Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты-3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaA писал(а):
А вот ангелок мог и получше вырисоваться - не художник я huh.gif

Аня, обязательно попозже испеку ангелочка и вышлю тебе фотку, чтобы избавить тебя от лишней скромности. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 14:05     Заголовок сообщения: Re: Наши любимые торты-3 Ответить с цитатой

Ташенька, Аннушка, тортики просто прелесть! smile.gif А идея с Ангелочком - супер! Ты уже и "грушу" по такому принципу делала?! smile.gif Надо будет что-то подобное изобразить для деток.... хотя со слоеном тестом у нас отношения перпендикулярные.. huh.gif Не любит оно меня... или я его laugh.gif

АнжеликаГ писал(а):
А мы тоже вчера медовик ели. Сто лет не пекла. Очень вкусный получился.

Анжелика, а можно ссылочку на рецепт или сам рецепт? Моя подруга печет именно такие медовички, да рецептик у нее взять сейчас не могу huh.gif А тортика хочется... smile.gif

Это подружкины торты. Каждый размером с поднос.
Снято на мыльницу, несколько лет назад, но как гляну на фото, так вспоминаю вкус тех тортиков...... blush.gif poketoungeb.gif

торты 1.jpg
торты 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10668 раз(а)

AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за одобрение ангелочка smile.gif

Piosima, буду ждать фото smile.gif (Кстати, в альбоме у тебя много красивеньких тортиков!)

Ташенька, как скажешь, буду Рафаэлем laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Волнушечка, а слоеное тесто можно купить и не мучаться с его приготовлением smile.gif Такое тесто в морозилке - превосходный запасной вариант для чего угодно. wink1.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaA писал(а):
Волнушечка, а слоеное тесто можно купить и не мучаться с его приготовлением smile.gif Такое тесто в морозилке - превосходный запасной вариант для чего угодно. wink1.gif

Аннушка, вот с покупным у меня любви и нет... Мне кажется оно немного кисловатым при приготовлении... И какое-то всегда не до конца пропеченое huh.gif ... Без начинки, прото печенюшки небольшие с сахаром, корицей и прочим - выходят неплохие, а вот если пирожки... тут я мимо кассы всегда happy.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волнушечка, С твоими золотыми ручками можно и без слоеного теста обойтись! У тебя всегда такие разнообразные и бесподобные блюда!
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Наши любимые торты-3 Ответить с цитатой

Ermosa и Volnushka вот рецепт МЕДОВИКА, но наверно здесь уже есть похожий рецепт.

2-3 ст.л. меда, 1 стакан сахара растворить и довести до кипения на небольшом огне. Выключить огонь, добавить 1 ч.л. соды и 3 яйца. Снять с плиты и добавить 3 стакана муки. Замесить крутое тесто. Разделить на 9 частей. Раскатать, проколоть вилкой и выпекать.
У меня каждый корж выпекался 4 минуты.
Крем: 0,8 кг сметаны + 1 стакан сахара. Сметану надо подвесить на ночь (честно скажу- никогда этого не делаю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Анжелика! Действительно, похожих рецептов медовиков много, но больше ничего не хочется искать, т.к. соблазнительный вид твоего просто пленил и хочется именно его и Ташин. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, торт действительно юбилейный sigh.gif А букет sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Краля, Лис, у вас такие солнечные тортики smile.gif отдых глазам и сердцу sigh.gif happy.gif happy.gif (а то за окном такая хмарь cry.gif )

natalinka, просто чудо, особенно "скульптурная группа" wink1.gif happy.gif happy.gif

Ташенька, а у меня твой тортик вызвал ассоциации с хохломской росписью... Туда самовар так и просится на задний план sigh.gif Идея - замечательная:sighh: sigh.gif Жду мастер-класс satisfied.gif

АнжеликаГ, с виду и не скажешь, что медовик cool1.gif , оформление такое... "заграничное" sigh.gif sigh.gif smile.gif

MARAKO, такие яркие цвета smile.gif очень аппетитно

AnnaA, какая прелесть sigh.gif happy.gif

ПантерА, действительно, ночь, такая темненькая, сияющая sigh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, все тортики супер!!!!!
smile.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я так увлеклась просмотром темы, что забыла, за чем, собственно заходила blush.gif wink1.gif laugh.gif laugh.gif
Долго думала, куда давать, и, поскольку тортик имеет все шансы стать любимым wink1.gif - решила сюда smile.gif

Тортик навеян вот этой темой; спасибо Annie Way за идею и Giulia за технологию happy.gif

Итак, торт
"Трюфель" wink1.gif

В основании - диаметр 20 см. Соответственно, для купола пекла бисквит диаметром 32 см - в форме для пиццы. Бисквит должен быть легкий и воздушный, выпекать недолго. На оба бисквита у меня ушло 4 яйца (соответственно все остальное). Бисквит диаметром 32 см, сразу, как испекся, горячим, засунула в стеклянную полусферическую салатницу (у меня все исключительно удачно подошло по размеру smile.gif ). Оставила остывать и сохнуть.

125 г черного шоколада, 1 ст.л. сахарного сиропа (1:1), 1/4 ч. жирных сливок довести до однородной массы на маленьком огне. Остудить. Взбить 1 ч. сливок. Аккуратно соединить массы. Выложить в полусферическую форму, выстланную пищевой пленкой. Оставить на ночь в холодильнике. Я в качестве формы использовала полусферическую крышку от масленки blush.gif

Утром взбила 500 мл жирных сливок с 2 ст. л. сахарной пудры, добавила 15 г желатина. Выложила в полусферу (предварительно убедившись, что она легко отходит от стенок салатника), по центру поместила трюфельную начинку, накрыла бисквитом диаметром 20 см, который пропитала разбавленным лимончелло, слегка прижала и перевернула на блюдо. Оставила на несколько часов в холодильнике.
Перед подачей пропитала верхний бисквит все тем же разбавленным лимончелло и обильно посыпала смесью растворимого кофе, пудры и тертого шоколада.
Ням sigh.gif

Увы, разрез неаккуратный - ну не получается у меня чистенько разрезать, без "потеков" blush.gif cry.gif cry.gif

А здесь еще небольшое обсуждение возникших проблем.

dscn6182.jpg
dscn6182.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10870 раз(а)

dscn6185.jpg
dscn6185.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10877 раз(а)

Последний раз редактировалось: Лекса (Чт Фев 03, 2005 16:34 ), всего редактировалось 1 раз
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 13:49     Заголовок сообщения: Наши любимые торты-3 Ответить с цитатой

Лекса, - обалденный торт! thumbup.gif Молодчина! sigh.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса! Торт сказка!!!
Спасибо за идею для торта на день роjдеья (правда еше почти 2 месяца, но идея того стоит!)
poketoungeb.gif
Я уjе делала торт "Крот", но ето что-то другое blush.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, natalinka, спасибо blush.gif blush.gif blush.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса! Торт - просто класс! Заманчиво...тоже попробую сделать, только мне шоколада мало blush.gif Я или добавлю в сливки стружку шоколада или растопленный шоколад... sigh.gif мняммм. А вот вопросик: как укладывается бисквит в форму? Не деформируется, не трескается (как купол с мороженым в теме на которую ты ссылалась)?Или урезать пару секторов sigh.gif ? Что сказали едоки? Похвалили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зашла в тему пару дней...А тут..
Аплодирую всем.
Нахожусь в растерянности-столько нового.Ну просто всЁ
на вышем уровне.
И ангелочки,и шоколадные,и киевские.
Лекса ,отличное исполнение трюфеля smile.gif Молодец.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
Страница 3 из 102

Добавить в закладки

Перейти: