Авторизация
Загрузка...
Хлебопечки в Израиле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сарра  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):
Аааааа... просто я не поняла вопрос. В тех рецептах, что к печке прилагаются - не надо. В других разных я встречала глютен (клейковина по-русски) - продается в тех же Тавлиней а-кфар, Шеф, в Юниверсе есть. Отруби - там же. Патоку вот пока нигде не видела, но читала, что она есть в сети Тэва и думаю, что ее можно медом заменять... Закваску сам дома делаешь заранее просто. Но пока мне до этого далеко - с базовыми рецептами бы разобраться. Я могу прислать вам рецепты из моей инструкции, только они ведь не будут совпадать с литражом модели 48290. Если хотите, регестрируйтесь и я вышлю вам на ЛС - чтобы тему не засорять. И давайте на ты? smile.gif

Вот спасибо. Давай на "ты". А как регистрироваться? А у тебя в книжке рецептура на все твои размеры буханки или только на самую маленькую? Если на все, то там есть одинаковые по весу что в 80 то и в 90-1,5 фунта да? А может я и на 80-ю модель набреду:) Нам тоже много хлеба не надо. Как пойму как регистрироваться, буду ждать твои рецепты на ЛС (хотя не знаю что это такое huh.gif ) А патоку я видела в Меркейк продают.
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, зарегистрировалась. Теперь жду рецептов happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nafanya"]Luy

А можно мне тоже получить рецептики? Заранее благодарю...

Сарра

Самый удачный, на мой взгляд, рецепт- Французский хлебушек. Я его из книжки к ЛЖ выцарапала- беспройгрышный вариант.. Итак:

Спасибо большое за рецепт. А ты каждый день печёшь?
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюська, все понятно. Я свой хлебушек белый тоже из Штибель пекла. Понравилась мне мука эта. Да и видов ее много.

Рецепты завтра напишу те, что пробовала. вопрос - на какой размер буханки писать?
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю на те размеры, что есть в обеих печках. Буду ждать smile.gif
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, дамы.
Уже двое хотят рецепт, тогда я его тут выложу, а?
Французский хлеб: (первая цифра на буханку в 1,5 фунта, вторая - 2, меры объема те же, само собой, что и для первой цифры)

Вода: 1 чашка; (1,25)
Сухое молоко: 2 столовые ложки (2,5)
Сахар: 1 столовая ложка - я брала 1 чайную ложку; (1,25)
Соль: 1 чайная ложка; (1,25)
Подсолнечное масло (а я брала оливковое): 1 столовая ложка (1,25)
Белая хлебная мука твердых сортов пшеницы (я брола хлебную Штибель 2): 3 чашки (4 чашки)
Быстродействующие дрожжи (я брала сухие бельгийские): 1 чайная ложка; (1,25)

Использовать программу номер 2 - Французский хлеб.

Он отличается от рецепта LG, как я вижу... Для меня 2 столовые ложки сахара на 3 чашки муки - это очень сладко... Для меня и 1 столова ложка сладковато для хлеба... laugh.gif

А вообще, Сарра, если хочешь, расскажу, где можно купить модель, как у меня, с инструкцией на английском, но в Петах-Тикве smile.gif

И еще - тут есть тема про рецепты для хлебопечки, во вкусных рецептах кажется, там море разных рецептов. Может, с рецептами туда пойдем? Это будет более соответствовать темам smile.gif
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо тебе. А где у нас сухое молоко можно купить? Я ни разу не встречала в суперах. К сожалению, Петах-Тиква далековато huh.gif Придётся тут искать. А по чём они у вас там продаются? А тестомешалка в хлебе не застреёт? и что в комплекте с хлебопечкой шло ещё?
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что. Сухое молоко стоит в суперах на полках где-то там же, где и кофе, почему-то. Может и еще где стоит. Но. Я им не пользуюсь. Я (загадочная душа) молоко не люблю, и вместо сухого лью немного мокрого, взамен воды smile.gif Может, это и неправильно, но что делать. Сухое стоит использовать, если ставишь с вечера печь хлеб утром.. или с утра - вечером... или еще что-то такое, чтобы не скисло... Хотя и наше обычное, наверное, скиснуть не успеет.А если успеет, то и на кислом хорошо получается laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Свою мы купили за 350 шекелей.

Тестомешалка не застревает. Как правило, хлеб выходит, а тестомешалка остается в форме, а иногда они вместе выпрыгивают - ее легко достать. Но на ее месте у хлеба образуется "пупок" - дырка, в общем.

Вместе с хлебопечкой идет инструкция, мерные чашка и ложечки... ну и форма с лопастью.
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё чашка и ложка обычные или шли к печке? и если обычные то скоько в чашке грамм?
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё чашка и ложка обычные или шли к печке? и если обычные то скоько в чашке грамм?
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт много раз отправилось, но ты уже ответила. Всё. буду покупать, готова уже со всех сторон happy.gif
InnaP  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сарра,хлеб пекла и по инструкции и по рецептам кукинга.получается хорошо ,корочка не толстая,хрустящая.а еще продаются готовые смеси для хлеба,этот получается вообще чудесно
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InnaP писал(а):
а еще продаются готовые смеси для хлеба,этот получается вообще чудесно

Я тоже иногда покупаю готовые смеси для хлеба,но обязательно кроме воды добавляю оливкового масла и закваску для хлеба (рецепт есть на нашем кукинге), вот тогда получается очень и очень poketoungeb.gif .
Насчёт сухого молока: во всех рецептах из инструкции написано - молоко сухое обезжиренное, но то, что продают в супперах- это совсем не молоко,а отбеливатель для кофе (все мои знакомые пекут именно с ним, кроме меня cool1.gif ), а вот настоящее сухое молоко можно купить в русских магазинах, производства Новой Зеландии (большая жестяная банка с коровой), но это молоко очень повышенной жирности. Я использую именно его и очень довольна результатами poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Добавить в закладки

Перейти: