторизация
Загрузка...
Торт "Крем а'ля крем"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Маша, я просто имела в виду, что мало, т.к. он у тебя опустился huh.gif , а у меня практически нет, разве что совсем слегка, как обычный бисквит, не было такого ложе для крема. Да, замешивала тесто, как на бисквит: желтки взбила с пудингом, осторожно перемешала со взбитыми белками.

Я думаю, если бы я больше добавила крема, то все также получилось бы... Я тесто делала по Сониному рецепту, то есть сначала взбила белки с сахаром, вбила желтки и добавила крем. Консистенция получилась примерно такая же, что и с растворимым пудингом... а вот вел себя этот корж по-другому... может еще из-за другой формы...
А кстати, первый раз, с вареными пудингами, тесто я замешивала, как ты описала smile.gif

Соня, точно крема много было, я даже оставила немного... ну, пропорции я уже писала, поэтому ты была права по поводу сливок smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль,а тебе дадим звание...кукингского "кардиолога" laugh.gif ,уж очень мне твои сердечки понравились. smile.gif А по поводу нового торта...так помоему он уже есть...Ведь с кремами, я так поняла, немного подругому получается...Что-ли и себе исnытать етот торт с растворимыми кремами.А назовем мыы его "Адаптация а'ля адaптация" laugh.gif . smile.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Машунь,я еше раз голосую за присуждения тебе...,ну если не Нобелевской премии по разделу иsпытание на проч...вкусность laugh.gif ,то xотя бы за кукинговское звание "Тортовый испытатель". smile.gif

ППКС..предалагаю...кондитер-испытатель..wink1.gif tellme.gif

Лена и Лили....внешне торты очень красивые!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташь, обижаешь sad.gif
Он еще и вкусный exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сомневайтесь, очень вкусный happy.gif А то я бы сразу рецепт выбросила, не стала бы второй раз через неделю печь wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, дозрела уже до этого тортика. сижу и думаю - положить ли в тесто тоже тот самый крем или все же нерастворимый пудинг?
у Наташи-Энигмы был неудачный опыт с нерастворимым пудингом, но мне кажется, это все же частность, так как много раз нерастворимый пудинг использовала в выпечке, все поднималось и пропекалось отлично.
а? smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
вот, дозрела уже до этого тортика. сижу и думаю - положить ли в тесто тоже тот самый крем или все же нерастворимый пудинг?

Люда, а у тебя есть форма диаметром 18-20 см? Тогда можно сразу оба варианта сделать на полнормы, заодно и сравнишь wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд,а может для обычного пудинга надо увеличить время выпекания?Маш,ты увеличивала?
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Люд,а может для обычного пудинга надо увеличить время выпекания?Маш,ты увеличивала?

Нет, вроде бы не увеличивала (давно это было) tellme.gif
А вот на полнормы тесто с растворимым кремом пекла почти 20 мин, а вообще я по спичке-зубочистке ориентируюсь, но сначала, конечно, просто наблюдаю, чтобы духовку лишний раз не открывать...
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выпекала минут 15-17, корж начал отставать от стенок формы (тефлоновой). И спичка сухой выходила.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо.
форма есть. 2 варианта, говоришь? идея интересная, правда, времязатратная.... подумаю.
smile.gif
но твердо решила печь на Св.Валентин. хотя и праздником не считаю, но повод для торта же нужен! smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пекла в форме- 24 см, и минут 40, может и больше huh.gif
Но я думаю все зависит от духовки, минут через 20 проверила, он внутри был практически жидкий shocked.gif
Помадку чуток изменила, так как прошлый раз она у меня застыла в камень blush.gif А в этот осталась мягенькая smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писала Соне,торт пекла лет 10 назад.На работе девушка написала на бумажке рецепт(до сих пор сохранилась) smile.gif 1 к 1 этот и назвала его птичье молоко..Не было тогда нашей книги smile.gif
Несколько раз пекла и потом другие рецепты вытеснили.

Но вчера на ДР свекрови снова испекла.В форме 26,5см.
Семья большая-гигантомания.Но я его немного...того..добавила ещё малиновый мусс.Вкус изменился..в лучшую сторону,поверьте.
Торт резала и фотографировала не я,так что не обессудьте за некрасивый разрез laugh.gif

Тепурь о малиновом суфле.Как такового рецепта у меня не было.Просто на общем опыте,чтении различных кулинарных книжек и опыте всех наших девочек получилась вкуснятина.

Мусс малиновый
400 гр замороженной малины
3/4 ст воды
1 пачка сливок 32-38%
4ст.л.сахара
2 ст.л. бренди
3 ч.л. желатина.
Желатин замочить в 1/4 ст воды.В микро согреть,хорошо размешать.
Вскипятить 3/4 ст воду с сахаром и бренди,добавить малину,прокипятить пару минут.Процедить.
Сливки взбить.В малиновый сироп добавить желатин,хорошо вымешать.Аккуратно влить в сливки и размешать.
Выложить на белый крем.Поставить в холодильник до застывания.Это очень быстро.И можно заливать шоколадом без боязни. и украшать.

уменьшение-изображения181.gif
уменьшение-изображения181.gif

Файл был скачан или просмотрен 2469 раз(а)

уменьшение-изображения180.gif
уменьшение-изображения180.gif

Файл был скачан или просмотрен 2475 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Фев 11, 2005 11:32 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Кларочка, какая вкусная фотография happy.gif и цветочки как живые! С малиной, должно быть, здорово! Я тоже иногда добавляю малину к крему для шоколадных тортов, вкуснятина smile.gif А второй крем сразу на первый выкладывался, или через какое-то время?
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый торт, праздничный, Клара С. А как бочка золотистые получились?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.
Страница 36 из 100

Добавить в закладки

Перейти: