Авторизация
Загрузка...
Скороварка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Скороварка Ответить с цитатой

Вот пришла мне в голову идея купить скороварку, ибо многие очень нахваливают. Во-первых в ней готовить очень быстро, а во-вторых экономится электроэнергия. А я вот не знаю, меня её габариты смущают - за неимением места на кухне и поставить её некуда. Вот если уж действительно она такая полезная и незаменимая, то тогда уж можно и потесниться laugh.gif И если покупать, то какую? huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
olyamit  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, не покупай самую дешевую. Муж купил недорогую, еще до меня, сейчас начинает подтекать, когда закипает, резина видимо слабовата. Я ее использую почти каждый день, и овощи на пару, и тушеные овощи, и мясо с соусом, не нужно следить и протушивается очень хорошо и намного быстрее. Здесь рекламируют SEB, якобы военная технология, но у меня самая простая без марки. Просто не очень долговечная оказалась
Wiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще с советских времен, мама давным давно покупала. Но почему-то не пользовалась. Так что мне она досталась почти новая. Я довольна ею. Особенно хорошо в ней варить фасоль и свеклу, намного быстрее получается.
Но места действительно много занимает. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую скороварку с таимером- ето-что-то...Набираешь время , ставишь еду и уходишь , она готовит , выключается сама - супер удобно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таймером? Это интересно... sigh.gif
А что вообще ещё в ней можно готовить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например , бросала перед работой курицу с овосчами( можно предварительнп вечерком протушит , там лук с морковкой и грибами, а если лень , можно и не- что я успешно и делала smile.gif ) , водицы или вина , специи , выставляешь на полчаса -час и адью , мало того , так там есче и поддерживатель тепла есть.приходишь с работки , все теплое и прям за стол- кайф... smile.gif
ershik  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 14:06     Заголовок сообщения: скороварка Ответить с цитатой

Если Вы пользуетесь кастрюлями Цептер, то можно купить крышку Цептер, котрая из кастрюли делает скороварку, она подходит к 3м кастрюлям разного обьема. Пользоваться проще простого: накрыл, повернул - и все! Крышка просто гениальная - до этого у меня была наша скороварка, в ней дольше и не так вкусно. Очень рекомендую! И хранить удобно.
feia_vic  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня скороварка фирмы Silit

я ей очень довольна smile.gif

мне очень нравится , что мясо , которое в обычной кастрюле варилось пару часов у меня готово за 20-25 минут , кроме того , когда варю язык то скороварка просто незаменима для меня - 35-40 минут и язык готов !

вчера тушила гуляш в скороварке - 20 минут и нежнейший гуляш готов ! Ничего не выкипает на плиту , быстро , удобно и вкусно smile.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
Я например , бросала перед работой курицу с овосчами( можно предварительнп вечерком протушит , там лук с морковкой и грибами, а если лень , можно и не- что я успешно и делала smile.gif ) , водицы или вина , специи , выставляешь на полчаса -час и адью , мало того , так там есче и поддерживатель тепла есть.приходишь с работки , все теплое и прям за стол- кайф... smile.gif

Мамка - это у тебя наверно типа долговарка (slow cooker), которая электрическая?

Я вот в раздумьях, покупать или нет, и если да - то какую лучше - которая включить и уйти, или скороварку как была у моей мамы - кастрюля с крышкой.

Мамка, и у кого еще есть - поделитесь, удачное ли для вас приобретение. Меня больше всего смущает занимаемое место, кухонька у меня крошечная, поэтому и думаю долго. happy.gif Если вещь ценная - то тогда конечно. happy.gif

Если я конечно в тему - хоть называются они по-разному (у нас slow cooker и steam cooker), но результат-то одинаковый что ли?

Спасибо заранее.
cennet  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня TEFAL, но без таймера, считаю, что чем меньше прибамбасов, тем меньше ломается. Зато есть регулировка-сохранение витаминов(в овощах), и быстрое приготовление мяса. TEFAL готовит быстрее обычной скороварки примерно в 1.5-2 раза, и опасности того, что взорвется-нет. (здесь такое часто случается, свекрови прямо в лицо взорвалась, так она лет 10 после того вообще не пользовалась. Я и купила эту из-за того что боялась, у обычных скороварок то резинка слабеет, то дырка в свистке затыкается, а у TEFAL система какая-то другая).
Горовля в ней фасоль, чечевицу и др. бобовые, овощи варю на пару. Да, и мясо, действительно, очень быстро варится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет , Еллочка , и никакая не slow-cooker, а наоборот , очень fast pressure-cooker smile.gif с таймером, т.е. варит она быстро , а потом просто не дает еде остыть до твоего прихода , можно етой функцией и не пользовaться , если сразу ням smile.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, а какой фирмы у тебя? Номер модели? Уж очень мне понравилась идея с таймером sigh.gif А она при этом на режиме таймера всё время под давлением находится?
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Presto Chef, номер модели , понятия не имею , smile.gif а насчет давления , нееет, она выключается --включается функция поддерживателя тепла и стоит , скоко надо smile.gif
испанка  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 14:05     Заголовок сообщения: скороварка Ответить с цитатой

а у меня уже не очень последнего года выпуска (пользуюсь лет восемь) Magefessa, я ею очень довольна. Конечно, ее не врубишь, чтоб слинять, а вернувшись закусить содержимым ), но тот, кто сказал, что, чем больше примочек, тем хуже , прав, и кастрюля дороже и ломаются ее прибамбасы чаще. Кроме того, еда имеет обыкновение портиться, если ее оставить до вашего прихода закупоренной в закрытой нагретой посудине, витамины там всякие тю-тю. В моей практически нечему ломаться и она по конструкции своей в лицо вам не взорвется. Только надо колпачок клапана содержать в чистоте и все. У меня на приготовление обеда никогда больше 45 минут не уходит. Цыпленок, например, 5-10 минут до закипания и потом 15 минут с практически выключенным огнем. Экономия электричества или газа заметная.Фасоль,чечевица и т.д. 40 минут тоже почти без огня.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каких витаминах в туshенной курiце мы говорим , если она в той же сkороварке варится пол часа или около того... , там витаминами и не пахнет , а вот салатик из свежайших овосчей к ней потом - ето витаминчики...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: