Авторизация
Загрузка...
Выпечка с малиной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Малиновая выпечка Ответить с цитатой

Slastenka писал(а):
Спасибо за рецептик smile.gif Я тоже люблю когда бисквит мокренький, но пропитываю обычно алкоголем. Если нет соответствующего ликера, то беру сок (малиновый, например) и смешиваю с водкой в пропорции 2 к 1. Сока больше poketoungeb.gif

Классное решение! Я тоже люблю, чтобы был привкус алкоголя - такая нотка, которая придает изюминку happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот такой нашла рецептик. Сама не пробовала, но звучит заманчиво, может куму приглянется. (фотка не моя)

Голландский малиновый торт-безе

Ингредиенты:

(на 12 порций)
для безе:
6 белков
180 г сахара
180 г сахарной пудры
15 г крахмала
для начинки и украшения:
450 г свежей или свежезамороженной малины
90 г сахарной пудры
600 мл славок
1 пакетик ванильного сахара
мелисса

Способ приготовления:
Хорошо взбить белки, всыпая сахар. Просеять на белковую пену сахарную пудру, крахмал и аккуратно подмешать их венчиком.
Выстелить 2 противня бумагой для выпекания и нарисовать на ней по 2 круга (диаметр 22 см). Положить белковую пену а кондитерский мешочек с насадкой, имеющей большое круглое отверстие, и выложить массу безе по спирали в отмеченные круги. Подсушивать коржи безе в духовке 3 ч при 100 градусах. По прошествии половины времени выпекания поменять местами оба противня. По окончании выпекания остудить безе. Перебрать малину. Разморозить замороженные ягоды. Протереть 300 г малины сквозь сито. Перемешать малиновое пюре и 75 г сахарной пудры. Хорошо взбить сливки с ванильным сахаром. Подмешать к сливкам пюре и 100 г малины. Положить на блюдо 1 корж безе. Намазать на него 1/3 сливок с малиной. Накрыть вторым коржом. Нанести еще одну треть сливок с малиной. Накрыть третьим коржом. Намазать торт оставшимися сливками с малиной и замораживать 6 часов. Измельчить оставшийся корж безе. Слегка разморозить торт и затем посыпать его крошками безе и оставшейся малиной. Посыпать сахарной пудрой и подавать, украсив мелиссой.

rasp.jpg
rasp.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2021 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В морозилке обнаружился НЗ из малины и я вспомнила про этот многообещающий рецепт wink1.gif Чудесный пирожок получился, хотя это и не очень скромно laugh.gif

Пара изменений - орехи положила не молотые, а рубленные. Едоки этот момент отметили особо и попросили на будущее так и делать wink1.gif

Кроме того мне нужно было убегать и я не успела пропитать пирог сиропом. Но оказалось, что он и без пропитки очень нежный, сочный, а уж душистый какой!..

Что мне особенно понравилось - тесто не резмокает, хотя ягоды очень сочные.
Буду печь еще и еще smile.gif smile.gif Спасибо, Машенька, за рецепт smile.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2012 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный торт с двумя видами крема и желе
Источник: Лиза 28/2011

На 14 порций:

100г черного шоколада
250мл сливок

3 яйца
200 г сахара
1 щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
100 г муки
75 г крахмала
2 ч.л. разрыхлителя

300 мл молока
1 пакетик порошка для ванильного пудинга
1 пакетик закрепителя для сливок
200 г малины
1 пакетик красного желе для торта
250мл сливок

Приготовление:

1 Шоколад наломать на куски. 250 мл сливок довести до кипения и растворить в них шоколад. Поместить крем на 12ч в холодильник.
2 Яйца взбить со 125 г сахара, 3 ст.л. воды и щепоткой соли до получения светлой кремовой массы. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем и просеять на яичную смесь. Хорошо перемешать. Выложить тесто в смазанную жиром разъёмную форму диаметром 26 см и выпекать в духовке 30мин при 200*
3 Молоко вскипятить. Добавить 75 г сахара и порошок для пудинга. Приготовить пудинг, накрыть его пищевой плёнкой и дать остыть. Малину перебрать.
4 Корж заключить в кольцо от разъёмной формы. Шоколадный крем взбить и намазать на корж. 250 мл сливок взбить с закрепителем для сливок. Подмешать пудинг. Намазать на торт, выложить ягоды. Приготовить желе, как написано на упаковке. Полить торт желе.

PS Я по привычке испекла бисквит за день до сборки торта, вместе с шоко кремом и бисквит у меня подсох. Не повторяйте этой ошибки. Или пеките в день сборки, или зхраните в пакете satisfied.gif И ещё я решила обойтись "без химии" и не класть закрепитель blush.gif Я была сильно не права. Белый крем тёк как мороженное, но было всё равно безумно вкусно sigh.gif Так что кладите или закрепитель или желатин. А так идея торта мне очень поенравилась, крема много и разного, да плюс малинка poketoungeb.gif

шоколадно-малиновый торт из лизы.jpg
шоколадно-малиновый торт из лизы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1549 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2012 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас многие попробовали похожий тортик от Леночки Прекрасной, но там покупное безе, а это вариант не для меня, люблю сама повозиться smile.gif И решила попробовать похожий рецепт. Очень вкусный тортик sigh.gif Жаль только не сразу прочитала, что один из коржей надо будет пустить на крошку, а то бы весь его испекла в виде капелек.

голландский торт-безе с малиной.jpg
голландский торт-безе с малиной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1291 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2012 6:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, красотра неописуемая!! свое безе конечно лучше..но моя духовка их плохо печет((((((((((
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2012 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, ОООООООООООООООООООООООООО!!!!
Засохну с тоскою глядючи на втой торт!!! Так красиво, так вкусно должно быть!! Особенно при моей неспособности безе испечь. cry.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2012 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спаибо happy.gif

Оль, спасибо happy.gif не засыхай happy.gif Торт действительно вкусный. А безе не так и сложно делать. Я ставлю минимальный огонь и на среднюю полку.
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2012 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, знаешь, сколько раз я пыталась????? у меня минимум 150 градусов, я и дверцу открывала, и чего только не делала - результат стабильно отрицательный. huh.gif я уже смирилась, до новой духовки. wink1.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2012 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, мои восхищения! Яркая, достойная работа! Ну, мы уже давно поняли, что ты не любитель, а Профессионал! smile.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2012 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, жаль huh.gif Тогда желаю тебе новую духовку!

Катеринка, спасибо sigh.gif такой комплимент blush.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2012 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, торт- красавец!!! flower.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2012 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо happy.gif На самом деле торт не сложный, только надо настроиться на долгую сушку безе
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2012 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что не сложно, в моей духовке безе очень румяные получаются. Могу только визуально насладиться вкусом!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2012 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, я только к Катюшиным словам могу присоединиться sigh.gif Супер... смотреть - уже наслаждение happy.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: