Авторизация
Загрузка...
Разделочные доски- кто на чём?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolshutka писал(а):
а вот листики мне очень хвалили - гигиенично и удобно, но - не дешево.
а если о многоразовых разделочных листиках - я парочку купила в ikea ...

Поехала и в IKEA. Нашла - 2 листа 1,99 EUR. То есть дешевле просто не бывает!
Привезла домой, пользуюсь.
Очень понравилось. Легко входят в посудомойку, никакого запаха, удобно пользоватья, нож не тупится.
А если из строя выйдет, то и не жалко, цена-то небольшая.
Короче, спасибо за наводку!
Кстати, уже после этого набрела в одном магазине на сильно подешевевшие мраморные доски. Покрутила в руках (насколько это было возможно), и не купила - тяжеленная, мыть неудобно, нож тупиться будет. Так что я теперь за технический прогресс!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже эти тоненькие гибкие листики из ИКЕА понравились - размер достаточно большой, места много не занимают, удобно крошки потом стряхивать и моются легко.
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус писал(а):
Поехала и в IKEA. Нашла - 2 листа 1,99 EUR.
Очень понравилось. Легко входят в посудомойку, никакого запаха, удобно пользоватья, нож не тупится.!

Крокус, объясни мне, как ты её в посудомоечную машину вкладываешь(размеры-стандарты посудомоек у нас одинаковые должны быть) Ну никак она у меня не входит, хоть и ставлю короткой сторой huh.gif , винт за неё цепляется. Одну доску я тут же разрезала пополам. А вот другую оставила большой. Мою вручную пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марлеша  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь деревяными досками,стекляная есть но стоит как подставка мне не удобно на ней резать,братик подарочек сделал,работает на деревообработке выпилил мне досок всяк разных из дуба 10 штук пока только тремя пользуюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софа  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Разделочные доски- кто на чём? Ответить с цитатой

Так ведь пластик пластику - рознь. Сама лично смотрела передачу, где говорили, что надо обращать внимание на буквы , обозначающие тип пластика - типа "РР"-пенопропилен и т.д. Так вот какие-то ни в коем случае нельзя использовать - что-то из них вредное выделяется. А вот какие можно или нельзы -забыла, к стыду ...Может знает кто?
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW писал(а):
Крокус, объясни мне, как ты её в посудомоечную машину вкладываешь(размеры-стандарты посудомоек у нас одинаковые должны быть) Ну никак она у меня не входит, хоть и ставлю короткой сторой huh.gif , винт за неё цепляется. Одну доску я тут же разрезала пополам. А вот другую оставила большой. Мою вручную пока.

Прошу прощения, не сразу заметила вопрос - у нас в школах небольшой стресс и цейтнот имели место быть. blush.gif
Пластиковую доску я ставлю на продольную сторону "на попа" позади тарелок, то есть немножко под углом не в высоту, а в ширину. Встает отлично. Так же мою и стеклянную разделочную доску. По длине они как раз проходят, даже место остается, "рукав" машины не задевает. Может, из-за того, что под углом?
Вообще-то странно, у нас-то машина как раз нестандартная, компактная, более узкая, чем стандартные - и "все пучком"! cool1.gif
Аннушка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винт посудомоечной машины не занимает всё пространство от стенки до стенки. Если поставить доску в самое крайнее положение перпендикулярно двери (в смысле над полозьями на нижней полке) до тарелок то как раз всё замечательно крутиться и вертиться.Надеюсь что я понятно обьяснила. Время недетское - мозги уже спят blush.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила неделю назад 2 гибкие доски в наборе, собиралась использовать для салатов. Вчера купила еще 2, для мяса и рыбы. Ну, покорили они меня своим удобством! И чего я их раньше не купила, думала, очередная ерунда!
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка писал(а):
Винт посудомоечной машины не занимает всё пространство от стенки до стенки. Если поставить доску в самое крайнее положение перпендикулярно двери (в смысле над полозьями на нижней полке) до тарелок то как раз всё замечательно крутиться и вертиться.Надеюсь что я понятно обьяснила.

Я тоже так мою разделочные доски. Причем, именно которые из ИКЕА. Все замечательно промывается.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Добавить в закладки

Перейти: