Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты-3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша! Такой медовик знатный! Сколько раз и сколько лет делали медовик и не додумались до этого украшения!!!!
Прелесть!
Ermosa - дед мороз, мешок и ствол laugh.gif у елки-марципан, ветки у елки - взбитые сливки покрасила в зеленый цвет и набросала разных съедобных шариков для украшений smile.gif А еще в мешке настоящие конфеты. Фигурки подарила на съедение маме и свекрови- на счастье в будущем году. smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, а цветы из мешка выдавливала? Отлично! Я все никак это не осилю sad.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAKTA ,спасибо.И за поздравления родителям smile.gif
natalinka ,это сахарное тесто.В след раз поиграемся конд мешком laugh.gif
Там должно быть маслице.И можно воплотить только зимой smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая, однако, урожайная у нас суббота на тортики! happy.gif Клара, какой нежный торт! Наталинка, "Ниигата" выше всех похвал, а уж разрез!..... Ташенька, какой солнечный и летний медовик, умница!!! И если уж у тебя есть пошаговые фотографии, милости просим в "Мастер-класс".
Теперь мои спасибки всем, кто пропагандировал "Киевский", Сонечка-бухгалтер, тебе особенно. Ну и здоровый же тортище у меня получился, ну чисто кабанчик! Зато это именно то, от чего "пищит" мое семейство. Вариант исключительно домашний, поэтому почти не украшала (как-то я после НГ до сих пор долго на кухне не выдерживаю), так что выставлю только разрез, дабы вы мне сказали - правильный он или не очень. blush.gif

киевский
киевский

Файл был скачан или просмотрен 6361 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис ,удачный кабанчик,однако smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,по имени Лис,добро пожаловать в "Киевский" клуб... happy.gif Дебют очень удачный(единственное маленькое замечание... немножко передержала коржи на высокой температуре,мне так ка-атся blush.gif ),"а в основном прекрасная маркиза,все xорошо,все xорошо...". happy.gif Ты только скажи...ето сколько ж ты коржей сделала?Четыре? shocked.gif smile.gif
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А нюх как у собаки, а глаз как у орла!" Все точно. И передержала малек и коржей получилась 4 (пекла на 2-х больших протвинях, потом разрезала попалам). У духовки нет режима "турбо", я 4 раза меняла эти листы местами, чтоб получилось равномерно, а т. к. я все это комментировала (кто сверху, кто снизу) муж сказал, что можно включить диктофон и получится еще одна глава "Камасутры" laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,ну ты герой... smile.gif я даже с турбо не рискую "Киевский" делать на 2-x противняx...,почему-то не пропекаются коржи как надо,а вот мелкие безешки для "Графскиx" делаю на 2-x и все нормально.А какую ты норму делала?
off:А по-поводу "Камасутры"...,главное чтобы в книжке опечатка не оказалась...,а то можно загреметь в "Травматологию"... laugh.gif laugh.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка, тортик у тебя очень аппетитный. Я не знаток Киевского, как Соня и ничего не заметила, типа передержек. laugh.gif
А про мастер-класс я не знаю, это же надо у кого-то разрешения спрашивать?
Сонь, все они мои родственники. И Ганс и Христиан и Андерсон - три брата. А братьЯ Гримм - дяди. laugh.gif Вот такая вот большая и дружная семья. laugh.gif
Сегодня садовые мотивы и про грабли и про лейку и про тень и про плетень. Вот я и налепила цыточков, чтобы от темы не отклоняться.
Ишуня, я просто сравнила с твоими розочками и сделала вывод, что если твои из розария, то мои нарвали на соседнем поле. Это такие полевые типа полыни, ромашек, васильков, лютиков - из этой серии. laugh.gif
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я от твоих цветов в ауте shocked.gif красота какая exclaim.gif
а у нас стал любимым
ЙОГУРТОВЫЙ ТОРТ этот с вариациями на тему...

торт клубнично-персиковый.jpg
торт  клубнично-персиковый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6986 раз(а)

AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у всех тортики - НЯМ!!!
Кларочка, цветочки на тортике, как на каринке! Уверена, что был успех у молодеженов! smile.gif

Ташенька, ну, о твоем тортике я уже сказала все, что могла - Красота и сразу видно, что тортик от души!!! Обязательно попробую приготовить - спасибо огромнейшее за подробный рецепт!

АнжеликаГ, для 100-летнего перерыва в приготовлении, медовик удался на славу. А какое нежное украшение!

MARAKO - такой красочный тортик!!!
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это наш Рождественский ангелочек smile.gif

ТОртик сделан на основе слоеного теста.
1 - Раскатываются коржи одинаковой толщины и вырезается ангелочек (приготовила выкройку заранее на пергаментной бумаге).
2 - Коржи выложить на пергаментную бумагу и выпекать при 180 по Цельсию 15-20 минут.
3 - С верхним коржем делаем маленький трюк - до выпекания сделать небольшие надрезы вдоль края. Благодаря этому можно будет легко снять крышечку сверху и выложить фрукты. (крышечки я спрятала в середину тортика, как еще один слой).
(В ангелочке я крылышки не вырезала, а просто покрыла кремом)
4 - коржи промазать заварным кремом.
5 - на верхний корж выложить фрукты (Фрукты используются маринованные).
6 - Сверху фрукты самазать растопленным абрикосовым джемом.

Идея с фруктами и трюком с верхним коржем позаимствована отсюда

angel 004.jpg
angel 004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6402 раз(а)

angel 001.jpg
angel 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6377 раз(а)

ПантерА  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 4:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Полярная ночь" smile.gif

Тесто:
3 ст.ложки муки
2 ст.л.крахмала
120 гр сахара
1\2 ч.л. разрыхлителя
1,5 ст л какао-порошка
1 ст л растворимого кофе (растворить в 1 ст л горячей воды)
4 яйца

Я выпекала коржами отдельно, но можно выпечь и цельным бисквитом и разрезать...
Крем - как душа пожелает. Сливки, сметана и так далее. У меня была сметана, а также грецкие орехи.
Орехи добавила и в глазурь.

Пишу, потому что в целом получилось неплохо, я бы сказала - нежно. Особенно вкусен он стал на следующий день. Причем очень.

Но Черный принц мне все равно больше нравится laugh.gif laugh.gif laugh.gif

уменьшение-изображения39.gif
уменьшение-изображения39.gif

Файл был скачан или просмотрен 6236 раз(а)

noch_kus.jpg
noch_kus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6343 раз(а)

Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая шикарная идея с "ангелом"! Аня, ты такая молодец! smile.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima писал(а):
Какая шикарная идея с "ангелом"! Аня, ты такая молодец! smile.gif

Piosima, СПАСИБО smile.gif Идея родилась сама собой smile.gif А вот ангелок мог и получше вырисоваться - не художник я huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
Страница 2 из 102

Добавить в закладки

Перейти: