Авторизация
Загрузка...
Аденоиды
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Наши дети и детское питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕГ  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2004 15:55     Заголовок сообщения: Аденоиды Ответить с цитатой

Поделитесь мнением, где лучше удалить ребенку аденоиды в Москве? У кого был такой опыт откликнитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2004 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей дочери удаляли в Русаковке (она же - больница им.Св. Владимира, в Сокольниках). Остались очень довольны - врачи хорошие, внимательные, операция проводится с анестезией, причем один из анестетиков - препарат, вызывающий амнезию самой операции - моя девочка не помнит сам процесс, хотя и может подробно рассказать, что было до и после. Даже удивляется, зачем ей делали этот укол... Удаляют чисто, так что риск повторного нарастания сводится практически к нулю... Русаковку хвалят, это не только мое мнение, я говорила с мамочками, которые иногородние, и там лежали вместе со своими детками. Морозовская, по отзывам, хуже. Правда, для операции нам пришлось собрать кучу анализов, и это было основной проблемой. А так - с результатами анализов пришли, нам назначили день госпитализации (через 2 дня), и на следующий день прооперировали и мы забрали дочь. После она проспала 4 часа, и очень хотела есть (сутки не ела в связи с анестезией), есть можно было в принципе все, но, естественно, мягкое, на пару, диетическое (глотать дня 2 больно).
ЕГ  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2004 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, подскажите пожалуйста, вы операцию делали платно или нет? В каком году? Если платно, то сколько стоила?
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2004 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не Гость, я Кыська, просто с другой машины... А операцию мы делали 1 ноября этого года, совершенно бесплатно, просто по направлению от своего поликлиничного лора. Нам сделали в поликлинике рентген носоглотки, поставили диагноз - Аденоиды 2-3 степени, и направили на операцию.
NicoleGr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 17:18     Заголовок сообщения: F Ответить с цитатой

Кыська, а сколько Вашему ребёнку? какие были до операции проблемы?
Люсьена  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей старшей дочери тоже удаляли аденоиды,правда это было очень давно и все делали бесплатно,удаляли в Морозовской б-це,все прошло удачно.А поводом для операции были постоянные простуды,двухсторонние гнойные отиты,в результате чего было понижение слуха,в сурдо диспансере поставили диагноз тугоухость 1ст.После операции востановилось все,стала очень редко болеть ,вобщем все нормально,
Small Snake  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки у кого у детей удаляли аденоиды, напишите, пожалуйста, поподробней. Какой возраст детей, какая степень аденоидов, пытались ли как-то не оперативно лечить, как обнаружили аденоиды? А то нам тоже поставили этот диагноз и отправляют на операцию, а нам еще нет трех, плюс даже не объяснил врач какой степени аденоиды. Я лично не вижу такой необходимости, т.к. ребенок в общем дышит носом, даже ночью, правда как осень началась так все время насморк и кашель (здесь практически у всех детей), а вот недавно бронхит поставили, но больше не было каких-либо серьезных заболеваний. В общем, у кого был такой опыт, напишите, пожалуйста.
Bianca  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моим сестренкам (двойняшки 8 лет) удалили аденоиды 12 января 2005г. в Филатовской больнице, сразу обеим, и абсолютно бесплатно. Мы остались очень довольны. Персонал очень внимательный, доктор супер. Даже обиделся, когда мы хотели в знак благодарности дать ему денежку. Анастезия тоже была хорошая (дорникум)- девченки не помнят сам процесс операции, хотя были в сознании и выполняли все инструкции врача, т.е. никакого постоперационного шока нет. Детей забрали на второй день после операции.
Аденоиды были у одной 2, а у другой 3 степени, носом совсем не дышали, особенно ночью - такой храп раздавался no.gif listen.gif , да и насморк практически постоянно был. Мучались два года, чем только не лечили, хотя на операцию нас сразу направили, но нам нужно было оттянуть этот момент, т.к. были ещё более серьезные проблемы со здоровьем (детки у нас усыновленные и достались нам в жутко запущенном состоянии). В итоге мы на неё решились, хотя многие знакомые, у которых был неудачный опыт, отговаривали.
Хочу сразу предупредить, если будете брать направление в районной поликлинике, то вы имеете право требовать его в ЛЮБУЮ больницу г.Москвы по вашему желанию. А то нам лор сначала сказки рассказывала, что туда не могу, туда не направляем, там мест нет... В итоге, дала направление в 38-ю больницу (Москворечье), а там персонал хамит, до операции врач на нас даже и смотреть не хотел, да и операция эта платная (4500р + 1800р все анализы) и объясняют это тем, что данная операция не входит в систему ОМС - обязательного медицинского страхования. Не правда это, очень даже и входит. Да ещё и выяснилось, что лор с этого проценты имеет... обидно, на нашем незнании делают деньги.
Сейчас ни каких проблем нет, только заново учимся дышать носом, надуваем воздушные шарики 4u.gif 4u.gif
Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу.
Small Snake  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Bianca за подробное объяснение ситуации с сестренками. Как я поняла, операция делается под каким-то местным наркозом. Здесь аденоиды удаляют под общим наркозом. Думаю, что подождем до лета, а там поедем в Россию, будем лучше там проверяться и, если понадобится, то операцию скорей всего будем тоже в России делать. Хотя здесь это можно будет практически бесплатно сделать, т.к. у ребенка есть мед. страховка.
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если врач ставит диагноз, что аденоиды надо удалять, значит надо удалять. Но странно, что они делают это под общим наркозом. Может можно договориться заменить его на местный? У меня у обоих детей операция была под местным наркозом. Да и мне самой много-много лет назад удаляли под местным наркозом. Моему племяннику пытались долго лечить медикаментозным путем - промывали и капали. Это затормаживает, но не лечит, так что в результате все-равно оперировали. Второму племяннику не удаляли лет до 7, пока не появились проблемы в школе - стал плохо слышать учителя.
Но с другой стороны, и удалять без острой необходимости тоже нет смысла, поскольку они могут опять вырасти. У меня знакомые трижды внучке операцию по удалению делали, с трех до шести лет. Все операции в моей семье были сделаны по острой необходимости, когда даже нам не специалистам было это очевидно - храп и задыхание по ночам, или постоянный насморк, ухудшение слуха и так далее. Так что если нет возможности проконсультироваться у другого врача, я бы тоже подождала до России. А уж потом принимала решение.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Small Snake  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто здесь видимо нам с врачами не повезло. Ребенку только три года будет, а мы уже в четвертый раз педиатра меняем. Да и в три месяца нам поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Но что-то меня насторожило в объяснениях хирурга. Пошла к другому врачу, а тот никаких отклонений не находит. Педиатру на стол положила два противоположных заключения. Он нас отправил к третьему врачу, который тоже не нашел отклонений. Теперь я очень осторожно отношусь ко всяким диагнозам. Лучше сто раз проконсультироваться. Поэтому и спрашиваю у кого как было, да и в инете информацию ищу. Как говорится на Бога надейся, а сам не плошай. Нужно всегда быть на чеку. Тем более, что все мы люди и врачи тоже, и никто не застрахован от ошибки.
КЫСЬКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, я до компа добралась! Отвечаю. Моей дочери в декабре исполнилось 6 лет. До 4 лет 9 мес. (пока не родилась младшая девочка) я не знала, что такое детские простуды - даже сад не пропускался по причине ОРВИ, ОРЗ и тому подобных болячек. А с появлением мелкой ребенок стал ходить "через раз". Видимо, сказалось то, что на момент моей отправки в роддом ей драгоценная с векровушка поленилась прогреть как следует нос и купировать в зародыше начавшийся легкий насморк. А потом все усугубилось - стресс от рождения маленькой, ревность и интровертность характера Оли - переживать в себе. В результате получили сужение носоглотки из-за разрастания слизистой на 2 трети, и диагноз "аденоиды 2 степени", при удалении поставили 3 степень... Даже внешне это нашло свое отражение - ребенок ведь и слышать плохо стал... Сейчас все нормализовалось, и про насморки забыли снова.
NicoleGr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Моей (3 года и 8 мес) тоже настоятельно рекомендуют, я сопротивляюсь. Одна простуда плавно переходит в другую.
YOTALE  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему сынишке удаляли аденоиды в ноябре 1998 года в обычной Воронежской городской больнице, под общим наркозом. До этого часто болел, разговаривал "в нос", по ночам храпел "как пьяный боцман". После удаления - тьфу-тьфу - все нормально, не болеет. Операцию не помнит - ему было тогда четыре года - но сама больница на меня произвела тягостное впечатление. Mне кажется, если удалять, то пока ребенок маленький, и, конечно, если есть показания. Но я не жалею что прооперировали.
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, конечно, надо удалять, если есть показания для этого, но зачем же под общим наркозом?
Операция простая, я сама прекрасно помню, как меня оперировали в три года. Специально сейчас задавала этот вопрос своим уже взрослым детям, помнят ли они свое удаление аденоидов под местным наркозом. Сыну тоже в три года делали, дочке в четыре с хвостиком. Сказали, что было не очень страшно. Нет ничего хорошего в общем наркозе
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: