Авторизация
Загрузка...
Выпечка с малиной
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 1:57     Заголовок сообщения: Выпечка с малиной Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, я новенькая на вашем форуме, но уже давно читаю... Вот и я решила поделиться рецептом, надеюсь такого еще не было.

Назовем его Малиновая рапсодия

Для теста:
2/3 чашки муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
6 ст. л. мягкого масла
1/2 чашки сахара
1 большое яйцо
1 ч.л. ванильного экстракта
1/4 чашки молока

Шоколадная прослойка:
2 чашки (12oz. пакет) шоколадных чипсов (молочный или горький шоколад, по вашему вкусу)
3/4 чашки жирных сливок

Малиновый мусс:
1/3 чашки сахара
2 ст.л. воды
1 ч.л. крахмала
1 пакет замороженной малины (10 oz.)
3 кусочка (6 oz. упаковка) белого шоколада, поломанного на кусочки
1 3/4 чашки жирных сливок
1 ч.л. ванильного экстракта

1. Разогреть духовку 350 F (не знаю сколько по цельсию). Смазать маслом форму диаметром 9"

2. Смешать муку, разрыхлитель и соль. В отдельной чашке взбитьмасло и сахар до кремообразного состояния, добавить яйцо и ванилин, потихоньку вмешать эту массу в муку и добавить молоко. Выложить в форму, выпекать 10-15 минут, проверить готовность как обычно, палочкой, охладить.

3. Для шоколадной прослойки смешать шоколад и сливки и нагреть в микроволновке около 1 минуты, достать и перемешать, если все еще остались комочки, поставить еще на 30 сек. в микроволновку, охладить.

4. Смешать сахар, воду, крахмал до растворения. Добавить малину. Довести все до кипения, постоянно помешивая, кипятить 1 минуту, охладить.
Между тем, разогреть белый шоколад и 1/2 чашки сливок в микроволновке.Охладить и соединить с малиновой смесью.

5. Взбить оставшиеся сливки и ванилин до пиков и вмешать постепенно малиновую смесь.

6. Собираем торт:
Снять бортики формы с коржа, смазать маслом и поставить опять. Выложить половины шоколадной прослойки на корж, поставить корж в морозилку на 5 минут. Потом выложить малиновый мусс на торт и разровнять и опять в морозилку на 10 минут. Вылить оставшуюся шоколадную прослойку и разровнять и поставить торт в холодильник минимум на 4 часа. Потом осторожно снять бортики и украсить сливками и малиной.

Может длинное описание, но делать не сложно и получается очень нежно и вкусно. Приятного аппетита!

raspcake.jpg
raspcake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5224 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl добро пожаловать!!!
Тортик просто замечательный...обязательно приготовлю в ближайшее время, тем более есть повод poketoungeb.gif

А малинку можно свеженькую брать? huh.gif И в чашке сколько граммов...150 или больше? А диаметр формы в см это сколько будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинку можно свежую, я делала из свежей. Чашка около 250 мл.
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 9''- это 9 чего? Или в сантиметрах, ну хоть лриблизительно, а? smile.gif
А то уж очень рецептик заинтересовал (боюсь, что малина в холодильнике пропадёт huh.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаврушка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl замечательный тортик,а малинка похоже лесная,нежная,косточки совсем похоже не будут чувствоваться.С регистрацией тебя,будем знакомы!
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava писал(а):
А 9''- это 9 чего? Или в сантиметрах, ну хоть лриблизительно

23 сантиметра
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2004 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форма около 23 см., но если у вас нет такого размера формы, то лучше брать ту, которая немного поменьше, а то если взять побольше, корж получится тоньше.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 15, 2004 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто пробовал этот тортик? Как он вам? Рецепт приглянулся, но решила спросить может кто уже делал?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 19:27     Заголовок сообщения: что приготовить с мороженой малиной? (малиновая выпечка) Ответить с цитатой

Купила мороженую малину (450 г) и вот думаю, что бы испечь. Боюсь, что косточки будут чувствоваться. Что посоветуете?
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=287660#287660
Там шоколадно-малиновый торт ГАНАЙЯ от Амели. smile.gif
А здесь картинка от Лии
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=358883#358883
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно маффины сделать. Очень вкусно!
Или просто в замороженном виде вмосто сиропа в молочный коктейль добавить, только подсластить не забыть. Тоже вкуснятина!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 18:11     Заголовок сообщения: Малиново-творожный пирог, который можно превратить в торт Ответить с цитатой

Как-то я прикупила мороженой малинки и задалась вопросом: а что бы приготовить? На кукинге отзывались вяло, хотя я благодарна за интересную ссылочку на баварский шоколадно-малиновый торт. Его непременно исполню. А пока хочу поделиться абсолютно не сложным рецептом вкуснючего пирога, рецепт которого отрыла в Миллион меню. Кому не лень, может туда сходить, а для всех остальных выложу рецепт с комментариями.
Итак,
МАЛИНОВО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ
Нам понадобится:

малина - 250 г
творог обезжиренный - 750 г
мука пшеничная - 250 г
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка
масло сливочное - 125 г
сахар - 1 стакан
соль - щепотка
яйцо - 5 шт.
сметана - 1 стакан
ванильный сахар - 2 ст. ложки
крахмал - 3-4 ст. ложки
сахарная пудра - 2 ст. ложки

Сначала приготовим песочное тесто. Муку смешайте с разрыхлителем, добавьте масло, 3 столовые ложки сахара, соль и яйцо, замесите тесто, скатайте в шар, заверните в пленку и положите в холодильник.
Отделите белки от желтков. Творог размешайте со сметаной, ванильным сахаром, желтками и крахмалом. Белки взбейте, всыпая струйкой остаток сахара. Добавьте в творожную массу белки и малину (предварительно разморозив, если нет свежей).
Нагрейте духовку до 175 °С. Тесто раскатайте толщиной 5 мм. В смазанную маслом и застеленную пергаментной бумагой форму выложите тесто, сделав бортик высотой 3 см. (У меня не очень раскатывалось, и я его руками разровняла.)
Творожную массу выложите на песочное тесто. Выпекайте пирог в духовке 30 -35 минут при 180 - 200°С до золотистого цвета. Я пекла в разъемной форме диаметром где-то около 20 см.
Выложите пирог на блюдо, охладите и посыпьте сахарной пудрой.
Пирог без труда можно превратить в нарядный торт. По наводке неизвестной мне кондитерши (она использовала апельсин и киви) я украсила верх оставшейся малиной (выложила ягоды в центре), а затем по всей поверхности уложила свежую клубнику, разрезанную пополам. Все это покрыла желе и поставила в холодильник на пару часов. Очень важно вначале подготовить ягоды или фрукты для верха, чтобы сразу залить горячим желе (я использовала "Зигзаг"). Получилась не только вкуснятина, но и невообразимая красота, поверьте на слово. А когда разрезаешь, пахнет свежими ягодами. К сожалению, нет фотокамеры, чтобы запечатлеть. Но если заинтересуетесь - пеките, проблем быть не должно. И присылайте нам фото! Если нет свежих ягод, вполне подойдет шоколадная глазурь, которой можно залить и тем самым украсить пирог.
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит очень вкусно smile.gif
Но надо найти для него подходящую тему, чтобы не потерялся.
Wounded  
Юный кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вкусно.. очень.. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: