Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну и тортики у вас! Один другого краше! happy.gif
Аннушка, сердечный наполеончик - вешь! poketoungeb.gif
Elusia - красота неземная! Хотелось бы поподробнее про его внутреннюю структуру узнать - что, как и сколько! poketoungeb.gif
Клюшечка, если это первый опыт, то он просто великолепен!!! Ну а если не первый huh.gif .... то.... ПАРЕЛЕСТЬ! poketoungeb.gif
cotichek, ну ты с "приветами"!!!! laugh.gif Молодца! Три штуки зараз - это ПОДВИГ!!! я и на один решаюсь несколько недель wink1.gif А тут столько shocked.gif happy.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Знаем мы ети вашиx "Татьян с приветом..." laugh.gif smile.gif

Соня, как только помянишь sigh.gif ... Тут же и явится laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,если честно,то я не совсем тебя имела ввиду laugh.gif (ну как можно,Мадам... smile.gif ),но як кажуть у нас в Израиловке... на широ украинськом иврите..."На вори тай шапка горыть..." laugh.gif laugh.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самокритичная я, самокритичная! (голосом Гафта из "Гаража")
- вот.... горит..... huh.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька-Metelitsa, Лекса, Ишенька, Сонечка-buxgalter, Танюша-Volnushka... все большое спасибо smile.gif blush.gif ТОртик действительно вкусный. Во всяком случае, все знакомые считают его фирменным и заказывают именно его smile.gif Кстати, муж еще в начале нашего с ним знакомства, выпросил рецепт и теперь пару раз в год сам его печет happy.gif sigh.gif

Ишенька, коржи пропитываются кремом и тортик получается очень мягким... Его можно разрезать ложкой cool1.gif

Рецепт напишу чуть позже... Ребенок потребовал макарон - надо уловлетворить такую редкую просьбу sigh.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанный рецепт Наполена хранится ТУТ smile.gif
Elusia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai Metelitsa Лекса Иша buxgalter Volnushka
Большое спасибо за комплименты, это оооооооочень приятно!
По порядку. Внутренний мир там не особо интересный. В желе ведь как - если вкусно, то страдает красота, если красиво, то вкус оставляет желать лучшего.
Для того, чтобы хорошо просматривался орнамент, надо приготовить абсолютно прозрачное желе из воды, сахара и желатина. Можно немного лим.кислоты.
20 g желатина Oetker,
800 г холодной, кипяченой воды (из них - стакан для замачивания)
200 г сахара
Замачивать желатин в холодной воде не меньше часа. Сварить сахарный сироп, снять с огня, вложить в сироп замоченный желатин, размешать, оставить, чтобы остыло. Налить в форму 1/3 -1/2 раствора и отправить в холодильник, чтобы застыло. На остывшее желе укладывать орнаменты, имея в виду, что мы видим только изнанку. Укладывать лицевой стороной к форме когда желе застынет, его надо вынуть из формы и тогда лицевая сторона окажется наверху. Укладывать узоры надо по фрагментам. Скажем, уложили один кружочек, первый ряд лепестков и покапать немного на выложенный узор раствора. Остудить и можно укладывать второй ряд лепестков. Вот так фрагмент за фрагментом, слой за слоем. Важно представлять себе, что мы там хотим потом увидеть.
Можно укладывать красивые узоры из различных фруктов и ягод. Яблоки это такой зимний вариант.
Ну а вырезать лепестки острым ножом, листики ножом и бритвой, стебельки из ленточки кожуры маникюрными ножницами

jelly_in.jpg
jelly_in.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3582 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тортики у всех очень хорошие!!! Elusia, от твоего тортика в шоке! Это же надо, как красиво получается! Могу только представить сколько труда кропотливого ушло на это, но это абсолютно стоит того!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, рецептик нового тортика я поставила вот тут... http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=21448&start=600
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elusia, слов нет! Вот это тортик! Мы с мужем разглядывали его минут 10. Он у меня к таким вещам равнодушен, но тут мимо не прошёл, сидел и рассматривал вместе со мной. Всё спрашивал, а из чего зелёные листочки? Ну я так поняла, что тоже из яблочка, да? А эти бантики, тонюсенькие! Какая же ты молодчина! Обязательно попробую что-нибудь подобное сделать. Спасибо тебе за наглядность и подробные объяснения. Восторги, сплошные восторги! happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek,я этот рецепт взяла с гуд-кук,только там написано,что коржи должны поднятся в несколько раз,у меня поднялись плохо smile.gif
Иша,спасибо большое,оформление я взяла из детства,так украшала торт Прага моя тетя smile.gif
buxgalter,и вам большое спасибо smile.gif
Volnushka,это на самом деле мой первый торт,как-то не решалась их делать,но насмотрелась на ваши торты,и рискнула smile.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Я все "намыливаюсь" тоже етот "Привет" повторить,благо, что сгушенка уже сварена..."

София Яковлевна, так в "Привет"ике и нет вареной сгущенки laugh.gif там все вкусно и просто! Привет фонтанчику передавай sigh.gif ждемс фоток..

"Три штуки зараз - это ПОДВИГ!!! я и на один решаюсь несколько недель "

Волнушечка-Танюша, так ведь 1 норма 5 яиц, а на три сердешка 7, вот и все дела...что на один решиться, что на 3 laugh.gif время одинаковое (практически) я ведь не выписываю колясочки и букеты (не умею), но кто знаеть, мож когда и напишу картину маслом или как его там...маршмм..белк..шоко.. хмм
Я вас любю
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,какие тортики... чувствуется на расстоянии..вкусные, ароматные.
smile.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 14:44     Заголовок сообщения: Изумительный фруктовый торт Ответить с цитатой

Девочки! Попробуйте - не пожалеете! Делала пару раз( подружкин рецепт), и каждай раз одна и та же история - ты его ешь, уже некуда, а хочеться ещё! happy.gif
Тесто: - 0,5 банки сгущёнки
- 200 гр сметаны(15%)
- 1 ст. сахара
- 2 яйца
- 1 ч. л. соды+уксус
- 2 ст. муки
Из 1/3 теста испечь корж в форме 28 см. В оставшееся тесто добавить 1 ст. л. какао и испечь 1 большой корж.
Крем: - 1 литр сметаны (27%)
- 1 ст. сахара
Любые фрукты ( по сезону или предпочтению) нарезать на кубики, можно добавлять консервированные - вобщем, кто, что любит.
Первый корж смазать кремом и выложить фруктовую смесь. От второго коржа отрывать кусочки, обмакивать в крем и укладывать горкой, переслаивая фруктами. Можно добавить орехи.
Всё это сооружение полить как попало шоколадной глазурью или сиропом.
Приятного аппетита! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="cotichek"]"...Я все "намыливаюсь" тоже етот "Привет" повторить,благо, что сгушенка уже сварена..."

София Яковлевна, так в "Привет"ике и нет вареной сгущенки laugh.gif там все вкусно и просто! Привет фонтанчику передавай sigh.gif ждемс фоток..
/quote]

Лильчик,сгушенку я имела ввиду в крем...Я другой крем,чем по рецепtу... делаю... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 100, 101, 102  След.
Страница 50 из 102

Добавить в закладки

Перейти: