Авторизация
Загрузка...
Чем кормить при аллергии на молочный белок (КАЗЕИН)?Рецепты!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия мама Миши  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата писал(а):
Юлия, я сначала тоже хотела козье молоко посоветовать. Я грудью сына кормила всего до 4 месяцев(бегала на учебу и молоко пропало), потом смесь, а в годик перешли на козье молоко. Нам диатеза удалось избежать. С двух кушаем коровье молоко. Но если у вас есть реакция и на козье, то остается только грудное... А про садик, у нас есть специальные группы для аллергиков. Редко встречается, но есть. Попробуйте узнать.

я очень рада, что вам удалось избежать диатеза...ростите большими и здоровенькими!!!!!!!!!!!а нам педиатр говорит, что у нас не диатез (нет никакой сыпи), а типа ферментопатия (нет ферментов для расщипления молоного белка и лактозы).Ну что-то типа того!!поэтому и такая реакция!!На чсет садиков по аллергиков это з области фантастики...я уже пыталась узнать!!а нашим воспитателям хоть приплачивай все равно не будут должным образом следить.сами понимаете никому кроме матери твой ребенок не нужен никто не будет за ним следить на все 100%и я их за это не осуждаю просто это так и все!!!
не болейте!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия мама Миши писал(а):
я прото волнуюсь о том что кто-нибудь его натихоря угостит печеньем или какой нибудь булочкой(а он очень любит мучное) там где есть молоко и все...

я понимаю ваши страхи гораздо лучше чем вы думаете, я ведь и сама боялась того же самого smile.gif . и до сих пор переживаю что вот все едят, а ей вот хочется и нельзя. переживаю больше чем она сама. нам ведь отменили все самые любимые продукты huh.gif . реакция у нас астматическая. в таких случаях как наш, обычно отменяют только коровье молоко, как дающее слизь, но нам не пошло и козье. до 2-х лет она у меня ела всё абсолютно и ни когда ни на что ни каких реакций, началось после 2-х, к 3-м наконец разобрались. И знаете, если ребёнку об"яснить что и как, так дети всё отлично понимают и если ей предлогают что-то запретное, она всегда отказываетсйся как при мне, так и без меня. и это не у меня такой уникальный ребёнок, вот если взять детей из религиозных семей, так и они всегда отказываются, дай им хоть любимую конфету. я ещё вернусь ко всему подробней, если понадобиться. но такая младенческая непереносимость у многих детей и потом она благополучно проходит не оставив и следа. мой племянник был такой и всё перерос и вот сейчас сын моё молоко прекрасно усваивает, а докармливаю я его безлактозным. дай Б-г что бы всё у вас прошло!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Юлия мама Миши  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
я понимаю ваши страхи

спасибо вам огромное!!!да меня поймет только тот, кто сам с такими проблемами сталкивался!!!вот сегодня приехали из магазина продуктового и малой укусил кусок банана( ел его уже 100 раз) и через 15 минут на теле и мордочке появилась крапивница huh.gif то ли партия какая то неудачная??фиг его знает???мой еще не понимает, что ему чегото нельзя может повзрослеет и поймет...у нас до семи-восьми месяцев все было нормально, а потом началось то одно, то другое, но самая страшная реакция на молочное (и коровье, и козье и сою).У вас старшая девочка, а младший мальчик???девочке уже сколько???а мальчику??а чего докармливаете молока не хватает??я вообще со смесями не сталкивалась посему совсем в них не разбираюсь...будем ждать??а сколько год??два??три??говорят, что печень и поджелудочная полностью к трем годам формируеться???
всего вам самоо-самого!!удачи
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 22:18     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Моя дочь с рождения была аллергиком и диатезницей.
Мне кажется,что я почти профессор по этому делу.
Из бронхитов не вылезали. Только в 16-ть лет в Израиле
врачи запретили ей молоко,оно и вызывало эту ситуацию.
Теперь в России врачи это знают и цаелак тоже. А мы
не знали. Молоко давали в обязательном порядке,
а у нее болел живот.
Теперь,как у внучки заболел живот ,врач сразу исключил
молоко. Очень многие израильтяне пьют кокосовое молоко
взамен натурального.

Лечение непереносимости продуктов - терпение и диета.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия мама Миши  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 23:25     Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

именно молоко или все, что с ним связано (творог, кефир)????я в курсе, что молоко аллерген № 1 , но куда не посомотришь оно везде и в теченьях и в хлебе.нам вроде говорят, что у нас не непероносимость, а ферментальная недостаточность вот и ждемс, когда эти ферменты вырабоатаются.вот уже почти пол года прошло после нашей последней попытки дать ребенку кефир надо бы опять попробывать а я боюсь shocked.gif
у вас аллергия только на молочное было???и что прям бронхита??а сейчас как???
не болейте..спасибо, что написали
удачи

Идентичые темы соединены модератором.
См. правила.

.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а если давать йогурт с лактобактериями? У мужа непереносимость лактозы, причем он почему-то и кисломолочные продукты, в том числе и сыры, не может есть (что странно вообще-то, и я подозреывю, что может дело не только в лактозе, но и в казеине, молочном белке). Так вот, он может есть актимель без последствий (но я не советую давать малышу актимель, конечно, а вот если делать йогурт самой с добавлением лактобактерий да еще из козьего молока, может, получится?)

У сына моей подруги был жуткая предрасположенность к аллергии, лет до 3-х он был на строжайшей диете, ему почти ничего нельзя было есть. Потом они постепенно вводили разные продукты в его рацион, а к 5 годам малыш уже ел практически все. Не отчаивайтесь, удачи и терпения вам и здоровья Мишеньке!
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2009 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень извиняюсь за запоздалый ответ, со временем совсем туго sad.gif
Юлия мама Миши писал(а):
У вас старшая девочка, а младший мальчик???девочке уже сколько???а мальчику??а чего докармливаете молока не хватает??я вообще со смесями не сталкивалась посему совсем в них не разбираюсь...будем ждать??а сколько год??два??три??говорят, что печень и поджелудочная полностью к трем годам формируеться???

да, у меня старшая девочка, а младший мальчик. молока не хватает, приходиться докармливать huh.gif .
мне врач сказал, что печень полностью формируется годам к 10. будем ждать сколько потребуется, а что нам c вами ещё остаётся? sigh.gif да Вы не пугайтесь, большинство к 3-м перерастают. на самом деле, если не перерасти к 5-7, то дальше уже не важно. ребёнок привыкает и не испытывает желание попробовать запретное, вкуса то он не знает. и наоборот- только здоровее будет. у нас вот не советуют детям в зимний период давать молочное, особенно слабым, часто болеющим. да и родители к этому времени уже полностью втягиваются и приспосабливаются, многие даже переростя продолжают сохранять диету. это по началу кажется совершенно невозможным. ну а уж в эпоху интернета всегда можно найти собратьев и перенять опыт.
Цитата:
вот уже почти пол года прошло после нашей последней попытки дать ребенку кефир надо бы опять попробывать а я боюсь

а чего спешить? подождите ещё пару месяцев, или дайте прямо самую капельку, если и будет реакция то не сильная. единственно, я бы посоветовала выбирать не самые вкусные молочные продукты, лучше кислый греческий йогурт, он кстати и менее аллергичный и у ребёнка не останется ощущение, что его чего-то вкусного лишили.
здоровья малышу!
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2009 22:20     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Кефир мы получали с детской кухни ,творог делали сами.
Но,когда в год дала немного парного молока,то два месяца был понос и не могли вывести ее из этого состояния. Нам сказали,что не работает
какая-то функция печени. Мы перешли на сухое молоко.
Аллергия была и на все красное - землянику,помидоры,яблоки.
Я вела тетрадь - дневник ее еды и анализировала.
После 7-ми лет ей вредила только земляника. Прошел бронхит,
правда,после южного моря ,массажей.
У моей дочери еще не хватало микроэлемента меди и она
физически не развивалась. Умственно опережала сверсников,
а не росла .
Засела за книги и выписала все продукты,которые содержат
медь - вишня,гречка,черная смородина,сок граната,грецкие орехи.
Вся квартира была заставлена этими продуктами.
Борух-Ашем ! Мама двух девчонок и рост 152.
Но проблемы с печенью остались.

А у старшей внучки нашли цаелак - непереносимость злаковых.
Покупали специальную смесь и специальную муку,чтоб ребенок
мог получать булочки и печеньки. Через год анализы не подтвердились.

Наберитесь терпения ,молоко не всем идет . А в магазиных
печеньях и булочках его нет. А какая реакция на масло -
сливочное ?
Люди живут без многих продуктов и нормально живут.
Попробуйте вводить овощи,а белок введете,когда будете
уверены.
Тольк все надо давать сначала по полчайной ложки несколько
дней и смотреть на реакцию. Бывает,что не сразу выходит -
накапливается.
Обязательно покажитесь алергологу !
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 4:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллергия штука хреновая и игратся с ней опасно. У меня папа всё жизнь молочное не ест, а я без молочного не мог, а вот тут старость видать подкатывать начала молоко как выпью чуть ли не на полу от боли качаюсь.

Детей наших всех тоже выкармливали без молока и без молочных продуктов. Поэтому в полтора года все пять уже рубали борщ с мясом и притом за две щеки. Налягайте на овощи, сначала все не сладкие, апотом потихоньку и сладкие (как морковка например), а потом уже и фрукты.

Я бы посоветовал не эксперементировать ни с чем, что на сегодняшний день уже замечено вами может влиять на появление аллергических симптомов. Кормить грудью дело конечно хорошее, чем дольше тем лучше, но если это делается по 5 - 7 раз за ночь вы так сами себя укатаете да и для ребёнка это не хорошо, ребёнку нужен режим, а не гулять пол ночи, это не правильно.
Ребёнка надо вечером кормить, что бы он ночью не был голодный и спал.
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 0:33     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

А в наше время врач в детсаду выписала все продукты,
которые нам нельзя и она питалась на своей диете.
Она была в саду не одна такая.
Теперь не знаю ,как дела с этим делом. Сдава Б-гу!
Цаелак не подтвердился,а то и не знаю ,что в саду делали.
У них все на бутербродах.
Selenna  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыну год и три месяца, но пока ничего молочного, кроме грудного молока не пробовал. Я не сильно переживаю по этому поводу, но сложно с приготовлением разнообразных блюд. Он у меня склонен к аллергии, новые продукты ввожу с осторожностью, но не всегда удается отследить, отчего краснеют щечки.
Поделитесь, пожалуйста, рецептами безмолочных блюд. Из продуктов ест мясо кролика, индейку, конину(баночную), ягненок (баночный). Готовлю на пару рыбу.Варю супы,борщ, уху, делаю фрикадельки. В супы добавляю вермишель. Овощи-цветная капуста, брокколи, картофель, белокочанная капуста в борще. От тыквы и морковки желтеет, даю не часто, а он их очень любит sad.gif Из зелени сельдерей и укроп. Каши быстрорастворимые хочу заменить на обычные. Пока начала варить гречку. Добавляю сухофрукты. Пьет соки, ест яблоки, бананы, фруктовые пюре(баночные). Перепелиные желтки вареные.
Не очень то много для года и трех месяцев. Хочется дать больше, а страшно (аллергия и был паропрактит). Как послушаю, у подруг дети младше, еще и года нет, а едят цитрусовые, сосиски, хачапури..Для меня это, как страшная сцена из фильма ужасов devil.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selenna,
а по моему у вас отличное меню, вполне разнообразное и полезное sigh.gif . а сосиски, они и для взрослых-то не очень, а ребёнку до года sad.gif.
можно добавить рыбные и мясные котлеты на пару или запечённые в духовке. ребёнок хорошо жуёт? если да, то можно уже и курицу запекать и давать без шкурки, пельмени. Пельмени долго делать, но зато потом очень выручают. Можно и ленивый вариант типа штрумбов. из овощей хорошо добавить батат, кабачки, перец болгарский, баклажаны, помидоры, если нет аллергии. Перец можно давать как свежий, так и запечённым, в нём очень много вит. С. все овощи можно не только варить, но и запекать. Например, порезать кусочками баклажан, лук, б. перец, смазать оливк. маслом, запечь и измельчить. Пюре картофельное можно смешивать с бататом или баклажаном. А что рис, фасоль, чечевица, горошек, перловка? не хочет или что?
Selenna  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya, спасибо за советы. Завтра буду делать паровые котлетки. Жует более менее хорошо. С бататом у на с напряженка. А вот кабачки пробовала давать с самого начала прикорма. Так странно, у него на кабачок рвотный рефлекс. Сначала я пробовала давать баночный от разных производителей, но ни в какую. Только "Semper" ест кабачок с картошкой. Потом моя мама приготовила не так давно обычный кабачок и его вырвало. Решили не мучать ребенка. Про горошек и фасоль забыла сказать, даю. От риса запоры были, но попробую по чуть-чуть в мясные блюда добавлять. Насчет чечевицы и перловки не догадалась)) Спасибо)
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в рисе нет ни чего такого, что отсутствовало бы в гречке. если он вызывает запоры, так и не надо его дaвать, особенно шлифованый. аналогично и с кабачками. smile.gif у вас на самом деле прямо образцовое питание (т.т.т.). единственное... бобовые и зерновые лучше готовить вместе (например добавить в фасолевый суп перловку) тогда из них белки усваиваются полностью.

Последний раз редактировалось: Jenya (Ср Янв 13, 2010 22:50 ), всего редактировалось 1 раз
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ососбый спец. по алергиям, но мой сынуля полностью искусственный на сое. Молоко не переносил.
Кисломолочные дали в 2 года (до этого, с года 2-3 раза в неделю домашнего творога давали, было нормально). А в прикорм давали все каши на воде, смолотые, мсяко смолтое, а из овощей тыкву, кабачок, морковь, свеклу (очень смешно писикал потом розовеньким poketoungeb.gif ), все капусты понемногу, авокадо. Кстати, тыква и кабачок считаются противоаллергенами, м.б. просто их иначе готовить, если дить не ест, просто добавлять к картошке?
Нам очень рекомендовали бананы, ну он и ел по 1 в день.
Диатез появлялся от морженых овощей и мяса. Я до того и не знала, что в магазине можно купить размороженое мясо, теперь выискиваю просто охлаждённое.

Наша педиатор не раз повторяла, что не нужно особого разнообразия, надо свежее и самое необходимое.

С 3-х понемногу попробовали молоко, пошло. А когда к меня пост, он и соевое в охотку пьёт.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: