Авторизация
Загрузка...
Питерцам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valaba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2011 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая идея. Да, есть несколько продуктов которые достаточно трудно найти в Питере.
1. Мука (хлебопекарная - с повышенным содержанием клейковины, цельнозерновая) - появляются редко.
2. Экстракты - ванильный, миндальный и т.п. (привожу из Финляндии, там же беру и какао-порошок, можно и нашим, конечно, обойтись, но для искючительных случаев использую финский - более качественные десерты получаются)
3. Солод (солодовый экстракт)+ другие добавки для хлебопечения - только один магазин в городе продает их в розницу
4. Так никто в нашем городе и не нашел глюкозы (не медицинской, а именно кондитерской) - о которой упоминается в теме "Десерты от Мишель"
5. Перед новым годом очень долго искала анис и молутую гвоздику - для пряников
Если бы все это можно было купить в одном месте, было бы просто прекрасно!
Это первое, что пришло в голову, если что еще надумаю - напишу. Удачи в таком полезном для нас начинании!
Tatuska  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2011 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
Очень трудно найти миндаль ( но не стружка, а ломтиками порезанный), везем такой из Финляндии.
И еще ваниль в стручках редкость большая.
А так в посуде и специях проблем особых нет, выбор очень большой, разницы только в ценах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2011 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще пришло в голову: в Москве знаменитые Осемовские растворимые пудинги (на Кукинге очень много рецептов с этим замечательным порошком) можно купить только в магазине при синагоге, девочки из Израиля, зная, везут нам оттуда. Думаю, что в Питере те же проблемы. И еще - есть прекрасная польская фирма Cykoria S.A. с изумительными полуфабрикатами и не только. Намного лучше Откера, которым завалена и Европа (в последнее время и сама Польша), и Россия. Вся их продукция - прелесть, отдельный респект кремам, в которые добавляется молоко без варки. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2011 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valaba писал(а):

1. Мука (хлебопекарная - с повышенным содержанием клейковины, цельнозерновая) - появляются редко.

Цельная мука есть всегда на пл.Восстания.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2011 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valaba писал(а):
4. Так никто в нашем городе и не нашел глюкозы (не медицинской, а именно кондитерской) - о которой упоминается в теме "Десерты от Мишель"

Подскажу - глюкозу пищевую можно купить в магазинах и фирмах химреактивов (сама в такой работаю, возим из Питера регулярно)

Но все же думаю, что такой магазин (особенно на первых порах) лучше было бы организовать в виде отдела в многофункциональном магазине. Или сразу же планировать серьезные вложения в рекламу.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой вы бальзамический уксус покупаете? Хотелось бы и по качеству неплохой, и по цене более-менее приемлемый. Выбор в магазинах есть, но я его никогда не покупала, не знаю, какой лучше.
Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2011 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю из Модены в магазине Оливия (их 3 в городе). По цене замечателен, но , конечно, это не 25 летняя выдержка. Если нужен именно такой (правда цена не маленькая), то его покупаю в Глобум-Гурме. Покупала давольно давно, но тем ни менее это единственный магазин которому я доверяю.
Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2011 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, озаботилась я покупкой агар-агара.
Где его можно купить не 0,5 кг, а меньшей расфасовкой? Нашла магазин "АДИ" на Гороховой и Фонтанке 10г.- 17 руб. Но покупать боюсь т.к. каждый раз в этом магазине натыкалась на некачественный продукт. И добро бы только срок годности давно прошел, куркума там была намешана с мукой. Пришлось все выкинуть, а расфасовка была приличная . Ну и по мелочам .. магазин несколько странный. В индийском "Гималаи" сказали, чтто агар бывает, но сейчас его нет. Подскажите пожалуйста, очень хочу зефир сделать. smile.gif

Последний раз редактировалось: Marya (Чт Авг 09, 2012 12:59 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2011 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за подсказку, до Оливии никак не соберусь доехать, купила пока Monini, тоже написано, что в Модене делают, вроде жидковат, но салатики оживляет... smile.gif. Выдержанный, наверное, дорого стоит...
Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2011 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с маленькой выдержкой он и будет жидкий.
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marya писал(а):
Девы, озаботилась я покупкой агар-агара.
Где его можно купить не 0,5 кг, а меньшей расфосовкой? Нашла магазин "АДИ" на Гороховой и Фонтанке 10г.- 17 руб. Но покупать боюсь т.к. каждый раз в этом магазине натыкалась на некачественный продукт. И добро бы только срок годности давно прошел, куркума там была намешана с мукой. Пришлось все выкинуть, а расфасовка была приличная . Ну и по мелочам .. магазин несколько странный. В индийском "Гималаи" сказали, чтто агар бывает, но сейчас его нет. Подскажите пожалуйста, очень хочу зефир сделать. smile.gif

Тоже интересует агар smile.gif
Никогда еще ничего с ним не делала , хочу попробовать. Вы его купили?
Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2011 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила, правда так и не сподобилась зефир сделать.
Купила у АДИ sad.gif , но большого выбора не было.
Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2012 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, кто видел копченую паприку?Очень хочу купить.
marishka1580  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2012 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marya писал(а):
Девы, кто видел копченую паприку?Очень хочу купить.

копчёную паприку я видела в "ленте" у Балтийского вокзала,она молотая, крупными хлопьями.В банках по 150-200 гр.Вотделе, где продают заморозку, на верхних полках...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2012 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Кто-нибудь знает, где купить керамическую сковороду для пиццы диаметром от 26 см? Маленькие иногда попадаются, а вот большую нигде не могу найти....
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.
Страница 51 из 52

Добавить в закладки

Перейти: