Авторизация
Загрузка...
Выпечка с малиной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 12:29     Заголовок сообщения: малиновая выпечка Ответить с цитатой

BadGirl, спасибо за отличный рецепт и фотку. Я непременно попробую, тем более что еще малина осталась. У меня вопрос - oz это сколько в граммах? ОЙ, ура, нашла табличку перевода мер: http://www.istart.ru/mer-conv.html

Для тех, кто хочет знать, как переводить градусы по шкале Фаренгейта в градусы по шкале Цельсия, предлагаю зайти по этой ссылке: http://host.km.ru/sashka/tabl/temperature.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 0:11     Заголовок сообщения: что приготовить с мороженой малиной Ответить с цитатой

Затеяла на-днях маффины. Шоколадно-творожные. Потом вспомнила о пачке замороженой малины. По совету Сонечки бухгалтера,не размораживая,только размяв немного,добавила в тесто. Вкусно! smile.gif А запах шоколада и малины... sigh.gif Но еще больше они мне понравились,когда немного остыли. Попробуйте!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раечка,рада что не подвела... happy.gif Надо и мне попробовать.
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раечка, у меня как раз банка мороженных ягод бесхозно неходится в морозилке. Все думаю, куда бы ее пристроить... Пока только мороженое с ягодами употребляем smile.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 0:39     Заголовок сообщения: Re: малиновая выпечка Ответить с цитатой

ilara писал(а):
BadGirl, спасибо за отличный рецепт и фотку. Я непременно попробую, тем более что еще малина осталась. У меня вопрос - oz это сколько в граммах?

Спасибо за проявление внимания к моему рецептику, я уж думала он затерялся где-то в кукинговских просторах.. happy.gif Попробуйте обязательно, и скажите потом что думаете sigh.gif

1 oz. - около 28 гр.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Раечка,рада что не подвела... happy.gif Надо и мне попробовать.
Сонечка,твои советы никогда никого не подводили,по моему. И еще одна важная вещь: шоколадом никакую кашу,то-есть выпечку - не испортишь! happy.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2005 16:08     Заголовок сообщения: Торт [color=darkred]Малиновая рапсодия[/color] Ответить с цитатой

Началось все с того, что у меня осталась не до конца использованная мороженая малина. Вместо того чтобы элементарно разморозить, посыпать сахаром и съесть, я затеяла вот такую вещь. Рецепт скопировала во время оно с какого-то сайта. И поскольку все малиновое приключение происходило 31 декабря вечером, то и дело звонили все имевшиеся в доме телефоны, и дочери именно в критические моменты взбивания и аккуратного перемешивания требовались мои консультации, то сосредоточиться было трудно. И вот что получилось в итоге: см. фото
А если кого-то рецепт заинтересует, могу выложить.

уменьшение-изображения5.gif
уменьшение-изображения5.gif

Файл был скачан или просмотрен 1332 раз(а)

уменьшение-изображения6.gif
уменьшение-изображения6.gif

Файл был скачан или просмотрен 1362 раз(а)

уменьшение-изображения7.gif
уменьшение-изображения7.gif

Файл был скачан или просмотрен 1358 раз(а)

Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, интересует, выкладывай!
По-моему, получилгось как-то "по - шварцвальдовски" laugh.gif , только с малиной всместо вишни sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Малиновая рапсодия - рецепт Ответить с цитатой

happy.gif По просьбе Сластенки выкладываю рецепт.
Малиновая рапсодия

Для теста:
2/3 чашки муки (чашка около 250 мл)
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
6 ст. л. мягкого масла
1/2 чашки сахара
1 большое яйцо
1 ч.л. ванильного экстракта
1/4 чашки молока

Шоколадная прослойка: 2 чашки (12 oz – 340 граммов пакет) шоколадных чипсов (молочный или горький шоколад, по вашему вкусу)
3/4 чашки жирных сливок

[ [color=#444444]Малиновый мусс: [/color]1/3 чашки сахара
2 ст.л. воды
1 ч.л. крахмала
1 пакет замороженной малины (10 oz – 280 г)
3 кусочка (6 oz. упаковка 170 г) белого шоколада, поломанного на кусочки
1 3/4 чашки жирных сливок
1 ч.л. ванильного экстракта

Разогреть духовку 350 F (176 по Цельсию). Смазать маслом форму диаметром 23 см

Смешать муку, разрыхлитель и соль. В отдельной чашке взбить масло и сахар до кремообразного состояния, добавить яйцо и ванилин, потихоньку вмешать эту массу в муку и добавить молоко. Выложить в форму, выпекать 10-15 минут, проверить готовность как обычно, палочкой, охладить.

Для шоколадной прослойки: смешать шоколад и сливки и нагреть в микроволновке около 1 минуты, достать и перемешать, если все еще остались комочки, поставить еще на 30 сек. в микроволновку, охладить.

Для малинового мусса: смешать сахар, воду, крахмал до растворения. Добавить малину. Довести все до кипения, постоянно помешивая, кипятить 1 минуту, охладить.
Разогреть шоколад и 1/2 чашки сливок в микроволновке. Охладить и соединить с малиновой смесью. Взбить оставшиеся сливки и ванилин до пиков и постепенно вмешать малиновую смесь.

СБОРКА:
Снять бортики формы с коржа, смазать их маслом и поставить опять.
Выложить половину шоколадной прослойки на корж, поставить корж в морозилку на 5 минут. Потом выложить малиновый мусс на торт и разровнять и опять в морозилку на 10 минут.
Вылить оставшуюся шоколадную прослойку и разровнять и поставить торт в холодильник минимум на 4 часа. Потом осторожно снять бортики и украсить сливками и малиной.

Мои комментарии: Я люблю посочнее, поэтому корж-основу считаю нужным пропитать сиропом, лучше малиновым (в тему smile.gif ), и только потом наносить шоколад. Декор наносила свой, потому что мне не очень понравилось, как застыл шоколад. Взбила немного сливок с ванилином и сах. пудрой. Но декор - дело хозяйское. если будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу. Да, шоколадных чипсов дома не оказалось, поэтому использовала горький и белый пористый шоколад. Перед тем как разрезАть торт, лучше его подержать в морозилке, а для разрезания использовать нож, нагретый в стакане с горячей водой.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Re: Торт [color=darkred]Малиновая рапсодия[/color] Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Рецепт скопировала во время оно с какого-то сайта. .....И вот что получилось в итоге: см. фото
А если кого-то рецепт заинтересует, могу выложить.

ilara, этим рецептом поделилась у нас BadGirl вот здесь smile.gif
Торт у тебя получился отличный! И дабы он не затерялся переношу твой отчет в ту тему, где был дан рецепт. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2005 19:33     Заголовок сообщения: Мороженая малина Ответить с цитатой

FarHai, спасибо за поправку. BadGirl, I'm so sorry! huh.gif Голова плохо работала на старте года. А ведь этот замечательный рецепт был выложен в ответ на мой собственный вопль по поводу малины... Хочется от расстройства посыпать голову пеплом... blush.gif
У меня обычай такой: копировать себе в папку все интересные рецепты. Перед тем как отчитаться о Рапсодии, я честно сделала запрос в Кукинге. И, представьте, он не выдал НИКАКОЙ информации ни на главной странице, ни по форуму, что весьма странно - упрек Админу mad_icon.gif
Еще раз приношу BadGirl свои извинения и благодарность за оригинальный рецепт торта Малиновая рапсодия. Рекомендую!
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного, прощаю! happy.gif У меня у самой тоже мания копировать и забывать откуда были рецепты... Главное что все понравилось! Спасибо за отчет smile.gif И украшение очень оригинальное thumbup.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Re: Мороженая малина Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Перед тем как отчитаться о Рапсодии, я честно сделала запрос в Кукинге. И, представьте, он не выдал НИКАКОЙ информации ни на главной странице, ни по форуму, что весьма странно - упрек Админу mad_icon.gif

Нуууу, админ-то тут при чем??? Поиск временно был отключен о чем было объявление. На мой запрос сегодня он мне сразу нужную тему выдал smile.gif
А еще у нас на этот случай полезная тема имеется Ищу ссылку на форуме smile.gif Как только с поиском совладать не получается - сразу можно туда писать. Ну, а мы всем форумом обязательно отыщем wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Век учись... Спасибо за подсказку! happy.gif
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецептик smile.gif Я тоже люблю когда бисквит мокренький, но пропитываю обычно алкоголем. Если нет соответствующего ликера, то беру сок (малиновый, например) и смешиваю с водкой в пропорции 2 к 1. Сока больше poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: