Авторизация
Загрузка...
Ленивый рис (в народе "Ежкин рис")
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Ёжка*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый "ленивый рецепт". Домашние ооооочень уважают smile.gif

Обжарить 2 луковицы. Обжареный лук вместе с маслом выложить на большой одноразовый протвень. Поверх лука - банку консервированного горошка, смешанного с морковкoй (воду слить). Следущий слой - 2 стакана риса. Посыпать чуть солью, перцем, порошёк для куриного бульёна. Добавить 3 стакана кипятка.
Куриные четвертинки посолить, поперчить,паприка сладкая, специи для курицы
(у нас называется - "гриль оф" happy.gif ). Выложить поверх риса, прямо на воду. Закрыть аллюминевой бумагой и в духовку.
Чем больше в духовке, тем вкуснее. Рис получается тёмным, ням короче... smile.gif
Главное удовольствие - очень быстро cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежка, рис сырой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Ёжка*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Не нужно обжаривать и прочей морокой заниматься
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ужин сделала ленивый Ёжкин рис.Очень и очень.Ёжка ,пасибки за рецептик!!! smile.gif Теперь комментарии: такое кол-во не съесть и за неделю(нас 2-е и свекровь с пробой),ну очень много.По мне -я бы добавила ещё специй(я курицу ещё "надушила"горчичным маслом,лаврухой и острым маслом:стручки острого сушёного перца раздробить руками и залить кипящим раст. маслом) ,но мне и этого было мало. blush.gif Рис получился немного не насыщен вкусом,рис и рис.. Вместо горошка брала смесь,тоже из банки,но можно было и замороженную смесь взять. Ещё положила немного брокколи. Можно для вкуса положить ломтики копчёного бекона . Готовилось около 2-х часов ,при 250 С. А вообще вкусно:муж схарчил 2 тарелки, и свекровь съела довольно таки много(что на неё не похоже). И получается довольно таки живописно.а когда фольгу открываешь,то запах бьёт в нос просто умопомрачительный.Ёжка ,ещё раз спасибо!!!! wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжка*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада, что понравилось happy.gif
Готовилось и у меня часа 2 при 250, но рис был самым вкусным в этом блюде: тёмно коричневый и пропитаный соком.
Мои домашние не любители острого smile.gif
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2004 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]Ёжка [/b],у вас рис коричневый, наверное ,из за куриных приправ.Я же,за неимением,положила 1 куриный кубик,но этого же не достаточно,поэтому и наложила всего в подряд.На второй день рис(курицу всю съели) стал вкуснее,насыщенней что ли,да и цвет я разглядела -золотистый,и очень красивый.Я вот думаю,что и грибков можно было туда за компанию. sigh.gif Хотела сегодня похудеть денёк,да рис в холодильнике с толку сбивает. laugh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2004 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежка, спасибо за рецепт! я тоже сделала твой рис с курицей! правда, через час достала - смотрю, рис готов, а курица еще нет! подумала, что может, курица какая-то подозрительная, раз не сготовилась еще, и отварила ее отдельно! а оказывается, я просто ее не додержала в духовке... smile.gif
но это ничего, все и так очень вкусно!
*Ёжка*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2004 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наздоровье! Рада, что понравилось

Из духовки ничего не доставать часа 2. Если вокруг не бегают голодные домочадцы, можно подержать ещё.
Не эксперементировала, но мне думается, что если это дело оставить в духовке на всю ночь на небольшой температуре (как чонд\хамин), то вообще будет отвал башки smile.gif
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжка, и от меня спасибо. Лениво до безобразия, а результат- супер! Как прилежная ученица томила в духовке больше 2 часов, вместо горошка добавила замороженные овощи, как советовала Lentaika.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ёжка* писал(а):
Наздоровье! Рада, что понравилось

Из духовки ничего не доставать часа 2. Если вокруг не бегают голодные домочадцы, можно подержать ещё.

вокруг бегал голодный муж - а это хуже любого другого домочадца! laugh.gif
smile.gif
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
fler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ёжка* писал(а):
Обжарить 2 луковицы. Обжареный лук вместе с маслом выложить на большой одноразовый протвень. Поверх лука - банку консервированного горошка, смешанного с морковкoй (воду слить). Следущий слой - 2 стакана риса. Посыпать чуть солью, перцем, порошёк для куриного бульёна. Добавить 3 стакана кипятка.
(у нас называется - "гриль оф" happy.gif ). Выложить поверх риса, прямо на воду. Закрыть аллюминевой бумагой и в духовку.

А вот если в чугунной эмалированной утятнице все тоже самое сделать... а? sigh.gif
*Ёжка*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не делала. Думаю, плохо не будет cool1.gif
В эмалированной утятнице есть один большой минус - ее потом мыть нужно smile.gif

Kapuchini писал(а):
Ёжка, и от меня спасибо. Лениво до безобразия, а результат- супер! Как прилежная ученица томила в духовке больше 2 часов, вместо горошка добавила замороженные овощи, как советовала Lentaika.
smile.gif
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ёжка* писал(а):
Мой любимый "ленивый рецепт". Домашние ооооочень уважают smile.gif

Чем больше в духовке, тем вкуснее. Рис получается тёмным, ням короче... smile.gif
Главное удовольствие - очень быстро cool1.gif

Спасибо за рецепт - нам очень понравилось, только я брала горошек без морковки- мои гаврики вареную морковь не признают. Поэтому я морковку натерла на терке и обжарила вместе с луком. Ели мы уже через 1.5 часа и должна сказать, что все было готово и рис и курица.
Посмотрите что получилось.

уменьшение-размера.jpg
уменьшение-размера.jpg

Файл был скачан или просмотрен 44680 раз(а)

Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataG писал(а):
[Посмотрите что получилось.

Замечательно получилось! Красиво и аппетитно! cool1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Добавить в закладки

Перейти: