Авторизация
Загрузка...
Скандинавская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2013 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты так кстати со своим хлебом!!!!!! (у меня оказалась та же проблема, остатки овсяной и гречневой муки пришлось выкинуть huh.gif , с товараами с одного магазина постоянно такая проблема случается, а редкую муку больше негде купить) Так что хлеб стоит в планах! И мясо тоже привлекает - и несложно, и вкусно должно быть! happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2013 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, маленький off. В муку и крупу зубочек чеснока в шкурке кладите, никто не заводится tellme.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2013 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Я только так всегда гороxовый и варю(и специи те же и теxнология) poketoungeb.gif , не догадывалась, что ето по-шведски laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лен, а мой домашний гороховый суп, в основном, похож на Сашин-Орешкин с предыдущей страницы. Может быть, шведы, пленённые под Полтавой и отбывавшие наказание в Сибири, у нас и переняли. Или наоборот - нас научили. laugh.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Пн Фев 11, 2013 15:02 ), всего редактировалось 1 раз
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2013 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещала в ФМ, рецепт Карамелизованного картофеля, классического датского гарнира на Рождество и особо праздничные случаи. Лично мне в этом картофеле немного не хватает остроты, и слишком он сладковат, но все же вкусно (под пряное мясо так вполне).

0.5 кг картофеля
50 мл сахарного песка
2 ст.л. воды
15 г сливочного масла

Картофель должен быть мелкий, желательно круглый и нерассыпчатый. Молодой картофель подходит по размеру, но слишком быстро разваривается, хотя я его использовала тоже. Другая альтернатива "спражевый картофель" - длинный, мелкий.

Итак, отварить картофель до неполной готовности (он должен соскальзывать с вилки, но не разваливаться), воду слить, очистить от кожуры, залить холодной водой. Картофель должен полностью остыть.

Растворить сахар в воде. Вылить сахарный раствор на разогретую стальную или чугунную сковородку (избегайте антипригарных покрытий), дайте воде выпариться на среднем огне, периодически слегка поворачивайте сковородку. Если препочитаете помешивать, то пользуйтесь только стальной мешалкой (карамель сильнее прилипает к дереву или пластику). Когда карамель загустеет и достигнет зрортистого цвета, добавьте масло. Когда масло перестанет пениться, добавьте холодный картофель. Обжаривайте картофель, встряхивая сковородку, пока он весь не покроется ровной золотистой карамельной корочкой, примерно 10-12 минут.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 0:03     Заголовок сообщения: печенье Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
И мясо тоже привлекает - и несложно, и вкусно должно быть!

Саша, вкусно! Но только тем кто любит сладковатый вкус мяса.
shurshik, спасибо за совет, попробую!
Я с печеньем. ПЕЧЕНЬЕ ТЕТУШКИ ХАННЫ. Обычное домашнее печенье, похрумтеть с чайком. smile.gif

печенье
печенье

Файл был скачан или просмотрен 2583 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я сделаал твой Финский овсяный хлеб
Рецепт - СУПЕР!!!!! Простота - выше всех похвал! Я специально взвесила, потому как такие меры совсем не люблю poketoungeb.gif Геркулес - 100-120 г (все пыталась "вровень" с рисочкой сделать), мука - 500 г. Все делала по рецепту - сначала все, кроме муки. Добавила сахар - и правильно, иначе была бы легкая горчинка от геркулеса. Потом через 20 минут муку. И я добавила много семечек тыквенных. Месила в комбайне, буквально еще пару ложек воды линула. Тесто ОЧЕНЬ липнет, я его ложкой, потом мокрой рукой слегка форму придала. И как в рецепте - в холодную духовку. Через 5-8 минут - ничего... я уже расстраиваться начала. /А вот через 10 - начал румяниться и расти! Хлеб - супер для разных добавок - что добавишь, такой и выйдет. Саша, огромное спасибо - палочка-выручалочка теперь будет! (фотку постараюсь потом blush.gif )
И печеньки - класс! sigh.gif

Irchen, спасибо за рецепт картофеля, надо будет попробовать
Мои рецепты

финский овсяный хлеб.jpg
финский овсяный хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2210 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Ср Фев 13, 2013 13:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша давай уже фотографию, не мучай))))а если еще ржаной муки добавить и отруби?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, да я не фоткала. некогда сейчас. Может, завтра blush.gif Он такой... как бы... "лохматый" на вид laugh.gif Но мягкий... вкусный... sigh.gif И да - и отруби я бы добавила, и ржаной, и цельнозерновой - вообще всего туда! Мне понравился рецепт - когда нет времени, идеал просто! happy.gif
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот подумала если геркулес добавлять в привычные рецепты. Как он на вкус ощущается? И полезно вроде как)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2013 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, добавила wink1.gif Геркулес придает как бы мягкость и влажность. Мне очень нравится он в тесте poketoungeb.gif И он "не кидается" в глаза, он не виден, не ощущается. И пробовала и с тем, который варки не требует, и с тем, который варить надо.
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2013 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб красивый но чо то влажный мякиш пугает.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2013 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не влажный он... как бы объяснить... Вот когда отруби добавляешь -чувствуешь разницу? Или ржаную муку? Хлеб получается не сухой, как если только на белой муке и воде. короче... надо пробовать! poketoungeb.gif
Мои рецепты
Все будет хорошо  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2013 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - Саши Алекс@ и Oreshok, помогите, я совсем запуталась в пропорциях по финскому овсяному хлебу. А очень хочется испечь.

У Алекс@: 300 мл овсяной крупы и 800 мл муки
У Oreshok: Геркулес - 100-1220 г (где-то здесь есть опечатка?), мука - 500 г.

И как перевести 25 г свежих дрожжей в дрожжи сухие, желательно в те, которые реагируют с мукой (не с водой)?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2013 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опечатку исправила. А чего ты запуталась? Мне просто удобно ставить миску на весы и взвешивать - ты можешь взять мерную емкость и мерить именно объемом, как у Саши. Дрожжи я брала пакетик. И хлеб очень вкусный sigh.gif
Мои рецепты
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2013 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Орешок, хлебушек у тебя красивый! Мне он тоже понравился. И у меня на него почему-то масло очень просилось! Какой-то он такой мягкий, нежный! Я с тобой солидарна, скоро тоже везде семечки сыпать буду. Мне белый хлеб меньше всего понравился, а такой вот вкусно!
Про меры, я сначала тоже растерялась, а потом стаканами меряла, вроде всё получилось.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Страница 3 из 32

Добавить в закладки

Перейти: