Авторизация
Загрузка...
Размусоривание. Проблемы подарков и памятных вещей.
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигра полосатая  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 16:00     Заголовок сообщения: Размусоривание. Проблемы подарков и памятных вещей. Ответить с цитатой

И смех и грех, девочки.. huh.gif Были мы в воскресенье в гостях у одной дальней родственницы мужа. И когда мы уходили, она мне преподнесла "подарок" - жуткого дракончика под гжель, упакованного, как я позже заметила в целофанновый пакетик от туалетного мыла и любовно скрепленный штрихкодом на липучке от какого-то неведомого товара. Год Дракона был лет эдак шесть назад. И теперь я сижу в шоке от столь рачительной хозяйки, которая подобно Плюшкину, собирает всякое барахло, а потом ( в отличие от Плюшкина) раздаривает - типа вот такая она приветливая. У меня волосья дыбом. mad.gif

А вы сталкивались с чем-то подобным? Когда народ хранит что-то невразумительное или, упаси боже, одаривает этим других.
Давайте напишем свою "Плюшкиниану".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как сталкивались!
У меня есть, например, одна знакомая, которая не выбрасывает подарочную бумагу и всякие ленточки-бантики, а тщательно складывает ее и потом вторично использует. Догадываетесь, как приятно бывает получить подарок в бумаге, которую сама полгода назад покупала? Или получить в качестве приложения к подарку сделанный своими собственными руками бантик? smile.gif
kiskabelkina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! А у меня недавно был День рожденья, так я от одних "рачительных" гостей в приложение к подарку получила обратно blush.gif коробку конфет, которую им же мы и дарили, когда просто так приходили в гости huh.gif
Дареному коню в зубы несмотрят, но все же....... shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более 10 лет назад мама купила два маникюрных набора Lancome. Один подарила мне на день рождения, другой- тетке. И теперь этот набор вернулся к нам обратно! Но мы не расстроились, уж очень набор хороший, а мой уже почти весь расстерялся!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
настя  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это конечно некрасиво..кажется.. но иногда совсем не хочется выбрасывать бантик или пакетик>. если очень интересный или оригинальный и тогда я его передариваю... просто помню кто подарил мне ...и кому дарю я..ведь они совсем новенькие..и в ведро??а про передаривание вещей.. это первый принцип размусоривания>. не нравится ваза-передари>.. надоела фоторамка>..вручи коллеге... sigh.gif
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже собираю, правда не бантики и бумажки, а подарочные пакетики.

ни вижу в этом ничего плохого :)
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня масса энергии уходит на передаривание подарков, ведь нужно не запутаться, не дай бог не просмотреть лейбл от фирмы, от к-й был подарен (мужу), я даже теперь написала список - чего у нас есть и где лежит. Полно ненужного - часов, фужеров, графинов, письм. приборов, но все рекорды бьют наборы для вина в дорогих деревянных коробках разных размеров - там спец. термометр, красивые металлич. пробки и др. - их дарят чаще всего на праздники, дни рожд.
Я вроде рассказывала, что по мелочам перед Н. годом просто "пропылесосила" дом - накрутила 35 маленьких "лотерейных" подарочков (конечно, новые штучки, не "подержаные") персоналу отделения б-цы, где мама лежит. По-моему, они довольны были.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в самом передаривании ничего плохого нет. тут как раз, наверное, дракон задел. Моей подруги на рождения ребенка и наступающий! новый год подарили символ идущего года, т.е. уже практически год овцы закончилася и они подарили мягкую овечку. При чем, если бы просто подарили, а то приурочили к новому году :) вот это неприятно. ну и не приятно, когда видно, что не куда было деть. Т.е. друзьям как-то не красиво дарить, а вот как настена придумала с лотыреей в больнице - это вообще супер, можно любую фигню всучить и вроде как не обидно :) идея просто супер! можно воспользоваться для любого большого, но не близкого коллектива
Тигра полосатая  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, это не был подарочный пакетик. Это был простой пакетик с полустершимися буквами, в котором когда-то, явно давно, лежало мыло. Просто мыло. В просто пакетике. Я хозяйственное мыло в таких пакетиках покупаю. Против подарочных я ничего не имею, но это... mad_icon.gif
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра, ну тогда совсем глухо :)

до сих пор помню, как на свое день рождение, учась в первом классе, я пригласила несколько подружек, в том числе и двоих новых из моего класса. И одна подарила мне расскраску, на половину расскрашенную! как культурная девочка я ничего не сказала, но обиделась. Мама всегда учила меня подходить к подарку очень серьезно и не было не разу, когда бы мой подарок не встретили бы в искреннем восторге (а может так хорошо играли? :)) ). Хотя теперь вспоминая события, я могу понять эту девочку. они жили очень бедно, четыре ребенка, она донашивала одежду старших и может быть даже не сказала, что идет ко мне на день рождение. папа был очень строгий и никуда ее не пускал. Но она все-таки пришла не с пустыми руками! Хотя меня мама учила, что лучше уж совсем не придти, чем с таким подарком. А может и зря?
Лануся  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моим детям на этот Новый Год бабушка подарила конфеты в пластмассовой коробке в форме обезьяны. И все, кто эту обезьяну видели, задавали один и тот же вопрос: "А конфеты тоже прошлогодние?" Конечно, конфеты она положила свежие, но я считаю, что если нет денег на упаковку, лучше сложить в простой полиэтиленовый пакет.
А в случае Тигры - вообще "отпад", уж лучше ничего не дарить!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настя писал(а):
а про передаривание вещей.. это первый принцип размусоривания>. не нравится ваза-передари>.. надоела фоторамка>..вручи коллеге... sigh.gif

icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Ну не знаю , по-моему ето ужасно , какой-то в етом привкус неприятный есть.Ведь Fly Lady- не догма , ну и что , что они советуют передаривать,так бездумно и следовать всем их советам?ПО-моему , лучше уж выбросить безполезную весч , чем дарить ее кому-то.Сори, что влезла , ну не утерпела... smile.gif smile.gif smile.gif
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вещь может быть бесполезна для нас и очень необходима другому. И в том, что положить подарок в совершенно непотерявший своего товарного вида подарочный пакет, наверное тоже ничего страшного.
Сайка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таких "плюшкиных" встречала только среди очень-очень престарелых людей - они войну пережили и вообще тяжелые времена, как-то и обижаться на них нельзя было... А среди нашего возраста - таких откровенных мыльных фантиков...не, не припомню. Вот идиотских подарков, когда явно покупалось наспех и абы как - полно! Нам почему-то на часы "везло", если бы я все их хранила, то в каждой комнате, включая туалет, тикало бы по пять-шесть будильников. Причем, были просто чумовые варианты: скульптура часовых(!) на посту...
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
Ну не знаю , по-моему ето ужасно , какой-то в етом привкус неприятный есть.Ведь Fly Lady- не догма , ну и что , что они советуют передаривать,так бездумно и следовать всем их советам?ПО-моему , лучше уж выбросить безполезную весч , чем дарить ее кому-то.Сори, что влезла , ну не утерпела... smile.gif smile.gif smile.gif

ППКС!
Как-то не хочу я, чтобы мне "размусоренные" вещи дарили. Дорог-то не подарок, дорого отношение ко мне того, кто его дарит.
Сама я подарки продумываю и готовлю зараннее.
И использованную подарочную бумагу точно по углам хранить не буду (в моем понимании это - вещь одноразового применения, да и стоит это копейки).
А уж если совсем не знаешь, что подарить, лучше всего оригинально денежку оформить или ваучер в магазин подарить, люди найдут применение.
И - самое странное - я практически не получаю в подарок хлам. Видимо, окружающие меня люди делают мне подарки с любовью.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Общение Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

Добавить в закладки

Перейти: