Авторизация
Загрузка...
Кондитерские изделия без выпечки
На страницу 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 11:57     Заголовок сообщения: Кондитерские изделия без выпечки Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, рецептом творожного или кремового тортики (без выпекания) - на желатине. Хочется чего-то необычного (нечто среднее между творожным тортом и Тирамису), желательно без яиц (побаиваюсь я их все-таки)...
Очень жду... happy.gif

Содержание темы "Кондитерские изделия без выпечки"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем творожная шарлотка плоха? laugh.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8437
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить свой рецепт
чизкейка с сыром Филадельфия (или любым кремовым сыром).

2 пачки сыра Филадельфия
200 гр. творожной пасты (можно фруктовой)
1 пачка жирных сливок (35%)
2 ст. ложки сахара
1 банка сгущенки
желатин (30 гр)
Для основы тоже песочное печенье+топленое сливочное масло.
Печенье покрошить (можно положить в поэлетеленовый пакет и проехаться по нему скалкой), сливочное масло растопить, влить в печенье. Массу утрамбовать в форму для торта.
Начинка: взбить миксером чизкейк, сгущенку, творожную пасту. Отдельно взбить сливки с сахаром и тоже влить в общую массу.
Приготовить желатин (залить 100 гр. холодной воды, подождать минут 15 до забухания желатина. Потом на водяной бане медленно подогреть полного растворения крупинок желатина. Остудить до комнатной температуры и тонкой струйкой влить в массу).
Залить готовой массой песочную основу и на ночь в холодильник.
Потом сверху можн чем-нибудь украсить.

Или иогуртовый торт:
основу можно будет сделать такую же или любую другую (лучше песочную).
Крем:
400гр иогурта
ягоды (чтобы соответствовали иогурту), например, консервированные (или свежие) персики или конс.клубника, можно использовать и сок от этих консервов.
1 пачка жирных сливок (35%)
1 пачка творожной пасты (фруктовая или простала без ничего)
сахар 3 ст. ложки
Иогурт взбить с творожной пастой, отдельно взбить сливки с сахаром. Сливки и ягоды вмешать в массу.
Приготовить желатин, влить в общую массу.
Вылить содержимое на основу и в холодильник на ночь!

Это мои любимые рецепты. Опробованные. И никаких яиц happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2003 7:16     Заголовок сообщения: Кондитерские изделия без выпечки Ответить с цитатой

Открываю тему. Что можно сделать вкусного к чаю без выпечки.

ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА

200 г. сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 ст.л. воды, 3 ст.л. какао, 1 яйцо, 300 г печенья, 100 г орехов, 200 г разноцветного мармелада, 100 г изюма. Растопить масло, добавить, тщательно растирая, сахар, воду, какао. Поставить на маленький огонь, непрерывно помешивая. Как только масса закипит, снять ее с огня и охладить до теплого состояния. Вбить яйцо и хорошо растереть. Добавить провернутое через мясорубку печенье и жареные, мелко порубленные орехи. Затем добавить мелко нарезанный мармелад и изюм.
Полученную массу завернуть в полиэтилен, придав форму колбаски и положить с морозильник на 8-10 часов.

КОФЕЙНАЯ КОЛБАСКА

300 г. чернослива, 300 г изюма без косточек, 300 г. грецких орехов, 500 г печенья, 1 стакан сахара, 2 яичных желтка, 1/4 стакана крепкого кофе, 500 г размягченного масла.
Масло, сахар и желтки взбить, остудить в холодильнике с полчаса и осторожно влить в полученную смесь крепкий кофе (холодный), все время помешивая, снова остудить. В получившийся крем добавить измельченное в муку печенье, изюм, порезанные на мелкие кусочки орехи и чернослив. Все перемешать, выложить в полиэтиленовый пакет, придать форму колбаски и положить в холодильник на ночь.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ ТОРТ

500 г. печенья, 1 стакан орехов, 500 г масла сливочного, 2 апельсина, 1 стакан сахара, полстакана молока, 2 ст.л. крахмала.

Смешать измельченные печенье и орехи, 200 г масла и апельсины, натертые на крупной терке вместе с цедрой. Залить кремом, сваренным из сахара, молока, масла, крахмала (развести предварительно в холодном молоке), Все перемешать, выложить в форму, сверху положить небольшой груз и поставить на ночь в холодильник.

Рекомендую, все ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Жаль, фотографий нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoldenRoos  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2003 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта колбаска я знаю,что вкусная и рецепт я давно хотела laugh.gif ,а туда к сожаленью идет сырое яйцо.А я это не ем.Мало ли сальмонелез всякий.Можно туда не класть сырое яичко? huh.gif
GoldenRoos  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2003 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вспомнила такой рецепт из молодости,когда продавались кукурузные палочки и ириски другие были(не мягкие что-ли?).Растопитьириски на водяной бане,добавить чуток сливок(тогда добавляли для мягкости) и в растопленную массу добавитькукурузные палочки(а может его заменить рисовыми шариками,теми,что с молоком обычно пьют или мюсли? cool1.gif и свернуть в колбаску так же на мешочек выложить и в холодиьник. laugh.gif
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня увидела по ТВ симпатичный рецепт,результат был очень миленьким.Не помню,как назывался.

280 гр печенья
125гр сливочного масла
3-4ст.л сахарной пудры
3-4ст.л какао
щепотку корицы
3-4ст.л вишневого сока или компота
Плоды вишни или черешни,можно и из компота
Грецкие орехи крупно смолотые
Печенье измельчить в блендере,добавить теплое сливочное масло,сахарную пудру,какао и корицу.Все вмешать руками и добавить по немногу компота,столько,чтобы можно было скатать тесто в шар.Положить на 10 минут в холодильник.Потом отщипывать от теста,слелать на ладони что-то вроде маленького блинчика,положить плод и скатать маленький шарик,чтобы плод остался в серединке.Обвалять в орехах и подавать.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот колбаска без яиц. Только пропорций точных нет, все на глаз. Раздолбить печенье, перемешать какао с маслом, все перемешать, закатать в целофан и на 10 минут в холодильник. Думаю вкусно добавить туда орехи, но мы делали без орехов.
А вот торт без выпечки.
Сделать массу: 200 г творога смешать со 100-200 г масла, с изюмом, сахаром, орехами. Печенье кунается в молоко, укладывается сверху масса и т.д., сверху заливается глазурью. Глазурь: смешать 1стл молока, 50 г сливочного масла, 4 стл сахара,2 стл какао, вскипятить.
У меня еще есть тортики без выпечки, но эти рецепты опробованные, а другие нет. Если хотите, могу написать.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
...
А вот торт без выпечки.
Сделать массу: 200 г творога смешать со 100-200 г масла, с изюмом, сахаром, орехами. Печенье кунается в молоко, укладывается сверху масса и т.д., сверху заливается глазурью. Глазурь: смешать 1стл молока, 50 г сливочного масла, 4 стл сахара,2 стл какао, вскипятить.
У меня еще есть тортики без выпечки, но эти рецепты опробованные, а другие нет. Если хотите, могу написать.

У меня этот торт называется "Шалаш". И собираю я его так:
Кладу на стол пищевую пленку и выкладываю по всей поверхности печенье, смоченное в молоке, сверху крем, затем соединяю за концы пленку навстречу - получается такой домик, а сверху поливаю глазурью.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="vesennee
У меня этот торт называется "Шалаш". И собираю я его так:
Кладу на стол пищевую пленку и выкладываю по всей поверхности печенье, смоченное в молоке, сверху крем, затем соединяю за концы пленку навстречу - получается такой домик, а сверху поливаю глазурью
У меня тоже есть разновидности этого торта в виде шалаша, домика и т.п., но немножко другие, а этот мы всегда делали просто слоями.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семейный рецепт.Добавлять изюм,орехи...домашние мне не разрешают.Говорят и так очень хорошо. smile.gif

ШОКОЛОДНЫЙ РУЛЕТ

200 гр масла, 2 пачки(по 200 гр)печенья, желательно "Лимонное".Если нет,то к "Юбилейному"добавить на кончике ножа лимонной кислоты.2 ст ложки какао,1 1|2; стакана сахара.
Мелко наломать печенье.
Растопить на медленном огне масло, добавить стакан сахара. Варить помешивая до растворения сахара. Приготовить заливку: смешать полстакана сахара с какао и добавить 6 столовых ложек кипячёной воды. Очень хорошо перемешать. Влить заливку к маслянно-сахарной смеси. Довести до кипения и проварить 3 минуты. Снять с огня. Всыпать наломанное печенье. Очень хорошо перемешать. Дать массе остыть до 80-70 гр. Выложить на полиэтилен, сформировать рулет. Остудить.

rulet 1.jpg
rulet 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 58837 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Чт Ноя 13, 2003 13:25 ), всего редактировалось 1 раз
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красиво.надо будет попробывать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, ВЕЛИКОЛЕПНО ! С чашечкой кофе просто ШИК!!!
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот очень вкусный тортик, называется "ЛЕНТЯЙ", потому как раз, что печь не надо.

ТОРТ "ЛЕНТЯЙ":
150 гр. чернослива
150 гр. изюма
150 гр. орехов
250 гр. любого печенья (типа Юбилейного)
0.5 ст. сахара
1 желток
1/8 ст. крепко заваренного кофе
250 гр. размягченного масла (как густая сметана)

Масло, сахар, желток взбить, осторожно влить кофе, все время помешивая, остудить. В этот крем добавляем измельченное печенье, изюм, порезанные на мелкие кусочки орехи и чернослив. Все перемешиваем, выкладываем в форму, свеху кладем грузик и ставим в холодильник на ночь. К утру - вкуснейший тортк. Только предупреждаю - ОЧЕНЬ СЫТНЫЙ.
poketoungeb.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишечка, это то, что нужно smile.gif . Умница ты наша, дай Бог тебе здоровичка!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.
Страница 1 из 95

Добавить в закладки

Перейти: