Авторизация
Загрузка...
ЗАВТРАК
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 12:13     Заголовок сообщения: ЗАВТРАК Ответить с цитатой

Предлагаю поговорить о завтраках... Ужин обсуждали и не раз , и всякий...Основное кол-во блюд подходит к обеду тоже , а вот что утром?
Кто что ест? Как кормим самих себя, любимых, happy.gif и детей, мужчин?

Я сегодня провожала родителей в аеропорт рано утром, нужно было сделать завтрак , достаточно легкий , но сытный и вспомнила про греночки , которые мне когда-то жарила бабушка, очень просто и вкусно: Нарезать батон кусочками толсчиной прим 1.5-2 см.Обмакнуть каждый в молоко , а потом во взбитое яйцо( если ето сладкий вариант , то к яйцу добавляется сахар, а можно и тертый сыр).Каждый кусочек быстро обжаривается на сковореде до румяной крочки.М0жно с джемом.Очень вкусно. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гренки это такая вкуснятинка! poketoungeb.gif Но чаще делаю их в выходные, как и оладушки.
А у нас дежурный завтрак - это хлопья с молоком или каша (гречневая, пшеничная, овсяная). Иногда - остатки ужина.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная тема - завтраки. На завтраки нужно что-то супербыстрое, вкусное. И, желательно, разнообразие, чтобы не одно и то же каждый день, по возможности. smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну люди! Такие темы уже есть:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=5305&highlight=завтрак

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=4528&highlight=завтрак

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=3871&highlight=завтрак
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В будние дни мы кушаем йогурт или тосты с сыром, а по выходным - бурекасы, гренки... Еще мой муж непременно варит великолепный кофе! :o И сок давим из апельсинов, если апельсины в доме есть.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По будням наш дежурный завтрак-бутерброды с ветчиной и сыром для мужа.Я ем или с сыром или с ветчиной.Но я не люблю на завтрак одно и то же, поэтому несколько раз в неделю заменяю себе мюслями с кремовым творогом, ложкой меда и изюма и персиками или ягодами.
Сыр ест круассан с Нутеллой или булку с вареньем.
На выходные у нас для всех бретцели с сосисками и яичница с шампиньонами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tilly  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а, такие греночки и мы любим, даже мужа обучили их исполнять!
По выходным, когда есть время, я выкладываю их на большую тарелку(каждому) и добавляю: красиво нарезанные перчик, огурчик, помидорчик, чёрные маслинки, петрушечку, а сбоку - творожок или лабане... Что нам ваш Капульский! poketoungeb.gif (сеть кафе в Израиле).
А вообще у нас завтраки зависят от времени года и дня недели(будний/выходной).
В будни зимой это может быть гречневая каша, поджареная с яйцом, или овсянка с молоком, или ещё, очень люблю: на белый хлеб намазать немного майонеза, сверху консерв. туну, сверху сыр и в микроволновку - 40 сек. и готов горячий бутерброд. В духовке, понятно, вкуснее, но дольше.
Летом в будни это часто мюсли с йогуртом, или любые нарезаные фрукты с йогуртом(как салат), или яйцо всмятку.
А в выходные мы очень любим драники со сметанкой и чесночком, всякие оладушки, как правило, с добавлениям(кабачки, тыква, морковка или яблоки просто натёртые в тесто на крупной тёрке), сложные омлеты типа шакшуки или по-испански.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох а я бессовестная совсем разболталась, прослышала что когда завтракаешь калории не остаются и теперь завтракаю всем самым калорийным, например вчерашним ужином(иначе выкидывать) или чем нить сладким. Никто не понимает как на завтрак можно есть макароны или котлеты, а я ЛЕГКО! Ну а в выходные едим яйца(омлетик, яйца Бенедикт blush.gif ) И бутеры! happy.gif
Luiza  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей семье идеалный вариант - блины - любят все . даже дочка - привереда (2.5 года) так что отпадает надобность готовить специально для нее . Утром накидал на стол сметану. варенье..... и все довольны .
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася, ну ты даешь!!! Молодец!!!
А у нас вот жарища стоит дикая...спать невозможно...перебрались вот на пол...а утром встаешь...есть вообще не охота...стакан кваса холодненького или чаек зелененький или кофе или минералки холодненькой, вообщем, что захочится, и все...желудок позывы дает только к обеду как для завтрака... smile.gif ...весь режим сбился...ох-хо-хо
А в прохладно-холодное время так это что-нибудь из вышеперечисленного и еще какой-нибудь салатик быстренький poketoungeb.gif , муж трескает бутерброды с маслом и колбасой...он у меня из породы гончих...ему толстеть не страшно, даже наверное надо laugh.gif laugh.gif laugh.gif...а потом еще и салатик припрашивает laugh.gif
Катаринка  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в будни в основном овсянка, которая в пакетиках, бутерброды с вишневым джемом (ну или с колбасой wink.gif ), сосиски, жареные на сухой сковородке, йогурты иногда. Мюсли почему-то не прижились. А в выходные - очень любим такие греночки, как Мамка описала, ленивые вареники со сметаной и вишневым вареньем, и еще я очень люблю яичницу из хлеба и кетчупа blush.gif А по сезону - кабачковые оладьи или просто кабачки жареные..

Последний раз редактировалось: Катаринка (Вт Июл 08, 2003 15:38 ), всего редактировалось 1 раз
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, оладушки из кабачков - это что-то poketoungeb.gif ...
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В будни мы завтракаем в зависимости от того, встали мы вовремя или валялись до упора.
В первом варианте - яичница или любимый мужнин омлет с колбасой и сыром, во втором варианте - стакан чая.
В воскресенье плюс салатик зеленый (набор зеленостей зависит от сезона).
Второй завтрак обычно происходит в выходные часов около одиннадцати - плотненько, котлетки там, макарончики или картошечка, курочка отварная или чахохбили, все с салатиком.
А правда говорят, что калории, поглощенные в начале дня не усваиваются?
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не вспомнил про любимый завтрак пролетариата. У нас дома сколько себя помню, всегда по выходным был один и тот же завтрак: кортошечка вареная+селедочка+салат овосчной с маслицем все душистым. Что может быть лучше icon_question.gif exclaim.gif poketoungeb.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Нюська, только хотела написать про картошечку с селедочкой- ето самое вкусное, долгие годы не могла себе представить субботний завтрак без картошечки и селедки, правда , последнее время , все стараюсь ограничиваьтся и картошки почти не ем, но иногда... smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

Добавить в закладки

Перейти: