Авторизация
Загрузка...
Хлебопечки в Израиле
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nafanya писал(а):
Сварила я в ней варенье айвовое. Одного цикла не хватило- было похоже на компот. После второго раза все получилось, но стало похоже на джем-все разварилось. Но есть можно, вкусно.

Странно. Мне вполне хватает одного цикла. Варенье получается светлое, но в холодном виде жидкость превращается в желе. А для цвета можно часть сахара заменить на коричневый.
LUY/ Попробуй во французском хлебе заменить 1/4часть белой муки на ржаную-вещь!!!
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюська, я подумываю испечь французский из темной пшеничной муки (кфари которая)... Не пробовала? Интересно, что получится... smile.gif
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):
Нюська, я подумываю испечь французский из темной пшеничной муки (кфари которая)... Не пробовала? Интересно, что получится... smile.gif

Не нравится мне эта мука. Понимаю,что полезно, но уж очень тяжелый хлеб получается. Сочетание о котором писала выше(3/4 белой и 1/4ржаной) оптимальное для высокого и воздушного хлеба, достигнуто эксперементальным путем(нашей печечке уже 4 года при нещадной эксплуатации).
Успехов в экспериментах!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy ,молодец.Я вижу у тебя много успехов. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, спасибо, я стараюсь smile.gif smile.gif smile.gif Но вообще-то говоря - это замечательная игрушка для взрослого человека и я очень довольна, что мы все же ее купили. А вкусно как... А запах в доме какой - я бы ради одного запаха пекла laugh.gif

Нюська, тяжелый? А я думала она мало чем отличается от обычной белой пшеничной... Это же не цельнозерновая... Ну... буду пробовать все по очереди, пока не найду оптимальный и для нашей семьи рецепт. Завтра попробую с ржаной и расскажу - что и как у меня выйдет, спасибо smile.gif
Сарра  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такое подробное описание:) А я уже 80-ю модель не видела. только 90-е встречаются. Значит буду покупать Морфи ричардс. Только везде там инструкции на иврите только, а англ отсутствует. А у вас сразу была на англ только? или звонили производителю?
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их основное отличие - 80 и 90 - размер. И соответственно, размер буханочки, которую они выпекают. 80-я выпекает 1, 1,5 и 2 фунтовые хлебцы, а 90-я - 1,5; 2, и 2,5 фунтовые. Мы хлеба едим мало, нас всего двое, нам вполне достаточно 80-й модели.
Ну и в 90-й модели есть механизм защиты от детей (по крайней мере, так пишут). Все остальное там примерно одинаковое - включая мощность. Встречаются они тоже примерно одинаково, посмотрите, например, на www.zap.co.il Но 80-я модель почему-то чуточку дороже. smile.gif

Инструкция у нас была сразу и только на английском языке. Удачной покупки. smile.gif
Сарра  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я смотрела на этом сайте. Тоже мало различий написано. А провереный рецепт можете написать для вашей хлебопечки? И где покупаете муку и другие ингридиенты? и как они на иврите называются? Ничего, что так много вопросов? Просто хочу уже быть готовой к покупке sigh.gif
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверенный рецепт будет в книге к хлебопечке - и даже несколько - на ваш вкус - смотря какой хлеб вас интересует.

Муку покупаю в магазинах. Можно в сети Юниверс. Можно в магазине Лагаат ба охель (Тавлиней а кфар), 4Шеф...
Называется кемах smile.gif А дальше - по наименованию - хлебная мука - кемах лехем, ржаная мука - кемах шифон, для кексов - кемах угот и так далее smile.gif
А какие еще ингридиенты? Вода, соль, сахар, да дрожжи... вот и все...
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая дешевая мука в Меге
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас Меги близко нет, кажется... а закупаемся мы в Юниверсе. А где закупаемся, там и муку берем... Ну или там, куда ездим все равно. Специально же за мукой в Мегу не поедешь... blush.gif Да, мука такая в Юниверсе нашем (в Холоне) стоит на полках со "здоровыми" продуктами. В закутке в самом низу - если не знать, то и не завернешь туда никогда smile.gif После отдела со всякими пастами зубными, мылом.... в тех рядах, в общем... Что еще... даже и не знаю smile.gif
Сарра  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто девочки говорят, что рецепты в ивритской инструкции не совпадают с англ. А в магазинах, где я печку смотрела говорят. что инструкция только на иврите. Вот я и прошу рецепт того хлебя, что вы уже пекли и он получился хорошим. А про ингридиенты, так тут писалосб про всякие закваски для чёрного хлеба, пектины и прочяя ерунда. Это не надо?
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааа... просто я не поняла вопрос. В тех рецептах, что к печке прилагаются - не надо. В других разных я встречала глютен (клейковина по-русски) - продается в тех же Тавлиней а-кфар, Шеф, в Юниверсе есть. Отруби - там же. Патоку вот пока нигде не видела, но читала, что она есть в сети Тэва и думаю, что ее можно медом заменять... Закваску сам дома делаешь заранее просто. Но пока мне до этого далеко - с базовыми рецептами бы разобраться. Я могу прислать вам рецепты из моей инструкции, только они ведь не будут совпадать с литражом модели 48290. Если хотите, регестрируйтесь и я вышлю вам на ЛС - чтобы тему не засорять. И давайте на ты? smile.gif
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):
Нюська, тяжелый? А я думала она мало чем отличается от обычной белой пшеничной... Это же не цельнозерновая... Ну... буду пробовать все по очереди, пока не найду оптимальный и для нашей семьи рецепт. Завтра попробую с ржаной и расскажу - что и как у меня выйдет, спасибо smile.gif

Вообще-то,если честно, то я подумала, что "кемах кафри" это кемах мале", но если нет, то извиняюсь-не пробовала. Что касается глютена, то не почуствовали совсем разницы с... и без. И еще - белая мука для хлеба-ШТИБЕЛЬ- очень хорошая, но дорогая. Пекли из нее долго, а сейчас перешли на обычную.
nafanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy

А можно мне тоже получить рецептики? Заранее благодарю...

Сарра

Самый удачный, на мой взгляд, рецепт- Французский хлебушек. Я его из книжки к ЛЖ выцарапала- беспройгрышный вариант.. Итак:

1 ст + 2ст.л воды
3 чашки муки белой ( или 2ч. белой+ 1ч. кемах шифон( ржаной))
Муку,желательно, всегда посеивать
2 ст. л. коричневого сах.
1,5 ч. л. соли
1,5 ч. л. сух. дрожжей

Ставишь прграмму на бух. 1,5 фунта. Французский. Корочку- как хочешь, но не светлую. ...И ждешь вкусного хлеба...

А я еще иногда вместо сухих дрожжей кладу свежие, но тогда бросаю их в воду, а не на муку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Добавить в закладки

Перейти: