Авторизация
Загрузка...
Медные кастрюли и cковородки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG, вот я тоже где-то слышала уже про то, что к ним все прилипает huh.gif А как же по фудтв они их постоянно пользуют? И все такое поджаристое аппетитное получается? wink1.gif У меня с покрытием, на них такие аппетитные корочки не получаются sad.gif
А насчет того, что медная посуда используется профессионалами... Не знаю, не знаю, обычно в ресторанах пользуют алюминиевую и стальную посуду, посмотрите по сайтам, торгующим оборудованием для ресторанов (restaurant supply), если и встречается медная посуда, так в основном в кондитерском пр-ве (варка сиропов, взбивание белков).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да...Общаюсь с профессионалами-ни у кого медной посуды не обнаружено...У нас и по Тв готовят в нержавейке. Практически нигде я не видела, кроме жутко дорогих бутиков для посуды. blush.gif Может это у вас только модные такие кастрюльки/сковородки? huh.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherepaxa писал(а):
JOY, я сама только что прочла о теплопроводности меди, и обязательно куплю себе что-нибудь медное. у меня электрическая плита (бррр) и даже вода на ней закипает 50 лет!)

Зри в корень - поставь нормальную эл. плиту (индукционную скажем) - с ситаловым покрытием - там все нагревается мигом.

А из меди мне бы хотелось тазик wink1.gif варенье делать - это классика и быть может турку smile.gif Всеж медь опасный материал ;)хотя понятно, что для посуды все ж наверное сейчас делают продуманную посуду smile.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow писал(а):
.

А из меди мне бы хотелось тазик wink1.gif варенье делать - это классика и быть может турку smile.gif Всеж медь опасный материал ;)хотя понятно, что для посуды все ж наверное сейчас делают продуманную посуду smile.gif

WOW, посмотри, эдесь мы это обсуждали немного\
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=191495&highlight=медный#191495
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow, плита у меня "нормальная" :) индукционные же плиты в штатах стоят порядка 1,500 (только за cooktop да еще с моей профессиональной скидкой) + духовка отдельно - еще столько же. ни одна европейская фирма, кроме Diva не авторизована продавать индукционные плиты в штатах. отсюда цены. так шо, пардон - у нас это удовольствие для богатеньких :) а мы уж попросту - на Амане приготовим.
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG писал(а):
Baba, а что это за Home Goods? Я бы купила попробовать,а то вдруг все чудесные эти свойства только у моей, неизвестной фирмы?

Home Goods - относительно новый магазин той же фирмы, что владеет Marshall's и TJ Maxx, только там шмоток нет, исключтельно домашниe прибамбасы.

Хотела замолвить словечко о сковородках All Clad. За годы у меня скопилась их целая коллекция: 7 дюймов, 10 дюймов, 12 дюймов, и недавнее приобретение на e-bay, 14 дюймов. Пользуюсь ими еждедневно, и жарю на них практически всё: яичницу, мясо, лук, овощи. Перед пользованием их надо хорошо разогреть, тогда не особо и прилипает. И не забыть масло или какой нибудь другой жир.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
VG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я вспомнила, у меня есть рядом такой, только он совместно с TJ Maxx. Я там пару месяцев назад приглядывалась к сковородкам, но они были порядка $60. Раз распродажа - бегу.

Лукерья права, профессионалы, действительно, на аллюминии готовят. Но у них плиты другие. Горелки гораздо более мощные, да и в форме цветочка часто, так что прогревается равномерно. Да и руки тоже другие smile.gif . А с моими, "чудо-сковородка" требуется sad.gif .
Lena P.  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG писал(а):
Ну да, в том то все и дело, что они по всем описываемым параметрам одинаковы, да и по цене тоже. Вопрос как жарят.
А All-Clad у меня тоже есть, но мне она что-то не нравится. А вот я случайно купила маленькую медную, которая свою красоту, действительно, потеряла, но по тактико-техническим данным ничто с ней сравниться не может, даже мои чугунные. Проблема, что не знаю какой она фирмы.

Devochki, amerikanki, sdes' stol'ko cleaners dlay mednoy posudi
krasotu legko vostanovit'. sprosite v magazine i vam pokazhut
VG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена П., спасибо я как раз собиралась прикупить вместе с сковородкой. smile.gif
termezchanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2008 22:24     Заголовок сообщения: медные сковородки Ответить с цитатой

Ответьте, пожалуйста, для чего такая сковородка ?

для обжарки специй? или только для декора?

в.jpg
в.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1621 раз(а)

submarina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предположить два варианта: можно использовать как блинную сквородку-низкие бортики, удобно переворачивать и снимать блины, или для омлетов/яичниц по той же причине. happy.gif
LNP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

termezchanka , шикарная сковородочка!
я бы на ней специи обжаривала и кофе.
termezchanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только и слышу, что медь вредная. Боюсь использовать. Правда, ставила на огонь, она стала краснющая! Палило от нее как от солнца!
Она не толстая. Бортики и донышко одной толщины. Наверное, надо на рассекатель огня ставить.

Читала , что медную сковородку надо лудить. А то,что кофейные зерна на медных сковородках жарят , тоже слышала.

Купила ее на барохолке. Видите какая ручка страшненькая! 10 рублей.
termezchanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. После нагрева она меняет цвет на тусклый медный. Начинаешь ее протирать сухой сапфеткой, на салфетке остается темный нагар в виде черной пыли.
Ответьте, как вообще ведут себя медные сковородки на практике?
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 07, 2010 3:32     Заголовок сообщения: Медная посуда Ответить с цитатой

Кошмар какой-то, раньше сама же и обсуждала эту тему. laugh.gif Видимо ну очень зацепило...годами не отпускает...

Дублирующая тема соединена с ранее открытой. См. правила написания сообщений.
Данный вопрос обсуждается выше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: